Гость
Статьи
Слабая вторая полоска

Слабая вторая полоска

Дорогие девушки, помогите пожалуйста разобраться. В августе на 4-ой неделе был выкидыш без каких либо причин. В августе и сентябре не предохранялись с мч, сейчас я очень сильно разболелась (простуда, горло красное) прописали антибиотики, решила на всякий случай сделать тест на беременность… и что вы думаете? Бледная вторая полоска! Конечно же я теперь очень сильно переживаю, что из-за болезни будет выкидыш второй раз…Девушки, у кого была бледная вторая полоска? Кто болел на раннем сроке ангиной? Удалось сохранить беременность?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам никто не даст точного ответа, здесь как повезет. У всех разные организмы, разные реакции и последствия. Поправляйтесь, при ангине хорошо помогает полоскание горла теплым раствором фурацилина (только не глотать)! А беременность... обычно если плод недизнеспособен, организм отторгает, и наоборот. Желаю вам легкой, счастливой беременности и здорового малыша. И вам самой не болеть!

#3

Зависит от срока беременности, на котором случился выкидыш. Полоска может быть не новой беременностью, а остаточным хгч от прошлой. Ещё ведь месяц только прошёл или меньше. Но это если срок недель 6-7 и более был.
Проверить точно беременны или нет стоит, поэтому лично я в такой ситуации пошла бы сдавать анализ крови на хгч. Дважды через день. Если первый беременный, конечно. Если хгч будет расти, то беременность новая и врачу это надо сообщать.
Пока не проверили, пить назначенные лекарства. Лечиться надо в любом случае, а точно беременны или нет Вы пока не знаете. На ранних сроках либо никакого влияния не будет, либо беременность замрёт. Как будет в каждом конкретном случае, никто не знает.
У подруг беременность сохранилась (одна с ангиной, вторая с гриппом были в начале беременности), они родили уже. У меня не ангина была, простуда, но беременность замерла.
Надеюсь, если Вы в итоге беременны, то влияния лекарств не будет и беременность сохранится.

Гость
#4

Я капалась антибиотиками, противопоказанными при беременности, пока не знала, что беременна. Всё хорошо, ребёнок здоровым родился.

Гость
#5

Я болела и выпивала. Была угроза выкидыша. Легла на сохранение, сохранили. Несколько недель старалась меньше ходить, делали уколы. Такой ребенок чудесный, если бы знала, то не вела бы себя так ни за что! Моё счастье и единственный.

Юля
#6

Да, болела ангиной. А о том что беременная заподозрила по задержке, сходила сделала хгч в инвитро, а тут подарок, малыша ждем.Ничего плохого с ребенком не случилось. Выносила. Здоровый малыш родился.так что не накручивайте себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Болела, пила таблетки, беременность прошла благополучно. Очень хочется вас поддержать!! Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема