Гость
Статьи
Недели беременности

Недели беременности

Глупый вопрос, но я запуталась совсем в конец.
Я была на узи 14.07, у меня было 3-4 недели эмбриональной недели и 5-6 акушерской
На узи сказали прийти в 8 недель, вопрос каких недель, акушерских или эмбриональных? Сейчас у меня 6,5 эмбриональных и 8,5 акушерских
И еще, в жк по каким неделям вставать на учет?
Спасибо заранее за ответ, а то запуталась

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая-то чушь эти недели, зачем вообще их считать? От этого раньше родишь или что? Я считаю месяцами, так удобнее и проще.

Гость
#2
Гость

Да какая-то чушь эти недели, зачем вообще их считать? От этого раньше родишь или что? Я считаю месяцами, так удобнее и проще.

Для того чтоб знать когда на узи идти, и в жк встать на учет. Для вас может и чушь)

#3

Акушерских. Уже должно биться сердечко. Если его зафиксируют на узи, то с этими документами вставать на учет

Гость
#4
Гость

Для того чтоб знать когда на узи идти, и в жк встать на учет. Для вас может и чушь)

Конечно, чушь. Зачем вам этот учёт? Он нужен государству для статистики поголовья, не более того. У кого есть возможность, наблюдаются в частных клиниках и не встают ни на какой учёт, от этого никто еще не умер. А когда приходить на УЗИ, вам скажет врач, и дату назначит, и запишет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#5

В среде врачей принято считать срок с первого дня последней менструации, а акушерский примерно на две нидели позже и он как бы не имеет значения для геникологов. Я консультировалась в инвитро по этому поводу, когда хгч сдавала, они мне так объяснили. Поэтому запишите акушерский срок и пока забудте про него, от ныне все сроки считайте как врачи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: