Гость
Статьи
Первые роды в 34-36 …

Первые роды в 34-36 лет

Девочки, кто родил первого ребенка в 34-35-36 лет, поделитесь, пожалуйста краткими историями. Как протекала беременность, как прошли роды, как здоровье себя повело, похорошели или наоборот подурнели? Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я первый раз родила в 34 и беременность прошла очень хорошо и спокойно . У меня сейчас красавец-сын растет . Хотелось бы еще ребенка,но муж не хочет . Говорит ,что уже взрослые для этого.

Гость
#2

Родила в 34. Был сильный токсикоз. На сохранении не была, тонуса не было. Уже до беременности была гипертония, поэтому пила допегит, но хуже во время беременности не стало. Были отёки, поэтому очень следила за весом и диетой, набрала мало. Последние месяцы было очень тяжело из-за большого живота, ребёнок был крупным. Роды - ПКС, операция и восстановление прошли хорошо. После родов со здоровьем в целом все нормально. Внешность - я не поправилась, но бессонные ночи красоты не прибавляют, все-таки не 20 лет, но для меня это уже дело десятое.
Жалею, что раньше не родила, быть мамой мне очень нравится, собираюсь за вторым.

Гость
#3

Я первого ребёнка в 36 родила.
"Как протекала беременность" - хорошо, без осложений и без токсикоза. Самочувствие даже улучшилось - ни разу за всю беременность не было головных болей.
"как прошли роды" - роды стимулировали, так как перехаживала. Через 4 часа после начала сваток родила сама здоровую дочь (3900гр.).
"как здоровье себя повело, похорошели или наоборот подурнели" - месяцев за 6 после родов пришла в норму, никаких значительных ухудшений или улучшениий здоровья и внешности не заметила.
В 39 родила сына, тоже без осложений. Если бы раньше на первого решилась, то возможно, ещё бы и третий ребёнок у нас был.

Гость
#4

Все кто рожают после 30 умные люди) Организм уже готов, молодость была сохранена, а не убита пеленками и разрывами. И те кто рожают после 30 начинают молодеть, а кто до 30 - стареть.

Гость
#5
Гость

Все кто рожают после 30 умные люди) Организм уже готов, молодость была сохранена, а не убита пеленками и разрывами. И те кто рожают после 30 начинают молодеть, а кто до 30 - стареть.

молодость была сохранена )) и сколько молодцов уже побывали к тридцатке ? )

Гость
#6
Гость

молодость была сохранена )) и сколько молодцов уже побывали к тридцатке ? )

Не надо судить по своим знакомым или родственницам. У большинства девушек в этом возрасте было немного парней, и к этому возрасту часто появляется муж

Гость
#7
Гость

Все кто рожают после 30 умные люди) Организм уже готов, молодость была сохранена, а не убита пеленками и разрывами. И те кто рожают после 30 начинают молодеть, а кто до 30 - стареть.

Несколько знакомых молодых женщин рожали с 36 до 39 лет - тоже считаю, что это оптимально) а девушкам до 35 лет надо жить полной жизнью, развиваться, стоить карьеру, получать образование, путешествовать и так далее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

молодость была сохранена )) и сколько молодцов уже побывали к тридцатке ? )

Ну у нормальных девушек к 30 один муж. Возраст при чем? Скачущие по членам к 16 имеют пробег.