Гость
Статьи
Почему у некоторых пар …

Почему у некоторых пар зачатие происходит с первого цикла

Почему у некоторых пар зачатие происходит с первого цикла (при залётах или планировании; неважно), а другим требуется несколько месяцев беспрерывного незащищённого па?
Вопрос к условно здоровым гинекологически женщинам, без патологии.

Опрос
Когда забеременили вы?
Динара
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже почти год ничего ,с чем может быть связано не могу предложить, скоро отпуск на работе будет и пойду к врачу

Гость
#2

Ну что за наивный вопрос? Все мы разные, у всех все индивидуально

Гость
#3

Влияет много факторов: есть ли регулярно овуляция, попадают ли в овуляцию, насколько агрессивна цервикальная среда, гормоны, качество спермы, возраст итд итп. Паре до 35 дается год на зачатие, после 35 - полгода. Потом идти к репродуктологу, если за это время Б не наступит.

Динара
#4
Гость

Ну что за наивный вопрос? Все мы разные, у всех все индивидуально

Я понимаю. Но статистика выводится именно результатом большинства.

Динара
#5
Гость

Уже почти год ничего ,с чем может быть связано не могу предложить, скоро отпуск на работе будет и пойду к врачу

Смена обстановки должна вам помочь. Также много факторов влияет - стресс, однообразие и т.д.

Динара
#6
Гость

Влияет много факторов: есть ли регулярно овуляция, попадают ли в овуляцию, насколько агрессивна цервикальная среда, гормоны, качество спермы, возраст итд итп. Паре до 35 дается год на зачатие, после 35 - полгода. Потом идти к репродуктологу, если за это время Б не наступит.

Год на зачатие при планировании беременности. А если пара не планирует? Как говорят просто залетела? Залетела с первого раза или после нескольких месяцев (что должно быть очевидно - как результат беременность).

Динара
#7
Гость

Влияет много факторов: есть ли регулярно овуляция, попадают ли в овуляцию, насколько агрессивна цервикальная среда, гормоны, качество спермы, возраст итд итп. Паре до 35 дается год на зачатие, после 35 - полгода. Потом идти к репродуктологу, если за это время Б не наступит.

Просто я всегда удивляюсь когда говорят что залетела. То есть женщина не следит за циклом, овуляцией (даже когда не планирует беременность). То есть паре нужно было попасть так в овуляцию или перед ней, чтобы произошло зачатие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#8
Динара

Просто я всегда удивляюсь когда говорят что залетела. То есть женщина не следит за циклом, овуляцией (даже когда не планирует беременность). То есть паре нужно было попасть так в овуляцию или перед ней, чтобы произошло зачатие.

Попасть и чтобы с первого раза получилось )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: