Гость
Статьи
Первые роды в 40 лет

Первые роды в 40 лет

Милые женщины, которые первый раз рожали в 40 лет, пожалуйста,опытом. С какими трудностями столкнулись пр родах и вынашивании? Здоровый ли родился малыш? Как справлялись с малышом дальше? Я вот первый раз забеременела аж в 40 лет. Ужасно переживаю. Буду благодарна за все ответы.

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

и что Вы теперь предлагаете? Не рожать?

Зима
#4

Автор, очень вам по белому завидую! Удачи вам! Пусть малыш родится здоровым!

Зима
#5
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

она будет не бабушкой - а мудрой, опытной мамой не чета тем молоденьким девочкам, рожающим в 18-20 лет и спихивающей деток на бабушек и дедушек, потому что еще дество в попе играет и с ребенком няньчится не охота (

Александр
#8
Автор

Милые женщины, которые первый раз рожали в 40 лет, пожалуйста,опытом. С какими трудностями столкнулись пр родах и вынашивании? Здоровый ли родился малыш? Как справлялись с малышом дальше? Я вот первый раз забеременела аж в 40 лет. Ужасно переживаю. Буду благодарна за все ответы.

Рожайте на здоровье!, но только беременность должна проходить под пристальным наблюдением врача, а не "посетителей форумов" для которых главное то как они сами выглядят и тд. Дарите жизнь и будете счастливы в двойне. Всё остальное, Вам расскажет Ваш врач.

Гость
#9

все будет нормуль.я родила в 38) ребенок здоров.
работала до последнего..) просто будет чуть больше контроля от врачей. а когда рожать это ваше дело. я родила в 38, потому что захотела детей в 37. так что расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса.

Гостб
#10

По теме. Так уж вышло, в 39 родила. Беременность легкая, рожала сама, ребенок 8/9 апгар. Печалит именно то, что в 45 поведу в школу и т.п. Но вот не встретился мне МОЙ мужчина ни в 20, ни даже в 30. А рожать абы от кого или для себя - не мой вариант. Дочери 4 года, пока справляюсь)). Ее рождение заставило меня быть оооочень внимательной к своему здоровью, внешности и пр. Я счастлива, муж счастлив, ребенок счастлив, чего ж еще. Такое позднее счастье

Совушка
#11

в 36 рожала здоровый ребенок

Гость
#12

настраивайтесь на позитав и на то, что вам будет физически тяжело и до родов и после, если есть возможность подищите няню, что б помогала с ребенком, т.к у вас возможность кесарева возвостает.

неф помоями обливать человека, за собой следите

Баба Ира
#14
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

Ну, если торопиться жить, то в 54 можно стать прабабкой.
Автор, мне особо нечего сказать Вам по теме, просто пожелаю Вам удачи и здорового малыша.

Гость
#15

я в 34 родила вот только меня во время родов на кесарево срочно отправили-не могла разродиться.....так что подумайте про кесарево, беременность я выносила хорошо, показателей делать кесарево не было, но во время родов что-то пошло не так и шейка матки не открывалась долго и ребенок начал задыхаться, но мне кажется что мне вкололи что-то не то и началась реакция. Подумайте про кесарево или сразу договаривайтесь с врачом за деньги, что если что-то не так, то сразу кесарить, чтоб не дай Бог гипоксия у малыша не началась.

Автор
#16
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

Я буду очень рада, если это будет моя единственная проблема. :)

Автор
#17
Зима

Автор, очень вам по белому завидую! Удачи вам! Пусть малыш родится здоровым!

Спасибо большое

Гость
#18

как-то ехала в поезде на отдых и моими попутчиками была одна пара- молодожены, оба врачи акушер-гинеколог. у нас долгий путь был, разговаривали обо всем, помню совершенно точно мужчина сказал, что в 40 лет для женщины рожать- это и для неё хорошо (омоложение) и для малыша.

Автор
#19
Гостб

По теме. Так уж вышло, в 39 родила. Беременность легкая, рожала сама, ребенок 8/9 апгар. Печалит именно то, что в 45 поведу в школу и т.п. Но вот не встретился мне МОЙ мужчина ни в 20, ни даже в 30. А рожать абы от кого или для себя - не мой вариант. Дочери 4 года, пока справляюсь)). Ее рождение заставило меня быть оооочень внимательной к своему здоровью, внешности и пр. Я счастлива, муж счастлив, ребенок счастлив, чего ж еще. Такое позднее счастье

Вот и я в своей жизни встретила любимого под 40, а для себя раньше рожать не хотела.

Автор
#20
Гость

я в 34 родила вот только меня во время родов на кесарево срочно отправили-не могла разродиться.....так что подумайте про кесарево, беременность я выносила хорошо, показателей делать кесарево не было, но во время родов что-то пошло не так и шейка матки не открывалась долго и ребенок начал задыхаться, но мне кажется что мне вкололи что-то не то и началась реакция. Подумайте про кесарево или сразу договаривайтесь с врачом за деньги, что если что-то не так, то сразу кесарить, чтоб не дай Бог гипоксия у малыша не началась.

Да, много вам пережить пришлось во время родов. А как сейчас дела?

Автор
#21
Баба Ира

Гостьребенка в первый класс в 47 лет

готовьтесь что для всех будете бабушкой
Ну, если торопиться жить, то в 54 можно стать прабабкой.
Автор, мне особо нечего сказать Вам по теме, просто пожелаю Вам удачи и здорового малыша.

Спасибо большое Вам :)

Гость
#22

у меня знакомая родила первенца в 39. Беременность была легкой, на сохранении не лежала, рожала сама. Сейчас ее дочке 6 лет, умница-красавица получилась)) Да и сама эта дама прям расцвела, похорошела.

Автор
#23
Зима

Гостьребенка в первый класс в 47 лет

готовьтесь что для всех будете бабушкой
она будет не бабушкой - а мудрой, опытной мамой не чета тем молоденьким девочкам, рожающим в 18-20 лет и спихивающей деток на бабушек и дедушек, потому что еще дество в попе играет и с ребенком няньчится не охота (

В 18-20 лет вообще о ребенке не думала, я сама в то время еще ребенком была. Та и, что я могла дать ему в таком возрасте?

Автор
#24
Гость

у меня знакомая родила первенца в 39. Беременность была легкой, на сохранении не лежала, рожала сама. Сейчас ее дочке 6 лет, умница-красавица получилась)) Да и сама эта дама прям расцвела, похорошела.

Спасибо, приятно читать такие ответы.

Гость
#26
Гость

как-то ехала в поезде на отдых и моими попутчиками была одна пара- молодожены, оба врачи акушер-гинеколог. у нас долгий путь был, разговаривали обо всем, помню совершенно точно мужчина сказал, что в 40 лет для женщины рожать- это и для неё хорошо (омоложение) и для малыша.

Согласна! Моя знакомая родила в 39 лет. сейчас ее ребенку 18 лет. так она выглядит на много моложе))
желаю вам легких родов!

Гость
#27
Гость

как-то ехала в поезде на отдых и моими попутчиками была одна пара- молодожены, оба врачи акушер-гинеколог. у нас долгий путь был, разговаривали обо всем, помню совершенно точно мужчина сказал, что в 40 лет для женщины рожать- это и для неё хорошо (омоложение) и для малыша.

Ну про роды омолаживают это чушь, хоть я и родила поздно))

Автор
#28
Гость

настраивайтесь на позитав и на то, что вам будет физически тяжело и до родов и после, если есть возможность подищите няню, что б помогала с ребенком, т.к у вас возможность кесарева возвостает.

неф помоями обливать человека, за собой следите

Няню и так планируем в первые месяцы точно, искать буду заранее. Я, конечно, оптимист, но головой понимаю, что большая вероятность кесарево.

Гость
#29

Роды не омолаживают, но не дают обабиться, расслабиться)

Автор
#30
Гость

Ну про роды омолаживают это чушь, хоть я и родила поздно))

Поздно это во сколько? Как у Вас это отразилось на здоровье, внешности? Как справлялись с малышом?

Автор
#31
Бухие бухи

Гостьребенка в первый класс в 47 лет

готовьтесь что для всех будете бабушкой
Да-да-да, мнение ВСЕХ конечно же важнее желания стать матерью. Главное же ВСЕМ понравиться и всем угодить! Жизнь положить на то, чтобы ВСЕ плохого слова не сказали, правда? А если кто-то скажет плохое - пойти и повеситься. :))))

Та ну я уже не в том возрасте, чтоб обращать внимания на такие комментарии. Кроме того, если женщина следит за собой, то она не будет выглядеть на свой возраст.

Зима
#32
Гость

как-то ехала в поезде на отдых и моими попутчиками была одна пара- молодожены, оба врачи акушер-гинеколог. у нас долгий путь был, разговаривали обо всем, помню совершенно точно мужчина сказал, что в 40 лет для женщины рожать- это и для неё хорошо (омоложение) и для малыша.

в книге "Вам и не снилось" Любовь Сергеевна рожает второго в 41 или 42: "В класс входила Людмила Сергеевна, пополневшая, похорошевшая после недавних родов... А то, что несколько лишних кг прибавилось - так даже хорошо - ни одной морщинки! Не кожа у нее, а роскошь"

Автор
#33
Гость

Согласна! Моя знакомая родила в 39 лет. сейчас ее ребенку 18 лет. так она выглядит на много моложе))
желаю вам легких родов!

Спасибо большое.

Автор
#34
Зима

в книге "Вам и не снилось" Любовь Сергеевна рожает второго в 41 или 42: "В класс входила Людмила Сергеевна, пополневшая, похорошевшая после недавних родов... А то, что несколько лишних кг прибавилось - так даже хорошо - ни одной морщинки! Не кожа у нее, а роскошь"

Думаю, Любовь Сергеевну красило счастье. Счастье - это самый лучший косметолог во всем мире.

КаБэТэ
#35
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

А почему это так волнует вас? Вы же наверняка живете так, чтобы перед людями, так сказать, не стыдно было. А автор пусть уж как умеет)

Автор
#36
Александр

Рожайте на здоровье!, но только беременность должна проходить под пристальным наблюдением врача, а не "посетителей форумов" для которых главное то как они сами выглядят и тд. Дарите жизнь и будете счастливы в двойне. Всё остальное, Вам расскажет Ваш врач.

Спасибо за совет. Да, у врача наблюдаюсь, я же сейчас в ответе не только за свою жизнь.

КаБэТэ
#37

Автор, моя бабушка папу родила в 38 лет. В 1950 году. И прожила до 92, нас с сестрой и братом воспитала, умерла в трезвом уме.
Все эти вопросы возраста и здоровья - они так относительны.

Автор
#38
КаБэТэ

Автор, моя бабушка папу родила в 38 лет. В 1950 году. И прожила до 92, нас с сестрой и братом воспитала, умерла в трезвом уме.
Все эти вопросы возраста и здоровья - они так относительны.

Я тоже так думаю :)

Хриз14
#39
Гостб

По теме. Так уж вышло, в 39 родила. Беременность легкая, рожала сама, ребенок 8/9 апгар. Печалит именно то, что в 45 поведу в школу и т.п. Но вот не встретился мне МОЙ мужчина ни в 20, ни даже в 30. А рожать абы от кого или для себя - не мой вариант. Дочери 4 года, пока справляюсь)). Ее рождение заставило меня быть оооочень внимательной к своему здоровью, внешности и пр. Я счастлива, муж счастлив, ребенок счастлив, чего ж еще. Такое позднее счастье

Как приятно читать ТАКИЕ вот истории:) Счастья Вам))

баба кузя
#40
Гость

ребенка в первый класс в 47 лет
готовьтесь что для всех будете бабушкой

Думаю, что в 47 автору будет глубоко на это наплевать. Такие комплексы обычно свойственны двадцатилетним д_урочкам.

Гость
#41

Меня тоже мама в 38 родила. Правда в 58 умерла,от рака. Так что да,все относительно.

И знакомая,которая родила единственного ребенка в 40 лет,есть. Родила без мужа,для себя. Дочь в 3 класс ходит. Как бабушка,кстати,не выглядит. Обычная женщина,которая старается следить за собой.

И вообще,отчего такой негатив именно к женщинам? Я родила ребенка,мужу было 42 года. От 1 брака у него уже была дочь,которой,на тот момент,было 19 лет. Сын пошел в школу,мужу было 49. В принципе,можно было бы подумать,что это дедушка повел в школу внука. Но бабушкой и дедушкой можно стать и в 35. Ну и дальше что?

Гость
#42

вы не поверите, мой прадед остался вдовцом с детьми, шестеро их было. к нему приходила соседка помогала по дому, не знаю, что у них и как было, но, в свои 51 год она забеременела от прадеда. по рассказам родственников знаю, что она очень переживала, родила тетю Катю и всех просила- если помру, досмотрите мою Катеньку. прожила она 104 года. мне было 16 лет когда праздновали её 100- летие, а тете Кате 52, помню её вывели под руки и она танцевала, сильное зрелище было.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#43

если финансы позволяют, то кроме няни нужна и дом работница.
не надо себя перегружать, со швом потом могут быть очень большие неприятности.

Автор
#44
Гость

вы не поверите, мой прадед остался вдовцом с детьми, шестеро их было. к нему приходила соседка помогала по дому, не знаю, что у них и как было, но, в свои 51 год она забеременела от прадеда. по рассказам родственников знаю, что она очень переживала, родила тетю Катю и всех просила- если помру, досмотрите мою Катеньку. прожила она 104 года. мне было 16 лет когда праздновали её 100- летие, а тете Кате 52, помню её вывели под руки и она танцевала, сильное зрелище было.

Молодцы ребята :)

Автор
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если финансы позволяют, то кроме няни нужна и дом работница.
не надо себя перегружать, со швом потом могут быть очень большие неприятности.

Я подумаю на этим. Вообще мне не в тягость домашние хлопоты, та и муж мне по дому всегда помогает, он очень любит порядок, потому сам в основном его и наводит.

Автор
#47
Бухие бухи

Автор

Та ну я уже не в том возрасте, чтоб обращать внимания на такие комментарии. Кроме того, если женщина следит за собой, то она не будет выглядеть на свой возраст.
Для меня странно, что чуть ли не пол форума на полном серьёзе пишут комменты как в 1. Что в головах у людей - непонятно, пластилин, что-ли.

Просто им с грудничка через ушки вкладывали информацию, а, что подумает сосед, люди, мама.... Потому очень часто люди проживают жизнь не для себя, а для людей. Я тоже считаю, что если есть стабильные, хорошие отношения с мужем и финансовая стабильность, то лучше родить до 30. Вопрос в том что не все это имеют в таком возрасте. А рожать ли бы было....для меня лично не комфортно, ребенок - это же не собачка и не котенок.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#48
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни_этоесли финансы позволяют, то кроме няни нужна и дом работница.

не надо себя перегружать, со швом потом могут быть очень большие неприятности.

Я подумаю на этим. Вообще мне не в тягость домашние хлопоты, та и муж мне по дому всегда помогает, он очень любит порядок, потому сам в основном его и наводит.

да дело не в тягости. просто сильно устаешь.
ну я была очень слабой, потеряла почти литр крови при операции.
я почти вообще ничего не могла делать.
но если у вас есть муж, который может помочь, то смело все сваливайте на него)!

я не знаю почему, но практика такая, что даже после кесарева ребенок сразу с мамой. а от такой операции нужно отлежаться и нельзя поднимать больше 1 кг.
нам кололи обезболивающие и мы скакали как козы, но как пришла домой так аж разогнуться не могла.
поэтому обеспечьте себе максимальный покой!

Гость
#49
Автор

Бухие бухиАвтор



Та ну я уже не в том возрасте, чтоб обращать внимания на такие комментарии. Кроме того, если женщина следит за собой, то она не будет выглядеть на свой возраст.

Для меня странно, что чуть ли не пол форума на полном серьёзе пишут комменты как в 1. Что в головах у людей - непонятно, пластилин, что-ли.

Просто им с грудничка через ушки вкладывали информацию, а, что подумает сосед, люди, мама.... Потому очень часто люди проживают жизнь не для себя, а для людей. Я тоже считаю, что если есть стабильные, хорошие отношения с мужем и финансовая стабильность, то лучше родить до 30. Вопрос в том что не все это имеют в таком возрасте. А рожать ли бы было....для меня лично не комфортно, ребенок - это же не собачка и не котенок.

Да, еще вопрос в том что имея даже стабильные отношения и финансовую почву, не каждый хочет детей. Некоторые хотят насладиться беззаботностью, пожить для себя, созреть как так до роли родителей.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#50

а что касается возраста, то это так кажется, что все молоденькие рожают. я очень удивилась, когда видела в огромном кол-ве женщин лет так за 35, что в ЖК, что в роддоме.