Гость
Статьи
Когда начались …

Когда начались шевеления?

Привет всем! У меня 18 недель, пока не чувствую ничего. Уже начинаю волноваться. К врачу на следующей неделе. Я ещё болела 2 раза во время беременности - инфекция мочевыводящих путей на 13 неделях, и вот сейчас уже 10 дней кашляю. Боюсь, как бы это не отразилось не ребенке. А вы болели во время беременности и когда ощутили первые шевеления?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность первая, первые ооочень робкие шевеления почувствовала в 16,5 недель. Где то в 19 уже более отчетливые) Сейчас 23 недельки - дискотека у меня)) Тьфу-тьфу!!!
У мужа сестра в прошлом году беременная ходила, первые шевеления в 20 недель ощутила. У всех разные организмы, я сама еще худенькая была(168-46кг) может поэтому рано) Не переживайте автор, у всех индивидуально!! В норме 20-22 недели! Пойдете к врачу, попросите, пусть вас послушают стетоскопом! Думаю у вас все хорошо))))!!!!!

Гость
#2
Гость

Беременность первая, первые ооочень робкие шевеления почувствовала в 16,5 недель. Где то в 19 уже более отчетливые) Сейчас 23 недельки - дискотека у меня)) Тьфу-тьфу!!!
У мужа сестра в прошлом году беременная ходила, первые шевеления в 20 недель ощутила. У всех разные организмы, я сама еще худенькая была(168-46кг) может поэтому рано) Не переживайте автор, у всех индивидуально!! В норме 20-22 недели! Пойдете к врачу, попросите, пусть вас послушают стетоскопом! Думаю у вас все хорошо))))!!!!!

Спасибо! Буду ждать)

Гость
#3

Я болела на 9 неделе. Ребёнок второй, первые шевеления на 16 неделе, с первым на 19. Сейчас 18 недель, шевеления не каждый день чувствую, вроде как после 22 недели должны чувствоваться. Не переживайте.

Гость
#4

Я болела на 9 неделе. Ребёнок второй, первые шевеления на 16 неделе, с первым на 19. Сейчас 18 недель, шевеления не каждый день чувствую, вроде как после 22 недели должны чувствоваться. Не переживайте.

гость
#5

Моя танцует с 14-ти недель.Я болела только в самом начале,когда она была зернышком.Не переживайте.У моей сестры доча в животе все время спала.Отвечала толчком только когда ,сестра живот начинала мять.Не переживайте!Удачи!

Гость
#6

у меня сейчас 19 неделя...робкие шевеления ощущаю только дней 5 как...и то не каждый день... так что тоже жду уже недели 22...когда шевеления станут более ощутимыми и постоянными))) Не переживайте! Мне врач вообще сказал, раньше 20 недели даже не ждите!

гость
#7
Гость

у меня сейчас 19 неделя...робкие шевеления ощущаю только дней 5 как...и то не каждый день... так что тоже жду уже недели 22...когда шевеления станут более ощутимыми и постоянными))) Не переживайте! Мне врач вообще сказал, раньше 20 недели даже не ждите!

У каждого по-разному...

Гость
#8
Гость

у меня сейчас 19 неделя...робкие шевеления ощущаю только дней 5 как...и то не каждый день... так что тоже жду уже недели 22...когда шевеления станут более ощутимыми и постоянными))) Не переживайте! Мне врач вообще сказал, раньше 20 недели даже не ждите!

Спасибо! А то меня тут подруга прессует - она на 13 неделе почувствовала, а в 18 у нее во всю уже пинался.

Лилу
#9

Я на 22 неделе почувствовала слабые шевеления,а на 24 неделе уже более отчётливые

Гость
#10

я ощутила конкретные шевеления, сразу именно толчки легкие на 16 неделе. это нельзя было спутать с кишечником. в 20 недель уже муж почувствовал рукой. ну а теперь в 32 недели она уже прям больно иногда пинается.

Аня
#11

С первым почувствовала легкие толчки на 16 недели,а со вторым на 15недельке!

Гость
#12

На 19 отчетливо. При кашле старайтесь на напрягать живот.

Гость
#13

Первые непонятные ощущения были около 19 недели, к 22 стало определять точно, когда ребенок шевелился. Сейчас 38 неделя, лучше бы он не шевелился..... боль адская когда тебе пятками из печени отбивную делают и смотришь на живот, что кадры из фильма Чужие. Неприятно жутко это в лучшем случае, по большей части больно. Ну и где-то с 35 недели еще частенько вниз давит, на мочевой еще ничего, просто ощущение что хочется сильно по маленькому, а вот когда на шейку матки, то дух захватывыает от "восторга"... Походу все в восторге от того, что он шевелиться, кроме меня, терпеть не могу этого.

Гость
#14

Я почувствовала в 17 недель, пару раз толкнул в левый бок так, что я прям увидела как живот задвигался) Я болела несколько раз, в последний раз приболела за неделю до узи в 21 неделю, врач увидел в сердце два белых эхогенных пятнышка, сказал из-за инфекции, но уверил, что к следующему узи должно пройти. Вот теперь жду следующего узи уже в 32-34 недели.

Ирусик
#15

Мама сказала, что, как пнется - значит 16 недель ровно. По мои подсчетам было 16 недель и 2 дня :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

20 акушерских недель. Ну, не знаю, может, раз, два в день чувствую что - то похожее на шевеление. То будто иголками внизу кольнули, то будто что- то заболит. Конкретного пинка я не чувствую, а угадать это ребенок перекатился или кишка зацепилась (образно 😂) я не могу. Поэтому считаю что конкретных прям шевелений пока нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: