Гость
Статьи
Отрицательная группа …

Отрицательная группа крови и беременность

Девочки, поделитесь своими историями о беременности при отрицательной группе крови, но не первой, второй беременности, а именно те, кто у кого были и роды аборты. У меня на данный момент 5 беременность, есть 2 дочки, родила сама, между ними был аборт. С бывшим мужем развелась и недавно опять вышла замуж. У нынешнего мужа детей нет и он очень хочет своего, я тоже хочу еще ребёночка. В конце прошлого года забеременела, но плод замер на 8 неделе. К сожалению, мне ни разу не делали укол иммуноглобулина. И вот, на фоне всей этой картины я очень переживаю. Надеюсь услышать что то хорошее и обнодеживающее от девчонок, которые пережили что то подобное) #беременность

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое отрицательная группа крови?

мари
#2

При 5 беременности вам не выносить ребенка с отрицательным резусом,если у вашего мужа положительный резус

Гость
#3

Жди девочек, мальчиков тебе не видать. Кстати у ваших дочерей аит щитовидки после 10 лет возможен на 90%

Гость
#4
Гость

Жди девочек, мальчиков тебе не видать. Кстати у ваших дочерей аит щитовидки после 10 лет возможен на 90%

Почему?

Гость
#5
Гость

Почему?

-1 и др крови атакуют муж пол и девочек тоже но у них имунка лучше по этому с возрастом у них аутоиммунный теоритит появляется, атака самого на себя при аллергии или раздражениях имунки.

#6
мари

При 5 беременности вам не выносить ребенка с отрицательным резусом,если у вашего мужа положительный резус

А вы были в такой ситуации? Откуда такая информация? Вы медик? Зачем такое вообще говорить, уж лучше промолчи, пройди мимо. Нет, надо же поумничать.

Гость
#7

Двое детей родились, значит и других сиожете родить, а почему нет, не вижу никаких причин

Гость
#9

У моей матери первая группа положительная, у отца 4 положительная. Ей пересаживали куски кожи от 3 доноров, чтоб плод не отторгался. Это было в 1995 году. Типа чтоб организм атаковал их, а не плод.
Было что-то вроде этого
"Гемолитическая болезнь плода – внутриутробный иммунологический конфликт, обусловленный несовместимостью крови плода и матери по ряду антигенов, что приводит к гемолизу эритроцитов ребенка под влиянием материнских антител, преодолевающих плацентарный барьер. Гемолитическая болезнь плода может протекать в отечной, желтушной, анемической форме и даже приводить к внутриутробной гибели плода." Почитайте на тему конфликта по крови, в картинках Яндекса сразу находятся таблички. И консультируйтесь с врачами.

Гость
#10
Гость

У моей матери первая группа положительная, у отца 4 положительная. Ей пересаживали куски кожи от 3 доноров, чтоб плод не отторгался. Это было в 1995 году. Типа чтоб организм атаковал их, а не плод.
Было что-то вроде этого
"Гемолитическая болезнь плода – внутриутробный иммунологический конфликт, обусловленный несовместимостью крови плода и матери по ряду антигенов, что приводит к гемолизу эритроцитов ребенка под влиянием материнских антител, преодолевающих плацентарный барьер. Гемолитическая болезнь плода может протекать в отечной, желтушной, анемической форме и даже приводить к внутриутробной гибели плода." Почитайте на тему конфликта по крови, в картинках Яндекса сразу находятся таблички. И консультируйтесь с врачами.

И ещё она все 8 месяцев когда узнала о беременности лежала на сохранении. На раннем сроке начало кровить от стресса, когда увидела у другой беременной эпилептический припадок. Собирали консилиум, главврач брала под свою ответственность случай. В итоге выносила успешно. Возраст был 39 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

И ещё она все 8 месяцев когда узнала о беременности лежала на сохранении. На раннем сроке начало кровить от стресса, когда увидела у другой беременной эпилептический припадок. Собирали консилиум, главврач брала под свою ответственность случай. В итоге выносила успешно. Возраст был 39 лет.

А до этого были замершая на 6 месяце и множество выкидышей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: