Гость
Статьи
скажите что-то …

скажите что-то позитивное про материнство

Добрый день. Сейчас беременна и знаете пока не чувствую никаких эмоций, совершенно. Сколько прочитала везде вижу,что материнство это ужас,это кошмар,просто самое худшее время в жизни семьи. Я уже просто боюсь и чувство что через 7 месяцев меня посадят в какую-то тюрьму строгого режима,а не я получу счастье. Все ухудшается когда думаю о нестабильной ситуации в мире,о том что муж будет отворачиваться. Пожалуйста скажите что-то позитивное про материнство. Чем оно так прекрасно? Иначе я боюсь,что даже могу сделать аборт из-за этих мыслей #беременность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ребенок то запланированный? Что за сомнения. Хорошо быть чайлдфри однако

Гость
#2

Ну не знаю... 2 мои школтные подруги родив стали домохозяйками, подгузы по акции вот что на уме.. не могу сказать ничего положительного .

Гость
#3

Говорить бессмысленно, это необходимо почувствовать. когда из небытия появляется человек который тебя любит ни за что-то, а по факту того что ты есть.

Гость
#4
Гость

Говорить бессмысленно, это необходимо почувствовать. когда из небытия появляется человек который тебя любит ни за что-то, а по факту того что ты есть.

Не за что-то*

Cвета
#5

Тетеха-автор, мне одно интересно, сколько вам платят за такие тупые вбросы, а?

Гость
#6

Автор думайте о том, что в старости ваш ребенок вам стакан воды подаст.

Гость
#7
Гость

Говорить бессмысленно, это необходимо почувствовать. когда из небытия появляется человек который тебя любит ни за что-то, а по факту того что ты есть.

Увы не факт, что ребенок будет любить маму. Мой вот меня не любит, не тянется, не хочет обниматься, признает только папу. А я его люблю очень. Жизнь отдам за него не раздумывая. Такая вот безответная любовь🤷‍♀️

Гость
#8

Чем прекрасно материнство?
Хм, даже не знаю. Ничего прекрасного в голову не приходит.

Гость
#9

А вас как-то насильно заставляют, что ли? Вы очнулись беременной, удивились, и теперь спрашиваете, что происходит вообще? Вам точно не надо рожать

Гость
#10
Гость

Увы не факт, что ребенок будет любить маму. Мой вот меня не любит, не тянется, не хочет обниматься, признает только папу. А я его люблю очень. Жизнь отдам за него не раздумывая. Такая вот безответная любовь🤷‍♀️

возраст? 1 год-или 2-3)))еще очень рано, в более осознанном возрасте любовь проявляется. у меня наоборот было и мне сейчас очень стыдно из-за этого.

Гость
#11
Гость

Говорить бессмысленно, это необходимо почувствовать. когда из небытия появляется человек который тебя любит ни за что-то, а по факту того что ты есть.

Ага.до определенного возраста и пока деньги даешь.

Гость
#12
Гость

Увы не факт, что ребенок будет любить маму. Мой вот меня не любит, не тянется, не хочет обниматься, признает только папу. А я его люблю очень. Жизнь отдам за него не раздумывая. Такая вот безответная любовь🤷‍♀️

Ну и зря. Любите свою жизнь и не отдавайте её.

Гость
#13

Автор не читайте всякую "ерунду", ребенок это классно, еще один родной человек в этом мире. С рождением вы изменитесь в лучшую сторону, станете более смелой и ответственной, а любовь (когда будет вас обнимать) это не передать, новые эмоции.

Гость
#14
Гость

возраст? 1 год-или 2-3)))еще очень рано, в более осознанном возрасте любовь проявляется. у меня наоборот было и мне сейчас очень стыдно из-за этого.

Сейчас 3, началось в 1,5 года. Ну надеюсь, что еще полюбит меня, папу то он любит и все ему позволяет. Меня только отталкивает и говорит: я не твой, а папин.

Гость
#15
Гость

Автор не читайте всякую "ерунду", ребенок это классно, еще один родной человек в этом мире. С рождением вы изменитесь в лучшую сторону, станете более смелой и ответственной, а любовь (когда будет вас обнимать) это не передать, новые эмоции.

Надо же, а я смелой так и не стала... А гиперответственной была всегда.

Гость
#16

В материнстве есть позитивное обычно только для тех, кто хочет стать матерью. Если ваши страхи настолько сильны , что могут вынудить вас пойти и сделать аборт, то скорее всего вы не готовы морально ко всему этому....вот и все.

Гость
#17

Не нужно думать что это прекрасно или что это ужасно. Это рассуждения уровня пятилетнего ребенка. Понятное дело, ваша жизнь сильно изменится, особенно в первый год будет много ограничений. Но будет и много хорошего. В обычной жизни ведь у вас есть и позитивные моменты и негативные, верно? С ребенком то же самое. Что-то вас буде напрягать, а что-то радовать. Чем старше он будет становиться, тем свободнее будет вам. Я тоже не фанат младенцев, но родила 2 раза нормально. Правда первый ребенок умер 2 года назад в возрасте 2,5 года. Вот это действительно ад, хоронить детей хоть в результате болезни, хоть в результате аборта. Все что вы читаете - все равно бесполезно, у вас будет свой опыт, и он будет отличаться от других.

#18

Быть мамой - это супер классно!!!. Когда они еще совсем маленькие, они просто как ангелочки, так вкусно пахнут, так сказочно улыбаются тебе в ответ, а потом начинают смеяться- и это просто кайф, такое счастье в этот момент испытываешь.. А их первые шаги, когда они держат тебя за руку!! А как здорово читать с ними сказки или смотреть мультфильмы, петь песни или плясать, устраивать семейные посиделки или поиграть в настольные игры!!! А когда они подрастают становишься с ними друзьями - делишься с ними как прошел твой день, они тебе в ответ рассказывают о своем дне. Дети учат нас быть лучше, радоваться простым вещам, быть ближе друг к другу. Не лишайте себя счастья. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Гость
#19
Гость

Не нужно думать что это прекрасно или что это ужасно. Это рассуждения уровня пятилетнего ребенка. Понятное дело, ваша жизнь сильно изменится, особенно в первый год будет много ограничений. Но будет и много хорошего. В обычной жизни ведь у вас есть и позитивные моменты и негативные, верно? С ребенком то же самое. Что-то вас буде напрягать, а что-то радовать. Чем старше он будет становиться, тем свободнее будет вам. Я тоже не фанат младенцев, но родила 2 раза нормально. Правда первый ребенок умер 2 года назад в возрасте 2,5 года. Вот это действительно ад, хоронить детей хоть в результате болезни, хоть в результате аборта. Все что вы читаете - все равно бесполезно, у вас будет свой опыт, и он будет отличаться от других.

Какой ужас! А что случилось?

Гость
#20

Онкология. Выявили в год, было уже практически без шансов. Полтора года в больницах пролежали. Очень было обидно смотреть как она хорошо развивалась несмотря на больницы. В год и 5 фразами говорила, в год и 8 - предложениями. В год и 10 знала 12 цветов, ровно в 2 считала до 10 и знала цифры. Потом забеременела через 3 мес после похорон случайно.

Гость
#21
Гость

Онкология. Выявили в год, было уже практически без шансов. Полтора года в больницах пролежали. Очень было обидно смотреть как она хорошо развивалась несмотря на больницы. В год и 5 фразами говорила, в год и 8 - предложениями. В год и 10 знала 12 цветов, ровно в 2 считала до 10 и знала цифры. Потом забеременела через 3 мес после похорон случайно.

А как выявили? Были какие-то симптомы? Насколько я знаю "просто так" без показаний даже кровь на анализ не сдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Быть мамой - это самое лучшее что может быть на свете!)Когда маленькие нежные ручки тебя обнимают, когда ребенок бежит тебе на встречу искренне радуясь, а уж первая встреча с малышом- это что-то не земное) Конечно, ни кто не говорит, что это легко, но оно того точно стоит)Не переживайте, материнские чувства нахлынут непременно, дайте себе время привыкнуть к себе новой)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: