Гость
Статьи
Аборт после первых …

Аборт после первых родов

Добрый день, милые девушки! Когда ребенку исполнилось 1,5 поняла, что беременна...я испытала страх и ужас...Я очень люблю своего первого ребенка и была
абсолютно уверена, что не хочу больше детей. Он очень ко мне привязан, я так испугалась, что обделю его чем-то, если будет ещё ребенок. Первой же мыслью было сделать аборт. Муж, узнав о беременности, принял это спокойно, вообще без эмоций.Когда я стала говорить об аборте, сначала кричал, что не хочет меня слушать, что не понимает меня. Через несколько дней сказал, делай что хочешь, но я за то, чтобы оставить. Я стала собирать анализы на аборт, за это время пыталась понять, что я чувствую к этому ребенку... поняла, что воспринимаю его как проблему, что не хочу и все тут.Когда я проснулась от наркоза, в голове была звенящая пустота...и ни одной причины почему я убила своего малыша...я пошла домой с мыслью, что я моральный урод. Что я живая и здоровая, а мой малыш лежит там где-то совсем один мертвый..(срок был 8-9 недель) Первые недели я не могла ни есть, ни пить, ни спать. Мысль о том, что я чудовище и не заслуживаю счастья в моей голове с самого утра и до самой ночи..Ходила в церковь, иповедовалась и причащалась, молилась дома, стало полегче, хотя бы перестало трясти и желание убить себя отступило. Пропало желание что-либо делать...заниматься ребенком, домашними делами, я стала безразличной к происходящему. Не знаю как жить с этим грузом, с мыслью, что я на такое способна.Теперь я чётко поняла, что в моей жизни не хватает ещё одного малыша, незнаю, что помешало мне понять это раньше.Я очень раскаиваюсь и надеюсь, что Бог простит меня и подарит мне ребенка и моя девочка (мне приснилось, что это была девочка) вернется ко мне.Если кто-то, кто стоит на распутье делать аборт или оставить малыша, услыште мою боль, рожайте и не лишайте себя счастья материнства! Очень надеюсь, что мой рассказ остановит кого-то от страшной ошибки. Прошу не писать грязь, я и так знаю, что я ужасный человек..

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной *** Пролайфоты....
Как тебе не стыдно такое дддерьмо сочинять?

#3

Ну выговорились. Окей. Но уж каждая сама будет решать рожать или не рожать. Не все же такие как Вы.

#4
Гость

Очередной *** Пролайфоты....
Как тебе не стыдно такое дддерьмо сочинять?

Ксожалению, это правда. Я живу с этим д... уже 2 месяца

#5
Вредина

Ну выговорились. Окей. Но уж каждая сама будет решать рожать или не рожать. Не все же такие как Вы.

Вы правы, я выговорилась так как обсудить мою боль мне совершенно не с кем

Pafnuty
#6

Хорошо, что одумалась.

Гость
#7

Оставьте пока мысли о деторождении. Займитесь собой и своей семьей. Найдите, чем себя занять и порадовать. Нельзя так. Жизнь-это жизнь. Просто примите, что вы не первая и не последняя. Придите к состоянию внутренней гармонии и договоренности, а остальное всё приложится. Жизнь всё управит так, как мы не знаем.

#8
Гость

Оставьте пока мысли о деторождении. Займитесь собой и своей семьей. Найдите, чем себя занять и порадовать. Нельзя так. Жизнь-это жизнь. Просто примите, что вы не первая и не последняя. Придите к состоянию внутренней гармонии и договоренности, а остальное всё приложится. Жизнь всё управит так, как мы не знаем.

Спасибо большое за совет. Порадовать себя пока ничем не могу, чувствую, что не заслуживаю этого.

#9
luchik

Вы правы, я выговорилась так как обсудить мою боль мне совершенно не с кем

Как я Вас понимаю....сама с этим живу уже 5 лет....и не хочу Вас пугать, легче мне не становится, только хуже...и исповедовалась и причащалась, пришла к Богу, вымаливаю теперь малыша, но только была замершая....а у меня уже и возраст за 40....периодически накатывает такая тоска, такое раскаяние...а назад уже не вернешь ничего, поэтому если читаю, кто хочет аборт сделать, сразу пишу, не бери грех на душу, будешь жалеть всю жизнь...

Гость
#10

Я оставила. Да побояласб гнева Божьего !
И страха боли после этого. У меня теперь 2 девочки ,но оче5ьмтяжело с ними двумя(( порой в окно выйти хочу

#11
Гость

Я оставила. Да побояласб гнева Божьего !
И страха боли после этого. У меня теперь 2 девочки ,но оче5ьмтяжело с ними двумя(( порой в окно выйти хочу

Вы все правильно сделали..я когда смотрела на девушку из дома на против (у нее двое малышей с маленькой разницей), мне было ее так жаль, такая она замучаная была и нервная..мысль о ней тоже сыграла роль в моем поступке..теперь же когда я ее вижу, понимаю, что она самая счастливая на свете, ведь ее дети с ней, а это самое главное в жизни.

#12
Мария

Как я Вас понимаю....сама с этим живу уже 5 лет....и не хочу Вас пугать, легче мне не становится, только хуже...и исповедовалась и причащалась, пришла к Богу, вымаливаю теперь малыша, но только была замершая....а у меня уже и возраст за 40....периодически накатывает такая тоска, такое раскаяние...а назад уже не вернешь ничего, поэтому если читаю, кто хочет аборт сделать, сразу пишу, не бери грех на душу, будешь жалеть всю жизнь...

Извините, если затрону за живое своим вопросом. А замершая была через какое время после аборта? Мне сейчас 27, надеюсь в ближайший год-два восстановить здоровье и попробовать забеременнеть, если конечно Бог даст.

Гость
#13

Вы осознали свою ошибку. Очень хорошо, что поделились историей, возможно кто-то, прочитав, несовершит этого. Нужно жить дальше, попробуйте, если будет такая возможность отговорить кого-то от аборта, помогать мамам с детьми и увидете, станет легче. Добра вам🌸

Гость
#14

Спасибо за вашу историю! Дай Бог, она кого то остановит от этого страшного шага.

Гость
#15
Гость

Я оставила. Да побояласб гнева Божьего !
И страха боли после этого. У меня теперь 2 девочки ,но оче5ьмтяжело с ними двумя(( порой в окно выйти хочу

Вы одна воспитываете? Морально тяжело? Или материально?

Гость
#16

Спасибо, что поделились. Помогай Вам Господь. У меня подруга через несколько лет после аборта взяла мальчика под опеку, воспитывает троих. С Божьей помощью стало легче.

Гость
#17

Милая, не надо себя корить! Вы все переосмыслили-это самое главное..все мы совершаем какие-то ошибки..главное их осознать и не повторять больше...не накручивайте себя, уже ситуацию не исправить, надо просто принять ее, принять себя и жить дальше.. Бог даст, будет еще ребеночек! Обнимаю! ❤

Гость
#18

Это постабортный синдром. Частое явление. Сочувствую вам, сейчас самое главное постараться сохранить вашу семью. Можно обратиться к психологу, думаю станет легче. Вы никогда не задумывались о том, чтобы взять малыша из детского дома? Найдите девочку такого возраста примерно, как была бы ваша. Читала несколько историй - это очень помогает. Если не готовы к такому шагу - попробуйте просто помогать например женщинам с детьми или беременным, или ещё кому-то, к кому душа лежит. Это должно помочь.

Гость
#19

Нет такого греха, который Бог не прощает. Главное покпяние. Не отчаивайтесь, теперь у вас есть этот горький опыт и вы правильно делаете, что не молчите. Об этом нужно говорить. Эта боль на всю жизнь, не для того чтобы страдать, а чтобы показать другим и уберечь их от ошибок. Помоги вам Бог.

#20

Держитесь, вы не одна такая, я тоже поздно поняла, что натворила... Главное, что вы осознали, теперь никогда не повторяйте такого, а если узнаете, что кто-то из знакомых хочет пойти на аборт, сделайте все возможное, чтобы отговорить человека. Можно еще волонтерить в благотворительных фондах, помогать многодетным, становится легче.. Всего вам только самого доброго 🥰

#21
Гость

Это постабортный синдром. Частое явление. Сочувствую вам, сейчас самое главное постараться сохранить вашу семью. Можно обратиться к психологу, думаю станет легче. Вы никогда не задумывались о том, чтобы взять малыша из детского дома? Найдите девочку такого возраста примерно, как была бы ваша. Читала несколько историй - это очень помогает. Если не готовы к такому шагу - попробуйте просто помогать например женщинам с детьми или беременным, или ещё кому-то, к кому душа лежит. Это должно помочь.

Спасибо за поддержку, Вы правы, нужно сейчас постараться семью сохранить...отношения изменились конечно, муж постоянно видит мое подавленное состояние. Предложил подлечиться и вскором времени попробовать забеременнеть, раз мне так тяжело. (Усыновление не мой вариант, муж чужих детей не признает) Но мне даже стыдно думать о новой беременности...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Спасибо, что поделились своей историей. Очень мне откликается, очень хорошо Вас понимаю. Мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям, но осознание о сделанном пришло гораздо позднее. Но теперь тоже болит душа, что я не дала возможности своей первой дочке родиться. Очень хотела второго ребёнка, но с мужем развелись и возраст уходит, видимо теперь не судьба. Помогает облегчить душевную боль помощь беременным, мамочкам с детьми, болеющим деткам, любые добрые дела. Желаю Вам найти спокойствие в своей душе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: