Гость
Статьи
Выраженное маловодие. …

Выраженное маловодие. ангидрамнион. У кого было?

Долгожданная беременность в 37лет, с одной трубой и поликестозом. Мы ждём 3го малыша. Есть двое здоровых деток 12лет и 8 лет.
И вот очень была в ожидании 2 скрининга, ожидание узнать пол ребенка и тд. И тут как гром среди ясного неба, выраженное маловодие, даже точнее отсутствие вод и понеслось. Госпитализация на следующий день по направлению с ЖК, обследование специалистов и направление к генетикам, забор крови из пуповины, обследование на инфекции и тд.
В стационаре стандартное обычное лечение магнезия, физ. раствор, добавили профилактику клексаном от тромбозов, и каждый 3 день допплер.
И конечно такое лечение не помогло, через две недели открылось кровотечение от клексана. Кровит до сих пор, пью транексам.
Делали тесты на подтекание вод-отрицательно.
За 2,5 недели вод не прибавилось.
Результаты генетики, отклонений нет хромосомных.
Нашли инфекцию, пролечили.
Но вод так и нет.
Выписалась сама с стационара, состояние было хуже чем при поступлении, меня искалечили.
Вот с 20 недели нет вод, уже 25 неделя их нет.
Была у куча врачей, лечения нет, только выжидание и контроль.
Врачи удивляться, что без вод ребёнкок ростет и развевается. Что такой случай очень большая редкость. И вообще отсутствие вод это крайне редко.
Вот каждая прожитая неделя для меня радость и шанс, что доношу хотя бы до 30 недели.
Были ли у кого такие сложности в беременности, как вы до носили беременность?
П #беременность

6 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

обязательно наблюдайтесь у гинеколога. у меня похожее было, мы с мужем решили биостраховать малыша. во время родов врачи собрали пуповинную кровь и канатик, потом представитель Гемабанка, где мы заключили договор на хранение, все забрал и сейчас все в криокамере хранится. мне кажется, это отличный вклад в будущее здоровье ребенка.
и вам легкой беременности и здоровья!

Гость
#2

Добрый вечер.Увидела ваш пост ,у меня аналогичная ситуация.Лежу с стационаре,просто наблюдают и выжидают.
Ваш пост был ещё в сентябре, скажите как у вас обстоят дела сейчас ? Надеюсь что все хорошо🙏🏻

Гость
#3

Ангидрамнион мне не ставили диагноз,но вод очень очень мало.

Гость
#4

Здравствуйте, Елена. Напишите, пожалуйста, как Вы сейчас себя чувствуете и что с малышом?

Гость
#5
Гость

Добрый вечер.Увидела ваш пост ,у меня аналогичная ситуация.Лежу с стационаре,просто наблюдают и выжидают.
Ваш пост был ещё в сентябре, скажите как у вас обстоят дела сейчас ? Надеюсь что все хорошо🙏🏻

Подскажите, пожалуйста, как у Вас дела? Есть изменения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня ангидрамнион прерывать беременность сказали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: