Гость
Статьи
Первые роды

Первые роды

Блин, рожать со дня на день. Поясница болит, вроде слабо пару раз побаливал живот спереди, такая тяжесть ощущается( ни воды, ни пробка не отходили. Пдр ставили одна врач 01.11 вторая 02.11. В больнице ни разу не лежала, боюсь до ужаса. Понимаю, что неизбежно это. Стоит ли ложиться в роддом или ещё походить? Как побороть страх этот? Кто переходил свой пдр, ложились ли вы в больницу сами, вызывали ли вам роды или всё само произошло? Какая то паника напала😩

9 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#2

Стоит сходить к гинекологу, если в ПДР роды не наступили. Пусть посмотрит, скажет, стоит ли еще немного подождать или лучше ехать в больницу.
У меня роды случились в ПДР. Но пробка и воды не отходили, мне пузырь прокалывали. Это обычное дело)
Схватки усиливали медикаментозно тоже.
Но как мне сказали, это рутина.
Не паникуйте, все будет хорошо. Вам помогут, все получится как надо.

Гость
#3

Стоит ли ложиться в роддом или ещё походить?
-----------------
Лучше сиди пока дома.

#4
Гость

Стоит ли ложиться в роддом или ещё походить?
-----------------
Лучше сиди пока дома.
В роддомах по ОМС с нищенками не церемонятся.
Там тебе тут же
- вскроют пузырь, когда загонят на кресло. Разрешения врачиха не спрашивает.
- вставят капельницу с окситоцином
- вставят ламинарии в пысю
- будут руками разрывать шейку матки
Это все для того, чтоб нищенки быстрее вываливали и освобождали койкоместо.
А ежели ты не сможешь разродиться, тебе врач-мужик 100 кг просто сломает нижние ребра и выдавит обос.ранного полузадушенного фиолетового младенчика, который по выписке будет здоровенький, а по факту начнет говорить лет в 5 и пойдет в школу для УО.
Кесарево делают, когда баба уже почти труп.
Деняк нет в связи с политической ситуацией, прошу отнестись с пониманием.

Откуда вы такие беретесь?? Тут адекватные есть вообще???

Яяя
#5

А вы одна в роддом? Обычно платную акушерку берут с собой, чтобы помогала в процессе и платную палату

Гость
#6
Яяя

А вы одна в роддом? Обычно платную акушерку берут с собой, чтобы помогала в процессе и платную палату

Да , акушерку есть смысл взять, она помогает с дыханием и в разы легче даже морально когда кто-то рядом . У нас в МО это вообще дешево 10 т , плюс платная палата 2-3 тыс

#7

Ну если ПДР уже прошел, то есть смысл хотя бы до наблюдающего врача дойти, чтобы посмотрела. Но 99% что она даст направление в роддом, а там стимулировать начнут

Гость
#8

В Германии до 2-х недель ждут, если самочувствие нормальное, прежде чем направлять в роддом и вызывать роды. Я на неделю позже родила, но у меня все не плану было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

В Германии до 2-х недель ждут, если самочувствие нормальное, прежде чем направлять в роддом и вызывать роды. Я на неделю позже родила, но у меня все не плану было)

Пдр тоже не всегда верно рассчитывают, поэтому и ждут какое-то время.
Просто следите за своим состоянием. Если есть сомнения, сходите к врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: