Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так осуждают, когда люди хотят ЭКО ради двойни?

Куча звезд сделала эко, родили двойняшек и ничего: Дженнифер Лопес, Анджелина Джоли, Селин Дион, Джулия Робертс, Марсия Кросс из "Отчаянных домохозяек", наши Арбенина и Пугачева и так далее. То есть это вполне в порядке вещей. Но почему если стоит о таком заикнуться, то народ так сильно осуждает? Типа с жиру беситесь, зачем вам это и т.д. Ну почему бы и нет, если есть деньги? #эко

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я не осуждаю, делайте ЭКО.

Гость
#2

Так ещё вышки 5g жгут, в Грузии в одной очень отдаленной горной деревне камнями скорую закидали, которая вывозила мужчину оттуда с ковидом и так далее. Мракобесие никто не отменял, тем более в начале 2000-ых в России провели вполне успешную реформу образования.

Гость
#3

эко - это зачатие в пробирке и подсадка в обколотую гормонами матку.
так как результативность этой манипуляции до сих пор низкая, то подсаживают сразу много зачатых в пробирке эмбрионов (остальных замораживают).
осуждают не эко, осуждают суррогатное материнство.

Гость
#4

Кому интересно,что вы там на пару с Джоли со своей пи33333 дой делаете?
Хоть дитя сатаны туда подсади.

Гость
#7

Осуждают, потому что Россия темная отсталая страна. В Европе и Америке ЭКО давно считается обычным делом, а России до понимания этого ещё лет 100.

.
#8

Никогда я не слышала такого, чтоб кто- то осуждал ЭКО. Живу в РФ.
Полно знакомых так родили детей.

Гость
#9

Честно не встречала людей которые осуждают ЭКО. Наоборот это хорошая возможность для пар у которых проблемы обрести счастье.

Гость
#10

Многоплодная беременность несёт больше рисков, чем одноплодная. Поэтому нормальные репродуктивные клиники уже переходят к замораживанию по одному эмбриону на соломинке и рекомендуют переносить по одному эмбриону. Я не осуждаю, но мне непонятно, почему некоторые женщины сознательно выбирают вынашивать двойню - сложнее выносить, сложнее диагностика, меньше вес каждого ребенка.

Гость
#11
Гость

Многоплодная беременность несёт больше рисков, чем одноплодная. Поэтому нормальные репродуктивные клиники уже переходят к замораживанию по одному эмбриону на соломинке и рекомендуют переносить по одному эмбриону. Я не осуждаю, но мне непонятно, почему некоторые женщины сознательно выбирают вынашивать двойню - сложнее выносить, сложнее диагностика, меньше вес каждого ребенка.

Что значит мознательно вынашивают? Если женщина забеременала двоейне.

Гость
#12
Гость

Осуждают, потому что Россия темная отсталая страна. В Европе и Америке ЭКО давно считается обычным делом, а России до понимания этого ещё лет 100.

наоборот.

Гость
#13

никто не осуждает за ЭКО давным давно. каждый 6 рождается искусственным оплодотворением

Гость
#14
Гость

Что значит мознательно вынашивают? Если женщина забеременала двоейне.

В данной теме речь идёт об ЭКО. При ЭКО женщина выбирает, сколько эмбрионов подсаживать, значит осознает, что прижиться могут все подсаженные эмбрионы.

Гость
#15
Гость

В данной теме речь идёт об ЭКО. При ЭКО женщина выбирает, сколько эмбрионов подсаживать, значит осознает, что прижиться могут все подсаженные эмбрионы.

Подсадивают не более двух. Подсадивать один меньше рисков для беременности, поэтому соглашаются на 2 эмбриона

Гость
#16

В России ЭКО по желанию не делают, только по мед показаниям. Два эмбриона подсаживают чтоб увеличить шансы что хотя бы один приживется, и строго по желанию женщины. Тема глупая

М_L
#17
Гость

эко - это зачатие в пробирке и подсадка в обколотую гормонами матку.
так как результативность этой манипуляции до сих пор низкая, то подсаживают сразу много зачатых в пробирке эмбрионов (остальных замораживают).
осуждают не эко, осуждают суррогатное материнство.

Какая обколотая матка, Вы о чем?))))) Делаются уколы в живот (4 см от пупка вправо или влево ) для выращивания и забора яйцеклеток. На этом все. Яйцеклетки забираются и потом уде подсадивается эмбрион. Какими гормонами и кто обкалывает саму матку??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Потому что это риск для здоровья матери и детей. Огромный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: