Гость
Статьи
Страх забеременеть

Страх забеременеть

Как мне исполнилось лет 13 бабушка и мама мне внушали что забеременеть до 20 это ужасно, это очень рано.Это позор.Нормальные девушки рано беременеть не будут. Хотя я тогда была совсем ребенком и никаких половых контактов у меня сроду не было.Я не понимаю зачем надо было это говорить ребенку.Первый раз у меня был только в 19.И у меня каждый раз была паника после полового акта,а вдруг я забеременею и мама с бабушкой будут на меня ругаться. И так во всем я старалась быть идеальной чтобы не разочаровать их. И они мне настолько внушили этот страх что мне в мои 27 до сих пор страшно. Скорее наверно страшно как они отреагируют. Хоть я понимаю что я и мой парень оба работаем и зарабатываем нормально.И вот недавно у нас порвался презерватив. И у меня паника я не могу спать уже 3 суток.Опять же я понимаю головой что если даже и забеременею ничего страшного не будет ,но я как представлю разговор с мамой и бабушкой и их осуждающие взгляды, и нарекания о том что а вдруг ты одна останешься а вдруг он бросит и.т.д.И так во всех ситуация они всегда нагоняли страх и только видят ситуацию с плохой стороны.....у меня сердце начинает колотиться. Аппетита толком нет и как говорила выше сплю я как попало.Как справиться с подобным страхом? Может у кого было подобное? #страхбеременности

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой вам совет идите в терапию к психологу. Ваши родственники имеют власть над вами такими способами. Конечно важно еще и самой понять,нравится ли вам так жить? И хотите ли в действительности детей? И что страшного случится,даже при условии того, что вы останетесь одни? Прям раскручивайте эти вопросы по полной и отвечайте честно и вы поймете, что боитесь практически нереального, но конечно без работы над собой не обойтись. А если родственники будут и дальше себя вести,то послать их и не общаться,они не определяют вашу жизнь. Всего хорошего вам!

Гость
#2

Аборт сделать можно, ничего страшного

Гость
#3

Аборт сделаешь. А дальше понакатанной. Рожать тебе нельзя. Ребенок зассыхой вырастит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Аборт сделать можно, ничего страшного

Нужно, так как она беременна!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: