Гость
Статьи
беременность. помог ли …

беременность. помог ли вам шов или пессарий доносить до срока?

девочки, привет всем. расскажу свою историю, в 2020 году забеременела, на сроке чуть меньше 5 нед, заметила кровянистое выделение, на след.день пошла на узи, потом сразу встала на учёт в жк, назначили дюфастон, пила его с 5 по 20 неделю. в 32 недели начались преждевременные роды, уложили на сохранение на неделю, отпустили, в 36 недель снова преждевременные, опять уложили, капали гинепрал, родила дочь в почти 40 недель, дали таблетки, чтобы схватки начались.
вторая беременность летом 2022 года, скрининг в 12 недель хороший, в 16 недель резко отошли воды, сильное кровотечение, отвезли в больницу, выкидыш. думаю, моё моральное состояние описывать не нужно, до сих пор накатывают жуткие истерики.
третья беременность март 2023. срок 5 нед 5 дней, шейка 40мм. узист сказала, через месяц нужно накладывать шов на шейку. но я ещё пойду к своему гинекологу и посмотрю, что она скажет. девочки, помог ли вам шов или пессарий доносить до срока? пугает, что шов делают при общем наркозе.. и потом ограничение в поднятиях тяжестей, а у меня дочке 2.3 года, сами понимаете иногда приходится поднимать на руки, когда купаю, подмываю её, плюс у нас двухэтажный дом, планировка неудобная, кухня и зал на первом этаже, а детская и спальня на втором, вот и приходится дочку таскать по лестнице, чтоб она оттуда вниз головой не покатилась. помогать некому особо. мне бы только доносить эту б. третьего ребёнка не хочу рожать, сложно мои беременности проходят.. #беременность #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Легкой Вам беременномти и родов! Пусть все будет хорошо!
Сокровища просто не даются, сама тяжело носила двух своих деток, понимаю Ваши чувства и переживания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Помоги Вам Господи выносить свою беременность и родить здорового малыша в срок.
У знакомой были подобные ситуации. Она молилась акафистами Богородице Нечаянная Радость или Помощница в родах. Все прошло благополучно 🙏🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: