Гость
Статьи
Низкая морфология …

Низкая морфология спермограммы и беременность

Доброго времени суток. Мне 25, мужу 29. Планируем беременность не так давно, идет 5 цикл. Оба обследованы. Я здорова, у мужа морфология 10%, 56% подвижности, смешана патология 29% (по спермограмме все равно поставили норму), снижен тестостерон (по нижней границе нормы). Что было сделано до планирования - по назначению врача витамин д , цинк, уколы хгч, после чего тестостерон стал на 4 единицы выше (знаю-мало). За 4 цикла планирования было 2 биохимической беременности с задержками до 5 дней, положительными (естественно) тестами. Вопрос заключается в чем. У кого была подобная проблема, как быстро смогли зачать ребенка, что поспособствовало ? Как смогли поднять уровень гормона и получилось ли как-то повлиять на улучшение морфологии? Каждого благодарю за ответ! #нуженсовет #спермограмма

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Морфология по Крюгеру 10%?Это нормальная вполне.Обычно назначают мужчинам л-Каринтин,плюс препараты типа андродоз или сперотон.Хгч предложили колоть из-за двух бхб?

#2
FoxX

Морфология по Крюгеру 10%?Это нормальная вполне.Обычно назначают мужчинам л-Каринтин,плюс препараты типа андродоз или сперотон.Хгч предложили колоть из-за двух бхб?

Спасибо за ответ. Ему врач сказал так «так как в рамках нормы тестостерон, то я не имею права дополнительно назначать препарат ХГЧ». В связи с этой ситуацией, я сейчас ищу другого врача андролога

#3
Ирина

Спасибо за ответ. Ему врач сказал так «так как в рамках нормы тестостерон, то я не имею права дополнительно назначать препарат ХГЧ». В связи с этой ситуацией, я сейчас ищу другого врача андролога

Да,реально лучше другого.Желаю скорейшей беременности!

#4

По факту у Вас проблема не с зачатием, иначе и бхб бы не было. Поэтому надо искать причины почему бхб. Тут либо оплодотворение было некачественным сперматозоидом, либо эндометрий маленький и не пушистый, как мой гинеколог выражается. На первое повлиять труднее, тут только врач подскажет как можно улучшить качество спермы (на время полной замены мужских клеток за 90 дней нам рекомендовали воздерживаться от интима). Эндометрий отслеживать на узи и лучше не просто толщину изменять, а и кровеносные сосуды смотреть, особенно сразу после бхб. Но тут от подхода врача гинеколога зависит. Меня, кстати, после двух замерших к репродуктологу посылали. Там более тщательное обследование обоих, в тч тромбофилию у женщины и другие болезни, которые могут повлиять на вынашивание.

Екатерина
#5

Мужу пептиды Фертивелл назначили. Это лекарство в уколах. Нужно раз в неделю по уколу делать- 10 шт. После этого здоровых и подвижных сперматозоидов в 4 раза больше стало. Это единственное такое лекарство.

#6

Сперотон помог. Хотя я сначала отнеслась с недоверием. Но через 3 месяца не могла не поверить уже - цифры говорили сами за себя.

Лиля Блинова
#7

У нас подвижность была ниже немного, получилось зачать после спермапланта, долго пил, месяца три, а через пару месяцев уже были заветные полосочки)

Тимур
#8
Лиля Блинова

У нас подвижность была ниже немного, получилось зачать после спермапланта, долго пил, месяца три, а через пару месяцев уже были заветные полосочки)

Это что за препарат? Лекарственный? Мне прописали фертивелл в уколах. Колол 10 уколов по одному в неделю, в 5 раз увеличилось количество живчиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

при планировании пропили я - фоливую, а муж - спермаплант для повышения концентрации, подвижности, количества и оплодотворяющую способность сперматозоидов. Очень помогло

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: