Гость
Статьи
Не усилит ли …

Не усилит ли беременность чувство вины и сожаления за сделанный аборт

Сделала аборт. Накрыло чувство вины, сожалею о своём поступке. Этого ребёнка не верну. В голове мысли: если этому ребёнку жизнь не дала, значит не стоит рожать вообще. Но если забеременею, то только рожать. Но боюсь, что буду думать во время беременности о нерожденном. Кто рожал после аборта, о котором сожалеет, как прошла морально ваша беременность.

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну как всегда у форумских разводчиц и клуш - как встала с гинекологического кресла или после выпитой таблетки, так и зажалела, ах-ах-ах, бедняжечка.
Как вы надоели, лицемерки сраные.
Сразу скажу - я не противница абортов.

Гость
#2

Обратитесь уже к психотерапевту. Что вы от форума хотите, чем вам тут помогут?

Гость
#3

Как вы достали уже с этим чувством вины. Ну не рожай тогда. Запрись в коморке или в монастырь уйди там бейся головой об пол и стену, вырывай на себе волосы и плачь пока у тебя глаза перестанут открываться от этого чувства вины. Нытьевщицы.
Сделала аборт и всё. Обычная операция.
Ты ж по вырванному зубу не плачешь поди или сперма в презервативе остается.
Кончайте с этим женщины.

Гость
#4

Рожать нужно тогда, когда хотите ребенка, когда достаточно финансов, когда сможете обеспечить нормальную жизнь. Аборт - нормально, иначе вы бы не смогли его воспитать.

Сэмми
#5

А "оплодотворитель" как, не рыдает в углу? Не рвет волосенки на заду? Как-то странно, секс у двоих, а аборт и нытье у одной.
И идиотизм из головы уберите. Вы убили не ребенка, а лишь клетки. Поэтому и аборт, если он нужен лучше делать на самых ранних сроках.

Гость
#6

Наоборот, забеременев и родив, вы как раз искупите свою вину и выполните свою миссию. Тому не дали, но подарите жизнь другому, значит и зацикливаться и переживать из-за прошлого аборта уже не будет никакого смысла. Ну а если нет, то вы так и будете переживать всю оставшуюся жизнь.

Вика
#7
Гость

Обратитесь уже к психотерапевту. Что вы от форума хотите, чем вам тут помогут?

Услышать ответы реальных женщин, оказавшихся в такой либо похожей ситуации. Возможно тех, кого тоже такие мысли посещали. Тех, кто родил после аборта.

Вика
#8
Гость

Наоборот, забеременев и родив, вы как раз искупите свою вину и выполните свою миссию. Тому не дали, но подарите жизнь другому, значит и зацикливаться и переживать из-за прошлого аборта уже не будет никакого смысла. Ну а если нет, то вы так и будете переживать всю оставшуюся жизнь.

С этой стороны не обдумывала. Спасибо, что откликнулись и написали.

Вика
#9
Сэмми

А "оплодотворитель" как, не рыдает в углу? Не рвет волосенки на заду? Как-то странно, секс у двоих, а аборт и нытье у одной.
И идиотизм из головы уберите. Вы убили не ребенка, а лишь клетки. Поэтому и аборт, если он нужен лучше делать на самых ранних сроках.

"Оплодотворитель" уже пожалел 100 раз и сказал, что если вдруг беременность (предохранение на 100% не всегда работает), то только рожать. Не рыдает.

Вика
#10
Cвета

Ну как всегда у форумских разводчиц и клуш - как встала с гинекологического кресла или после выпитой таблетки, так и зажалела, ах-ах-ах, бедняжечка.
Как вы надоели, лицемерки сраные.
Сразу скажу - я не противница абортов.

Пусть вас это не коснётся никогда. Желаю вам не узнать, что чувствует "клуша" сожалеющая об аборте.

Гость
#11
Вика

Услышать ответы реальных женщин, оказавшихся в такой либо похожей ситуации. Возможно тех, кого тоже такие мысли посещали. Тех, кто родил после аборта.

Реальные женщины все разные по характеру и взглядам на жизнь. Кто то вообще делает по 15 абортов за жизнь и не переживает. Вам то что от их ответов? Вам никак это не поможет.
Так убиваться из-за аборта не нормально. Обратитесь к психологу.

Гость
#12

Знаю несколько случаев, когда девушка делала по юности аборт, потом беременела уже по своему желанию, но эта желанная беременность прервалась - выкидыш или замершая, так раскаивались и считали, что эти им наказание за аборт, долго ревели и грызли себя. Потом таки через пару месяцев успокаивались, дальше жили. И потом уже через какое-то время беременели еще и дальше уже нормально вынашивали и нормально рожали здоровых детей. Вот уж не знаю, почему так, но после аборта часто бывает следующая желанная беременность неудачной, с прерыванием и слезами-раскаянием за тот аборт, а потом уже как на душе отпустило, так и уже после того рожали, все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Рожать нужно тогда, когда хотите ребенка, когда достаточно финансов, когда сможете обеспечить нормальную жизнь. Аборт - нормально, иначе вы бы не смогли его воспитать.

Здравствуйте я тоже сделала оборт два месяца назад. На 7 недели беременности. Всю эту беременность я очень переживала мне 43 года есть трое детей. Которых воспитываю одна семь лет. И это решение мне далось с трудом. Но все таки я сделала оборт и очень жалею не могу себя простить. Кучу было причин, что одна буду ростить ребёнка, сто он мне отец ребенка непоможет. Он часто уходит в запой пьёт, когда не пьет лечиться и меня не покидала мысль что родитбся больной ребёнок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: