Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на беременность, роды?

Собираюсь наблюдаться и рожать по омс. Читала много тем, что заключённый контракт с врачём- это не гарантия хороших родов, поэтому оплачу только акушерку , это 23.000 руб. 
Витамины пропиваю 2 раза в год, одежда для беременных не нужна так как безразмерных вещей много. Купить только колготки от варикоза и бандаж.
Если все бесплатно, то есть ли ещё траты без которых нельзя обойтись во время беременности и родов? #беременность #роды #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В роддоме дадут список вещей. Я рожала за деньги, боялась по омс🤷🏼‍♀️

Гость
#2
Дина

В роддоме дадут список вещей. Я рожала за деньги, боялась по омс🤷🏼‍♀️

А что в списке обычно?
Мне по омс нормально.
Отдельная палата и сопровождающие не нужны.
А врач на родах не лучше акушерки.

Гость
#3

Так вы посмотрите на сайте роддома список. Там всякие прокладки/вкладки. Если все будет хорошо то вроде и трат особых быть не должно. Там на ребенка уже будут. Ну может узи платно с видео захотите.

#4
Гость

А что в списке обычно?
Мне по омс нормально.
Отдельная палата и сопровождающие не нужны.
А врач на родах не лучше акушерки.

В списке: чулки, бандаж, памперсы, мыльно-рыльное, полотенца, влажные салфетки детские, одежда младенцу, бутылочка ( если роддом разрешает, у меня не разрешал), мазь Бепантен от трещин груди ( мне сильно помог при установлении ГВ), предметы женской гигиены ( постродовые и обычные прокладки), халат, ночная ( мне выдавали и свои брала), пеленки одноразовые, вроде всё 🤷🏼‍♀️ Вода питьевая

Сказка
#5

Автор, во время беременности важно хорошо питаться, я не знаю, как у Вас сейчас с диетой, мне пришлось в своё время добавлять продукты, которые обычно я вообще не ем. Не знаю, это для Вас будет считаться дополнительными расходами? Обувь. Ноги часто отекают. У меня размер ноги на 2-3 единицы изменялся. Оба раза (двое детей). Косметика обязательно от растяжек. Она недешёвая, если хорошая, а в дешёвой смысла нет. Всё для ребенка лучше подготовить заранее. На это тыщ 70 примерно навскидку, я думаю, надо, как минимум.

Гость
#6
Сказка

Автор, во время беременности важно хорошо питаться, я не знаю, как у Вас сейчас с диетой, мне пришлось в своё время добавлять продукты, которые обычно я вообще не ем. Не знаю, это для Вас будет считаться дополнительными расходами? Обувь. Ноги часто отекают. У меня размер ноги на 2-3 единицы изменялся. Оба раза (двое детей). Косметика обязательно от растяжек. Она недешёвая, если хорошая, а в дешёвой смысла нет. Всё для ребенка лучше подготовить заранее. На это тыщ 70 примерно навскидку, я думаю, надо, как минимум.

От растяжек косметика не поможет. Можно оливковым маслом мазать и витамины для кожи пропить. Все остальное тип кожи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сказка
#7
Гость

От растяжек косметика не поможет. Можно оливковым маслом мазать и витамины для кожи пропить. Все остальное тип кожи

Возможно, но я оба раза пользовалась и результат отличный, написала просто по своему опыту...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: