Гость
Статьи
Короткая шейка матки

Короткая шейка матки

16 недель, шейка матки 28мм. Сказали короткая, прописали праджисан и тройной покой. В 12 недель шейка матки была 36мм.
Причина сказали недостаток гормона. А так я дюфастон пила почти с начала беременности, тк угрозу ставили. Вот закончила и с болями на узи поехала, и опять угроза(((
У кого так было? 28мм это короткая? На 16 недель #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была короткая шейка с 20 недели. Хотя тоже всю беременность на Дюфастоне была. Родила преждевременно в 37 недель. Со мной на сохранении лежала девочка тоже с такой проблемой, родила в 35 недель, хотя была с пессарием. Лежали обе на дохаживании. Дети выжили. Но с короткой шейкой не шутите. Берегите себя. Никаких физических нагрузок, стрессов. Мониторить постоянно состояние шейки, плодного пузыря , состояние плода.

Автор
#2
Гость

Была короткая шейка с 20 недели. Хотя тоже всю беременность на Дюфастоне была. Родила преждевременно в 37 недель. Со мной на сохранении лежала девочка тоже с такой проблемой, родила в 35 недель, хотя была с пессарием. Лежали обе на дохаживании. Дети выжили. Но с короткой шейкой не шутите. Берегите себя. Никаких физических нагрузок, стрессов. Мониторить постоянно состояние шейки, плодного пузыря , состояние плода.

А сколько мм она у вас была в 20 недель?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Автор

А сколько мм она у вас была в 20 недель?

В 20 недель 27 мм. Потом укорачивались постепенно всю оставшуюся беременность. Постоянно на сохранении лежала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: