Гость
Статьи
Короткая шейка матки

Короткая шейка матки

Здравствуйте, беременность 20 недель, двойня. Шейка матки укоротилась за 2 недели на 5мм, была 29мм. Врач прописала утрожестан по 200мг утром и перед сном. Очень сильно переживаю за деток( сдала анализ на посев из влагалища, жду результаты, однако в платной клинике сказали, если будет уменьшение, то экстренно нужно будет поставить пессарий(( Как думаете, поможет ли хоть немного утрожестан? #беременность #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, не переживайте. От нервов и настроя многое зависит. У меня от природы шейка матки короткая и органы женские маленькие, ничего двоих выносила и родила сама. Гинекологи когда смотрят меня, удивляются, что вообще была беременная.
Вам могут сшить ее, сейчас так тоже делают, чтоб угрозы не было.

Гость
#2

Врач прописала утрожестан по 200мг
------------------
Экзогенный прогестерон вызывает у мальчиков гипоспадию (урроддливый ч.лен), а у девочек СПКЯ.
Ту.пая врачиха тебе это не сказала?

Автор
#3
Гость

Врач прописала утрожестан по 200мг
------------------
Экзогенный прогестерон вызывает у мальчиков гипоспадию (урроддливый ч.лен), а у девочек СПКЯ.
Ту.пая врачиха тебе это не сказала?

Ничего себе, этого конечно не сказала. При условии, что прописали его как в гос, так и в платке. Ахренеть

Автор
#4
Гость

Главное, не переживайте. От нервов и настроя многое зависит. У меня от природы шейка матки короткая и органы женские маленькие, ничего двоих выносила и родила сама. Гинекологи когда смотрят меня, удивляются, что вообще была беременная.
Вам могут сшить ее, сейчас так тоже делают, чтоб угрозы не было.

Скорей всего будут основываться только на пессарии, швы сказали уже поздно накладывать на таком сроке. Главное доносить, я уже на все согласна
Однако, доверять врачам сейчас, это потом сидеть и удивляться халатности отношения.

Гость
#5
Автор

Ничего себе, этого конечно не сказала. При условии, что прописали его как в гос, так и в платке. Ахренеть

А вот погугли.
Куча темок на мамских форумах от мам мальчиков, кому нужна операция по исправлению урроддливого ч.лена. Операция под общим наркозом.
Урологи прекрасно знают, что это последствие применения прогестерона при беременности.
А ту.пые гинеколухи продолжают его назначать направо и налево, для профилактики.
Не им же потом проблемы разгребать, ху.ле.
В США прогестерон вообще официально запрещен для беременных, кроме редких исключений, о чем в инструкции и написано.

#6

Поможет, конечно, он укрепляет шейку, мне тоже назначали, только по 200 мг 3 раза в день и полный покой половой и физический

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Поздравляю с двойней!! 😊😊 Должен помочь, мне его на 12й недели назначили до 31й с плавной отменой, тоже двойня)) До срока доносила и сама рожала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: