Гость
Статьи
Заложенность носа при …

Заложенность носа при беременности . Как бороться?

Девочки, 24 неделя беременности. Уже больше недели пользуюсь каплями нафазалин, назакар. Простуда. Недавно узнала, что их не рекомендуют. Навредила ли я ребенку? Как вы боритесь с заложенностью? #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возомоторный ринит называется
никак не лечить - это перестройка гoрмонального фона, сам пройдёт

Ольга
#2

Промывайте солевыми растворами, типа аквалор аквамарис итд. Все остальное - противопоказано. У меня всю беременность просто караул был с носом, постоянно заложен, особенно ночью, измучилась. Но как только родила - все прошло само

Гость
#3

Виброцилом мажь.

Гость
#4

Я капала оксиметазолин детский. Дышать без капель просто было невозможно, особенно ночью. Ребенку не повредило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Беременным только аквалоры всякие. Все сосудосуживающие могут повлиять на сосуды плацеты и у ребенка может быть гипоксия. Уж не знаю насколько это реально, все таки все эти капли местно применяются. Но зачем это на себе и ребенке проверять. Заложено потому что отекает, это неизбежно во время беременности, гормональные перестройки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: