Гость
Статьи
Как быстро вы …

Как быстро вы забеременели после МСГ (проверка проходимости маточных труб)

Как быстро вы забеременели после МСГ (проверка проходимости маточных труб)?
Наблюдаемся с мужем у репродуктолога. Сдавали спермограмму, мар тест, полностью все мои анализы. Мы здоровы и можем иметь детей.
Вчера сделала МСГ (сегодня таааак все болит). Врач сказала 10 дней полового воздержания, типо нельзя пока пускать внутрь семяизвержение, т.к. организм должен остаться после раствора выеденного внутрь.

Так, вот, правда ли, что после МСГ там все прочищается и забеременеть можно быстро? Сталкивались вы с беременстью после проверки маточных труб?)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могла забеременеть долгое время, как сменила мужа сразу забеременела. Поменьше по врачам ходила бы . Ты совсем уже дура трубы проверять? После этого там спайки образуются !!!

Гость
#2

В августе сделала, в октябре уже не одна)) до этого 8 лет ставили "бесплодие".

Гость
#3
Гость

Не могла забеременеть долгое время, как сменила мужа сразу забеременела. Поменьше по врачам ходила бы . Ты совсем уже дура трубы проверять? После этого там спайки образуются !!!

Дура здесь только ты...

Гость
#4

Это правда, если были спайки в трубах, то они рассасываются, проходимость увеличивается и вуаля - моему сыну уже 19, забеременела в течение 2-х месяцев после такой процедуры, все у вас получится!!!

Гость
#5

Лучше сменить репродуктолога. Эффективнее чем в чудеса верить

#6
Гость

Это правда, если были спайки в трубах, то они рассасываются, проходимость увеличивается и вуаля - моему сыну уже 19, забеременела в течение 2-х месяцев после такой процедуры, все у вас получится!!!

Спасибо, дорогая !❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

#7
Гость

В августе сделала, в октябре уже не одна)) до этого 8 лет ставили "бесплодие".

Вау! Круто❤️❤️❤️

#8
Гость

Не могла забеременеть долгое время, как сменила мужа сразу забеременела. Поменьше по врачам ходила бы . Ты совсем уже дура трубы проверять? После этого там спайки образуются !!!

Бл, ну ты и тупая

#9

Сделала МСГ процедуру в июле (кстати ничуть не болезненно (две ношпы за полчасика и вперёд)) , поставили непроходимость обеих труб, жидкость в бр. полость так и не попала (у одной вообще как оказалось загиб). Слёзы-сопли... врач посоветовал сделать лапору, мол глянуть хоть что и как по факту. Не получалось забеременеть почти год, хорошо что спохватились и пошли в больницу, а не протянули далее (мне не мало лет). Анализы в норме. По итогу обратились в клинику другого города, нервы-поездки... в сентябре сделали долгожданную лапораскопию, вердикт - подтверждение непроходимости, причем серьезное и только ЭКО могло нас спасти от бесплодия. "Но вы не предохраняйтесь, авось и стрельнет... бывает." - слова врача.
Уехала расстроенная... в браке с мужем детей нет, у него так вообще, у меня дочь от первого - подросток уже. Чувство ущербности как женщины меня не оставляло до самого конца.
Немного отошла, смирилась, тем более не до этого было - переезд в другой город, ближе к морю, любование красотами и свежий воздух. Какого же было мое удивление , когда спустя полтора месяца я держала в своих руках тест с жирнючим плюсом! Авось произошёл!!!
Нам всего несколько неделек сейчас, беременность отличная-нормальная. Малюсечку увидели уже на 3.6 ак неделях.

#10

Только лишь от одной процедуры МСГ забеременеть шансов мало... нужна лапароскопия. Там то врач и увидит все наглядно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня первая Б прошла нормально, родила в 2018 г, затем в 2021 и 2022 были выкидыши на ранних сроках. Сдали с мужем анализы, все нормально. Репродуктолог назначил МСГ. Сделала МСГ на 7 дц, в начале ноября. Результат - правая труба непроходима. Врач сказала воздержаться от половой жизни в течение 2 недель после процедуры, т.к. может быть внематочная. Но я ее не послушалась). В итоге - долгожданная беременность в этом же цикле. Сразу побежала на УЗИ, чтобы исключить внематочную. Все нормально, плод в матке. Иногда правда бывают тянущие боли, но надеюсь все будет хорошо. Гинеколог сказала, что ничего страшного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: