Гость
Статьи
Твп выше нормы 3,2. …

Твп выше нормы 3,2. Стоит ли волноваться?

Здравствуйте, лежала ранее в больнице ставили срок 12,5 недель, пришла на 1 скрининг, поставили срок 13,5. У меня первая беременность в 27 лет и я очень переживаю из за того что твп 3,2. Просто до этого на УЗИ (2 недели назад говорили что нужно ждать скрининга, твп был 2,2. Вроде как все остальные показатели в норме, носовая кость в том числе... Скажите стоит ли волноваться и кто нибудь сталкивался с твп больше 3?

😶‍🌫️
1 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня тоже первая беременность 27 лет. На первом скрининге в биохимическом анализе был высокий ХГЧ и низкий Papp. + увидели маленькую носовую кость на втором. Перелопатили немного инфы по теме, такие признаки, как утолщение твп, дисплазия носовой кости могут быть как ЕДИНСТВЕННЫМИ, сигнализирующими о синдроме дауна, когда синдром впоследствии действительно подтверждается, так и вариантом нормы. Мне про твп никто ничего не говорил, были только гормоны из маркеров и "дисплазия" носовой кости, но думаю это из-за ошибки аппарата УЗИ, на другом было в нижней границе нормы. Делали по итогу на 19-20 неделе плацентоцентез, нормальный хромосомный кариотип. Само взятие материала плаценты небезопасно, может быть выкидыш или инфицирование. Есть ещё тесты на разные синдромы по крови, их делают как альтернативу, но они не особо признаются консультациями, насколько поняла. Стоят 30-50 тысяч, надёжность достаточно высокая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: