Гость
Статьи
Первые роды в 29 лет, …

Первые роды в 29 лет, поделитесь опытом

Девочки, расскажите, плиз, кто рожал в первый раз в 29- 35 лет?? Слышала, что врачи. в основном, уговаривают на Кесарево, правда или нет??? Как часто лежали на сохранении? К чему нужно быть готовой??

Малина
27 ответов
Последний — Перейти
Тара
#1

Родила в 29 лет сына, легко. На сохранении не лежала, за неделю до родов положили. А девчонки со мной лежали по 22-25 лет половина на кесарево пошли. Подруга родила в 35 лет. Тоже нормально и тоже без всяких сохранений.

Гость
#2

Родила первенца в 28. С множественными разрывами. Как потом мне сказали, акушерка оказалась плохой, но винить ее не буду. Второго через два года, уже полегче, хотя он был крупнее. Младшую в 40. Ну, тут уже я была профессором. Кислых щей. Сама уже командовала акушерками). Родила легко.

Гость
#3

Родила дочку в 29, заранее ложиться не стала в роддом, приехала со схватками, родила сама, без разрывов. Всю беременность работала, в декрет не уходила (но это так сложились обстоятельства). Лучше рожать самой, организм в любом случае быстрее восстановится и без последствий. Кесарево -только по мед.показаниям.

Гость
#4

У меня мама родила первенца (моего старшего брата) в 28. Всё прошло нормально, без всяких разрывов. Меня мама родила в 29 (рожала 6 часов меня вроде), разрывы были, но особых сложностей тоже не оказалось. Сестру мою родила в 34, тоже были разрывы, но тоже не критично. Все мы рождались в разных роддомах, но, как я потом узнала, врач и акушерки на моих родах были просто ужасны((. Профессиональнее всего врач и акушерки были именно на первых родах, на родах моего брата.

Гость
#5

Сестра рожает в 41. О кесаревом даже не задумывается

Гость
#6

В 28 родила. КС. Но никто не уговаривал. Сама так решила.

Гость
#7

Родственница родила первенца в 39, на две недели раньше. Но родила легко, ребёнок здоровый, она сама - тоже.

Гость
#8

Странно, никогда не слышала, чтобы на кесарево отправляли. Я рожала в 29, 32 и 36, все сама, на кесарево бы пошла только по серьезным ед показаниям! В шоке, что кто-то добровольно на это идет!

Рина
#9

Первенца в 29 родила, рукожопасть акушерки считать не будем(плюс эпизио делали), дочку родила в 31 год(без эпизио), сейчас буду рожать в ноябре(33 года). На сохранении не лежала, показаний к кс нет. Роды для меня не долгий процесс и достаточно легкий. Выписка всегда быстрая). Востанавливаюсь быстро и легко, чего и вам автор желаю).

Рина
#10

Первенца в 29 родила, рукожопасть акушерки считать не будем(плюс эпизио делали), дочку родила в 31 год(без эпизио), сейчас буду рожать в ноябре(33 года). На сохранении не лежала, показаний к кс нет. Роды для меня не долгий процесс и достаточно легкий. Выписка всегда быстрая). Востанавливаюсь быстро и легко, чего и вам автор желаю).

Гость
#11

Со мной женщина рожала в 39 лет первого ребенка, это было 20 лет назад, ее держали на сохранении почти всю беременность из-за возраста, хотя все у нее было нормально, она родила здоровую девочку. Сама.

Гость
#12
Гость

Странно, никогда не слышала, чтобы на кесарево отправляли. Я рожала в 29, 32 и 36, все сама, на кесарево бы пошла только по серьезным ед показаниям! В шоке, что кто-то добровольно на это идет!

а я в шоке, что кто-то добровольно отказывается от узкой звезды и ее внутренних складочек

Гость
#13
Гость

а я в шоке, что кто-то добровольно отказывается от узкой звезды и ее внутренних складочек

А вы думаете, что после родов там что будет??? ))))) поверьте, все тоже самое) где-то через месяц-1,5) а вот шрам от кесарева, внутренний шрам на матке, восстановление от анестезии и прочие приятности вам обеспечены будут ( говорю по опыту сестры, у которой 3е детей, кесарево по мед.показаниям)

Джони
#14
Гость

А вы думаете, что после родов там что будет??? ))))) поверьте, все тоже самое) где-то через месяц-1,5) а вот шрам от кесарева, внутренний шрам на матке, восстановление от анестезии и прочие приятности вам обеспечены будут ( говорю по опыту сестры, у которой 3е детей, кесарево по мед.показаниям)

О чем вы? Сейчас так зашивают- что шрама не найти)) отход от анестезии- ерунда по сравнению с порванной и подшитой звездой)) сорри. Меня прокесарили- и счастье мне! Я понасмотреееелась(

Гость
#15

Я лучше повешусь, чем соглашусь на ЕР, неееее, это не для меня, мучительная агония и звезда вдрызг(((((( Чем так страдать лучше убейте сразу

Вика
#16
Малина

Девочки, расскажите, плиз, кто рожал в первый раз в 29- 35 лет?? Слышала, что врачи. в основном, уговаривают на Кесарево, правда или нет??? Как часто лежали на сохранении? К чему нужно быть готовой??

Рожала первый раз в 30. На кесарево не уговаривали, даже несмотря на узкий таз. Родила сама, правда с разрывами.

Малина
#17
Джони

Гость
А вы думаете, что после родов там что будет??? ))))) поверьте, все тоже самое) где-то через месяц-1,5) а вот шрам от кесарева, внутренний шрам на матке, восстановление от анестезии и прочие приятности вам обеспечены будут ( говорю по опыту сестры, у которой 3е детей, кесарево по мед.показаниям)О чем вы? Сейчас так зашивают- что шрама не найти)) отход от анестезии- ерунда по сравнению с порванной и подшитой звездой)) сорри. Меня прокесарили- и счастье мне! Я понасмотреееелась(

Неужели уже так зашивать научились??? Я вот тоже как то на не ровные шрамы насмотрелась...Хотя, все же, что ЕР, что КС - на везение..

orange horse
#18

34. Кесарево по показаниям. На сохранении не лежала, скакала как бодрый олень)))

Гость
#19

В 33 первые роды, кесарево предлагали -отказалась, во время схваток жалела и требовала кесарево, не послушали, потом была очень рада, что не сделали. Родила сама без разрывов за пару часов, роды стремительные. Через 3 дня была дома уже.
На сохранении лежала 3 раза, врач перестраховывалась, ребенок очень долгожданный.

Гость
#20

Родила в 29 лет, хотела кесарево, врач послал на.. и заставил рожать.Была в аду когда были схватки, но родила за 2 потуги и пара разрывов. Рада ,что врач от кесарева отговорил.

Гость
#21

Я в 29 родила, на сохранении ни разу не лежала, всю бер чувствовала себя отлично, ни отеков, ни тошноты, ни загонов и психозов, прям как небеременная, рожала сама, но переходила почти на 2 недели, делали какой то укол прям туда, так как схватки были, но ничего не открывалось, в итоге после укола через 5 часов родила за 2 потуги. Не порвалась ни сколько, восстановилась в фигуре очень быстро. Но у меня это была первая берем и первые роды, ни абортов ни выкидышей не было. А вот знакомая в моем возрасте рожала, почти всю бер на сохранении лежала, так как у нее до этого был аборт, а потом не могла выносить, только до 3 мес донашивала.

Гость
#22

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#23
Джони

О чем вы? Сейчас так зашивают- что шрама не найти)) отход от анестезии- ерунда по сравнению с порванной и подшитой звездой)) сорри. Меня прокесарили- и счастье мне! Я понасмотреееелась(

Ну если не собираетесь рожать в будущем, то флаг Вам в руки, а так ведь после кесарево долго еще беременеть нельзя, да и потом риски есть, что швы себя не хорошо поведут...

Rayne
#24
Гость

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Ржач) Русский москвич, ты сделал мой день)))

Гость
#25
Гость

Ну если не собираетесь рожать в будущем, то флаг Вам в руки, а так ведь после кесарево долго еще беременеть нельзя, да и потом риски есть, что швы себя не хорошо поведут...

Да лааадно))) Вы случаем веком не заблудились?))) или что по вашему долго? Подруги трое детей, все кс, с разницей сначала 2, потом три года. А вы как кошка ежегодно собираетесь рожать? Тогда да, кс вам не очень. Бедная Виктория Бекхэм, её то вы не предупредили, что после кс больше детей рожать нельзя, вон бедняжка по незнанию всех четырёх добровольно кс делала. Блин не могу я с таких умников...слышали звон, да не знаем откуда он

sээээээm
#26
Гость

а я в шоке, что кто-то добровольно отказывается от узкой звезды и ее внутренних складочек

во во!!! это дикость полная, деструктивно-дегенератитивно!
мракобесие и прошлый век
зачем жить с раздолбанной разорванной пи... -дичь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Как- то поздновато комментировать, это скорее тем, кто зайдет по поиску.
У меня были первые роды в 29. Естественные.в 2018
Не разу за кесарева никто не разу, не полраза. Хотя беременность протекала тяжело, сохраняла с 7по 35 весь срок то угроза выкидыша, то преждевременных не могла разродится

Но я так поняла это вообще не от возраста зависило это звёзды так сошлись.

Сообственно я вторую родила в 30. Тут мне рассказывали и погодки и кормишь грудью и вообще сложно и не выносишь.....типа сразу аборт....это все оказался бред я почти до 28 недель была как на курорте чувствовался себя лучше чем до беременности. И ребенок родился без проблем. Я до потуг самых байки с акушеркой травила

Так что бросьте эти предрассудки это больше зависит от физиологических особенностей самой беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: