Гость
Статьи
Для тех, кто борется с …

Для тех, кто борется с самим собой

Всем добрый день!
Я стараюсь многое в себе исправить и улучшить. Одна из проблем моего характера это резкость и иногда даже грубость в поведении с людьми. От этого своего качества я уже испортила отношения с несколькими хорошими людьми. Сейчас я живу со свекровью и всё было бы хорошо в наших отношения если бы не мой характер, который вылезает в самых неожиданных местах. Я что-то не могу стерпеть и начинаю грубо отвечать...Но ведь много в жизни что тебя может раздражать, а держать в руках себя всё таки надо. Иногда я даже ярость к человеку испытываю, ненависть. Очень тяжело жить с такими чувствами. Кто бореться с тем же и кто какие шаги делает по улучшению своей доброты? Напишите, черкните пару строк, поделитесь опытом, пожалуйста.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне объяснил один умный человек,все что мы не можем изменить нужно созерцать.Вы же не можете изменить процесс деления клеток.Делайте все с добрыми намерениями.По крайней мере в отношении себя вы будете уверены,что хотели сделать человеку хорошо.Вы предложили ему это.А там уж на усмотрение человека.Вдруг то, что вам хорошо-ему смерть.Поэтому будьте как врач,созерцающий температурящего больного и раздумывающего:дать ли больному анальгин или у этого больного на анальгин аллергия,и давая ему эту таблетку вы погубите его.

Гость
#2

У меня тоже самое ! Это сложно контролировать. С утра настраиваю себя на позитивный лад и терпеливое отношение к окружающим. С годами стало лучше.

М
#3

С некоторых пор перестала бороться с собой.Зачем?Моя резкость помогла мне избавиться от лишних в моей жизни людей.А близкие знают мой характер и не обижаются ни на что,потому что любят меня.Бороться с собой-дохлый номер.

#4

1 гость, я стараюсь так делать, но чувство раздражения к человеку часто возникает очень внезапно и я даже не могу проконтролировать свои слова в его адрес. А потом не понимаю что такого ужасного я увидела в ситуации и почему мне так не понравился человек и его действия....Прям...губит меня это.

автор
#5

у меня такое же, причем срываюсь на близких На любимого могу наорать ни с сего, потом самой смешно, что из-за такой ерунды устроила ему разнос....не знаю как себя сдерживать

Гость
#6
Грелка

1 гость, я стараюсь так делать, но чувство раздражения к человеку часто возникает очень внезапно и я даже не могу проконтролировать свои слова в его адрес. А потом не понимаю что такого ужасного я увидела в ситуации и почему мне так не понравился человек и его действия....Прям...губит меня это.

Ну возникло раздражение так не подавляйте его.От этого тоже хуже.Лучше озвучить свое состояние.Так и скажите,что сейчас вы раздражены и не можете адекватно отнестись к ситуации.Попросите собеседника вернуться чуть позже к затронутой теме.И вы раздражение внутрь не спрячете,и собеседник будет знать ваше состояние.

Гость
#7
Гость

Ну возникло раздражение так не подавляйте его.От этого тоже хуже.Лучше озвучить свое состояние.Так и скажите,что сейчас вы раздражены и не можете адекватно отнестись к ситуации.Попросите собеседника вернуться чуть позже к затронутой теме.И вы раздражение внутрь не спрячете,и собеседник будет знать ваше состояние.

поддерживаю + спорт едедневно

Гость
#8

*ежедневно

физ
#9

7. Гость - а спорт тут причём?

Get
#10

Выработайте у себя рефлекс считать до 10-ти прежде чем рот открывать. А если не выспались - то лучше вообще помалкивать - дышите глубже. Вы себя просто распустили.

#11

Для улучшения гормонального фона?)) ну да...планирую начать с зарядки по утрам.

Леди Гамильтон
#12

Согласна с Get, если нет проблем со здоровьем (щитовидка, еще что-то гормональное, влияющее на характер), то это распущенность. Можно подумать только вы не высыпаетесь, работаете на ненавистной работе и живете со свекровью. Думаете, свекрови за счастье с вами жить что ли? Есть реальные проблемы - обсуждайте, дискутируйте, слава богу все люди, вторую сигнальную систему никто не отменял, а не сливайте на человека весь свой негатив как в отхожее место

Гость
#14

распущенная, не уважающая мнение других людей. Сейчас прикинусь добренькой, мол не хотела, да яяя не такая. Свекровь какая бы не была, человек старшего поколения. Тебе это бесполезно объяснять.

Поддерживаю гостя 13.

#15

13 и 14 какие же вы злые. И почему Вы решили что я не уважаю мнения других людей? я конечно написала о том, что испытываю негативные чувства, но не до такой степени конечно. А со свекровью у меня хорошие отношения. 13 и 14- у вас- это просто уже клиника...я до такой степени не опускаюсь.

Lexi
#16

А я вообще не знаю, что с собой делать. Я как смерч, всегда пытаюсь делать чтобы было хорошо, а получается как всегда все через (_._)...Пытаюсь изменить себя, изменить взгляды на жизнь, такое ощущение что я нуль, мне уже так даже говорили...Молодой человек твердил, что я нуль и жизнь моя полная попа, потому что я ничего по нормальному сделать не могу. Я знаю что я делаю все правильно, но выясняется что это не так. Что со моной? Или это окружение у меня такое? Или я приувеличиваю...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: