Гость
Статьи
Развод или стоит …

Развод или стоит надеяться?

Мы с мужем в браке 4 года (мне 24 года, ему 38 лет). Из-за постоянных ссор и недопониманий я с ребёнком уехала в свой родной город, потому что на неблагоприятном психологическом фоне у ребёнка начались проблемы с речью. Мы уехали в квартиру, которую купили мои родители для нас с сыном 4 месяца назад. Муж остался у себя в городе, живёт с родителями, так как своего жилья нет. После нашего отъезда пошли разговоры о том, что если я хочу, то он сможет нас забрать, когда его родители продадут свою 3-х комнатную квартиру, в которой они сейчас вместе живут. На деньги от продажи купят 2 квартиры: ему и себе. Говорит, что сможем наладить отношения. Но до отъезда мы ругались постоянно, больше года он уходил от обсуждения проблем, обижался неделями на пустяки (скажу что-то не в том тоне, в котором бы ему хотелось), жили в съемном жилье, которое оплачивали родители, так как зарабатывать больше у нас в стране он не может. В плане и**има тоже все печально: я не хочу, но ему нужно, и я соглашаюсь или увиливаю. Я его люблю, как отца своего ребёнка, понимаю, что ему будет очень больно, если я его брошу. Сына любит, но я не хочу всю жизнь так жить. Что делать? Разводиться? Или все можно наладить? #семья #развод #отношения #брак

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Нет, автор. Ни в коем случае. Думайте о ребёнке. Чудес не бывает. Ваш муж несостоятелен во всех смыслах - как муж, как отец, как добытчик и защитник семьи.

Гость
#2

Любительница дедушек очередная.

Гость
#3

Esli ne hotite seksa s nim to vryad li naladitsya

#4
Гость

Любительница дедушек очередная.

Еще и нищих.

Гость
#5

В 38 лет ни квартиры своей, ни денег, раз родители вам сьем оплачивали. А претензий куча. Вернетесь к нему, только потратите кучу нервов и потом все равно уйдете. Как говорится, не рубите хвост кошке по частям, обрывайте отношения сразу.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Еще и нищих.

Я над девками в шоке.

Василий
#7

Развод, конечно.

Гость
#8

Я считаю, что вы девушка молодая и вам нужно подумать о вашем благополучии, жить надо не для мужика, а для себя! Вы найдёте ещё лучшего! Я в вас верю! Если есть звоночки - дальше будет только хуже! Не стоит надеятся и терпеть. Насчёт ребёнка- он должен чувствовать любовь, а не вечные разборки и крики, так что лучше развестись! Никто не запрещает общаться с ребёнком!

Гость
#9

Вам незачем было с ним связываться изначально. Теперь конечно развестись и дальше думать головой

Незабудка() ()
#10

Выставите условия мужу, пусть приобретает свою квартиру, путем продажи родительской или ещё как, ищет способы заработка, я вот вообще не понимаю как можно так, ребёнка люблю, но работать не могу, одной любовью его не на кормишь и не оденешь. Если любите можно попробовать восстановить отношения, но он не изменится на всю жизнь, неделя, месяц максимум. А так, у вас есть своя квартира, если ребёнка любит муж, то сможет видеться с ним. Недовольство мужем а у него к вам не пройдёт, поверьте. А в 30 лет тяжелее ещё расставаться, так что лучше сейчас. А вообще жизнь нам дана одна, чтобы всю её потратить на ожидание что муж изменится и вы заживёте счастливо.

Гость
#11
Гость

Я считаю, что вы девушка молодая и вам нужно подумать о вашем благополучии, жить надо не для мужика, а для себя! Вы найдёте ещё лучшего! Я в вас верю! Если есть звоночки - дальше будет только хуже! Не стоит надеятся и терпеть. Насчёт ребёнка- он должен чувствовать любовь, а не вечные разборки и крики, так что лучше развестись! Никто не запрещает общаться с ребёнком!

Спасибо!
С ребёнком не собираюсь запрещать встречи, ради Бога
Но ждать какого-то мнимого счастья устала, в 40 лет я ему мозги уже не вставлю

Гость
#12
Незабудка() ()

Выставите условия мужу, пусть приобретает свою квартиру, путем продажи родительской или ещё как, ищет способы заработка, я вот вообще не понимаю как можно так, ребёнка люблю, но работать не могу, одной любовью его не на кормишь и не оденешь. Если любите можно попробовать восстановить отношения, но он не изменится на всю жизнь, неделя, месяц максимум. А так, у вас есть своя квартира, если ребёнка любит муж, то сможет видеться с ним. Недовольство мужем а у него к вам не пройдёт, поверьте. А в 30 лет тяжелее ещё расставаться, так что лучше сейчас. А вообще жизнь нам дана одна, чтобы всю её потратить на ожидание что муж изменится и вы заживёте счастливо.

Условия его не пугают и не подстегивают вообще никак
Уже 1.5 года ждёт пока ему родиьеди купят квартиру, никак им не помогая
Есть вариант работы более высокооплачеваемой, но за городом, его аргумент :"Я в свое время так уже на ездил, больше не хочу"
Про машину был разговор, но тоже одни отговорки, мы не понянем, не с нашими зарплатами в нашей стране и тд

#13

Считаю, что зрелые отношения- это равноправие обоих партнёров с четко оговоренными границами и обязанностями в семье. Если один из партнёров не в состоянии исполнять свои, соответственно будет нагнетаться неблагоприятная обстановка в семье, да и в межличностном отношении. Всё решается разговором и конструктивным разбором проблемы. Это лично мое мнение. Девушка вы ещё молодая, поэтому если разговор никуда не приведет, то идите туда, где вам будет спокойнее. Ищите счастья.

Гость
#14

Зачем позволять себя физически и морально насиловать? Автор, если вам не хочется секса, а ему "надо" - это насилие.

Гость
#15
Гость

Любительница дедушек очередная.

Так радоваться нужно, что есть такие дедушки и бабушки.

#16

Очуметь. По Вашему рассказу и комментариям,Вы замужем за уникальной амёбой,и это под 40 уже! :О Как Вы вообще с ним связались,еще и ребенка родили?! Ужас какой...малышу сочувствую очень. Разводитесь, не доламывайте голову ребенку. Развод - это не лишение отца, при грамотном подходе и родной отец будет,и психика цела. Лицезрение вечных склок между родителями еще ни из кого не сделало полноценно здорового во всех планах человека.

Гость
#17
Гость

Спасибо!
С ребёнком не собираюсь запрещать встречи, ради Бога
Но ждать какого-то мнимого счастья устала, в 40 лет я ему мозги уже не вставлю

Он уже не маленький 38 лет. Старпер несостоятельный. Я так в 20 лет одного кинула.. тоже машина ему не нужна была..квартира не нужна. Так в 37 и живет с родителями, и без машины тоже. Подобрал девочку с поселка....Я хоть и одна.. но...слава Богу... с таким бомжом не живу. Это мой выбор. Я сама себе машину купила, живу с родителями (одной скусно), я зарабатываю неплохо. Рожу ребенка для себя, может потом сьеду. В общем, а в одиночестве сама виновата... т.к я не русская... и всех русских женихов и богатых отшила. Хотела замуж за свою маленькую нацию. Не о чем не жалею!!!! Замуж не собираюсь. Сейчас планирую малыша. Мужчины и женщины после 18 в корне не меняются!!!! Я как была в 18 лет карьеристкой так и осталась.. как были парни ленивые в 18 лет..они и в 36- 40 остались такими. Люди Не меняются!!! Или принимаете таким какой есть, или уходите. Нет иных вариантов. А 24 вы совсем молодая. И в 40 даже замуж выходят при желании. В общеи променять одного лентяя на другого всегда можно. А Принцев мало, очень. Выбор за вами. Но, я как поняла..вы свой выбор уже сделали. Просто боитесь....что вас больше не будет кто-то любить..Глупо. Вообще женщину как ребенок никто так любить не будет. Мужчина он в основном зарплата и секс...(для этого и создан).

Гость
#18

Хочет реально вас вернуть - тогда действительно пусть предки разменивают свою хату на две, одна из которых и будет лично его... А так лесом такой мужик...
Тогда действительно может шанс есть попробовать начать всё с начала...

Гость
#19
Гость

Хочет реально вас вернуть - тогда действительно пусть предки разменивают свою хату на две, одна из которых и будет лично его... А так лесом такой мужик...
Тогда действительно может шанс есть попробовать начать всё с начала...

Он то на словах может и хочет, а на деле даже на расстоянии мозг делает, где что не так и ждёт от родителей подачки

Гость
#20
Nataliya

Очуметь. По Вашему рассказу и комментариям,Вы замужем за уникальной амёбой,и это под 40 уже! :О Как Вы вообще с ним связались,еще и ребенка родили?! Ужас какой...малышу сочувствую очень. Разводитесь, не доламывайте голову ребенку. Развод - это не лишение отца, при грамотном подходе и родной отец будет,и психика цела. Лицезрение вечных склок между родителями еще ни из кого не сделало полноценно здорового во всех планах человека.

По этому я с сыном и уехала, подальше от ругани, обид и тому подобного

#21
Гость

По этому я с сыном и уехала, подальше от ругани, обид и тому подобного

И правильно сделали. Пытаться сохранять, когда нечего - такая себе перспектива

Авдотья
#22

Автор! Редко советую разводиться, чаще выступаю за сохранение семьи. Но налицо человек с таким скверным характером, что даже родители готовы пожертвовать своим благополучием, чтобы отселить его. Не ради вашего семейного счастья разменивают квартиру. Достал и их. И свою квартиру он никогда не заработает. Иначе оставил бы родителей в покое. Никудышный во всех отношениях.

Гость
#23

какая-то жесть. а зачем вы замуж выходили за него и ребенка родили? раньше он другой был?

Гость
#24
Гость

какая-то жесть. а зачем вы замуж выходили за него и ребенка родили? раньше он другой был?

Первый год-1.5 он себя так не вел
Да, в материальном плане он каким был, таким и остался. Но с ним хоть жить можно было
У меня была хорошая работа, я сама себя обнспечивала

Гость
#25
Гость

Спасибо!
С ребёнком не собираюсь запрещать встречи, ради Бога
Но ждать какого-то мнимого счастья устала, в 40 лет я ему мозги уже не вставлю

вооот, это ему 40, а тебе то еще нет 25. Не трать время

Гость
#26
Гость

Хочет реально вас вернуть - тогда действительно пусть предки разменивают свою хату на две, одна из которых и будет лично его... А так лесом такой мужик...
Тогда действительно может шанс есть попробовать начать всё с начала...

в 40 лет требовать с родителей квартиру? а дальше что, зарплату тоже с родителей? Он в принципе несостоятелен, такие уже не меняются. Нах с пляжа

Гость
#27
Авдотья

Автор! Редко советую разводиться, чаще выступаю за сохранение семьи. Но налицо человек с таким скверным характером, что даже родители готовы пожертвовать своим благополучием, чтобы отселить его. Не ради вашего семейного счастья разменивают квартиру. Достал и их. И свою квартиру он никогда не заработает. Иначе оставил бы родителей в покое. Никудышный во всех отношениях.

родители, видимо, решили наконец-то отцепить корзиночку от сиси. Оплачивать съем 40-летнему мужику это же совсем дно. Я девочка, работа самая обычная, и то с 20 лет сама себе снимаю квартиру

#28

Люди сами по себе меняются крайне редко
Ваш муж, судя по всему, даже не пытается
Судя по рассказу человек очень инфантилен: что в жизни, рассчитывая на то что проблемы с жильём разрешат его родители, что в общении, ему проще обидеться не пытаясь разобраться

Скажите, он делает вас хоть немного счастливой?
Нужен ли Вам такой человек рядом?
Вы видите хоть какие то попытки улучшить ситуацию?

Многие женщины попадают в такую ловушку, когда они годами ждут какого-то чуда, но муж остаётся прежним
Вас удерживает мысль о ребёнке, но подумайте, что он будет чувствовать, видя что между вами происходит. Если всё безнадёжно, у вас не выйдет этого скрывать, вы просто продадите ему плохой пример отношений
Если вы не будете вместе, папа никуда не денется

И по поводу интимной жизни - крайне мерзко с его стороны Вами так пользоваться, он ведь совершенно не заботится о вашем физическом и психологическом комфорте, думая лишь о своих хотелках
Почему Вы должны испытывать дискомфорт и терпеть когда у него есть вариант удовлетворить свои потребности вручную (да, это не такая уж жизненная необходимость) или попытаться сделать процесс приятным Вам?

Вот и подумайте, насколько этот человек заслуживает того, чтобы тратить на него силы и время
Не могу знать обо всём точно, но складывается ощущение что он просто паразитирует на Вас

Гость
#29
Солнышко

Люди сами по себе меняются крайне редко
Ваш муж, судя по всему, даже не пытается
Судя по рассказу человек очень инфантилен: что в жизни, рассчитывая на то что проблемы с жильём разрешат его родители, что в общении, ему проще обидеться не пытаясь разобраться

Скажите, он делает вас хоть немного счастливой?
Нужен ли Вам такой человек рядом?
Вы видите хоть какие то попытки улучшить ситуацию?

Многие женщины попадают в такую ловушку, когда они годами ждут какого-то чуда, но муж остаётся прежним
Вас удерживает мысль о ребёнке, но подумайте, что он будет чувствовать, видя что между вами происходит. Если всё безнадёжно, у вас не выйдет этого скрывать, вы просто продадите ему плохой пример отношений
Если вы не будете вместе, папа никуда не денется

И по поводу интимной жизни - крайне мерзко с его стороны Вами так пользоваться, он ведь совершенно не заботится о вашем физическом и психологическом комфорте, думая лишь о своих хотелках
Почему Вы должны испытывать дискомфорт и терпеть когда у него есть вариант удовлетворить свои потребности вручную (да, это не такая уж жизненная необходимость) или попытаться сделать процесс приятным Вам?

Вот и подумайте, насколько этот человек заслуживает того, чтобы тратить на него силы и время
Не могу знать обо всём точно, но складывается ощущение что он просто паразитирует на Вас

Спасибо за Ваше сообщение!
Вы выразили мои мысли на 100%
Нет, я не чувствую себя счастливой рядом с ним
И он не пытается изменить отношение ко мне и к ситуации, говоря о том, что он просто не такой человек и измениться у него не получается

Сергей.
#30

Кто старше, тот должен уметь выстраивать отношения. Он этого не умеет и уже вряд ли научится.

Гость
#31

В чем конкретно ссоры, может быть вы перегибаете там. Тут нужно различать. Приведите пример

Гость
#32

Для того, чтобы наладить, нужно хотеть интима, близких отношений. Это основное проявление любви мужчины и женщины. О.стальное прикладывается. А получается, что Вы своего мужа не любите. Что можно наладить? Нужно постепенно вместе строить семью и создавать материальное благополучие. А Вы по всей вероятности хотите сразу и сейчас. Это тоже говорит о Вашей нелюбви к нему. Включайте мозги, налаживайте.

#33
Гость

Esli ne hotite seksa s nim to vryad li naladitsya

А как вообще можно хотеть такого мyдakka?

#34

В таком случае, Вы наверное сами понимаете, что продолжив отношения с таким человеком, Вы и сами погрязнете в этом болоте, он просто будет тянуть Вас вниз
Я не вершитель судеб, так что за Вами решение разводиться или нет, но похоже, это не Ваш человек и надеяться здесь не на что, скорее всего, просто потратите кучу сил и времени вникуда. Вам это вряд ли нужно, так что делайте выводы

#35

Кобелина старая ни кола ни двора, тебе зачем ? Выпрашивать ещё будешь ? Зачем ?

Строй свою жизнь

Дива-дивная 🦋
#36

Вы такая молодая девушка, а он старик

Ищите себе помоложе, Ваш муж уже принадлежит к другому поколению, отсюда и много недопонимания

Тем более в 38 лет он ничего не добился, никакого капитала не накопил, зачем Вам это нужно?

У Вас появилась своя жил площадь, берегите ее

Поверьте, у моих родителей похожая ситуация, папа балбес полный, и не исправляется, мама зачем-то это терпит

Дотерпелась до такого, что у неё начались серьезные проблемы со здоровьем

Не вешайте на себя этот груз, и поверьте, ребёнку будет лучше так

#37
Дива-дивная 🦋

Вы такая молодая девушка, а он старик

Ищите себе помоложе, Ваш муж уже принадлежит к другому поколению, отсюда и много недопонимания

Тем более в 38 лет он ничего не добился, никакого капитала не накопил, зачем Вам это нужно?

У Вас появилась своя жил площадь, берегите ее

Поверьте, у моих родителей похожая ситуация, папа балбес полный, и не исправляется, мама зачем-то это терпит

Дотерпелась до такого, что у неё начались серьезные проблемы со здоровьем


Не вешайте на себя этот груз, и поверьте, ребёнку будет лучше так

Полностью поддерживаю

Гость
#38

Не спешите ничего решать

#39

Я считаю, что нужно разводиться. Тем более в сексе у вас несовместимость, поверьте, это важно, и это вы после 30 поймете еще как...тут такое начинается)))) муж взрослый дядя, переживет, не думайте, пострадает и отпустит. А вы молодая, у вас еще все впереди. Встретите человека с хорошим отношением к вам. Это я вам говорю как мать двоих детей, которая встретила человека, готового её забрать себе вместе с детьми.

Гость
#40
Dikaya

Я считаю, что нужно разводиться. Тем более в сексе у вас несовместимость, поверьте, это важно, и это вы после 30 поймете еще как...тут такое начинается)))) муж взрослый дядя, переживет, не думайте, пострадает и отпустит. А вы молодая, у вас еще все впереди. Встретите человека с хорошим отношением к вам. Это я вам говорю как мать двоих детей, которая встретила человека, готового её забрать себе вместе с детьми.

Спасибо за поддержку!)

Гость
#41
Дива-дивная 🦋

Вы такая молодая девушка, а он старик

Ищите себе помоложе, Ваш муж уже принадлежит к другому поколению, отсюда и много недопонимания

Тем более в 38 лет он ничего не добился, никакого капитала не накопил, зачем Вам это нужно?

У Вас появилась своя жил площадь, берегите ее

Поверьте, у моих родителей похожая ситуация, папа балбес полный, и не исправляется, мама зачем-то это терпит

Дотерпелась до такого, что у неё начались серьезные проблемы со здоровьем


Не вешайте на себя этот груз, и поверьте, ребёнку будет лучше так

Я ради ребёнка и решила уехать, терпеть такое отношение сил больше не было

Гость
#42
Гость

Условия его не пугают и не подстегивают вообще никак
Уже 1.5 года ждёт пока ему родиьеди купят квартиру, никак им не помогая
Есть вариант работы более высокооплачеваемой, но за городом, его аргумент :"Я в свое время так уже на ездил, больше не хочу"
Про машину был разговор, но тоже одни отговорки, мы не понянем, не с нашими зарплатами в нашей стране и тд

Как вообще можно хотеть в постели мужика в 2-раза старше.
У вас комплексы или что? Зачем вам это все. Мужик в 38 ни хочет работать, сидит на семной квартире и ждет помощи от родителей которые уже на пенсии скорее всего.

Василий
#44

Зачем вам этот бедный неразумный перестарок?

Гость
#45
Василий

Зачем вам этот бедный неразумный перестарок?

Доброе утро Василий силий я думала вы поумнее будете

Незабудка() ()
#46
Гость

Условия его не пугают и не подстегивают вообще никак
Уже 1.5 года ждёт пока ему родиьеди купят квартиру, никак им не помогая
Есть вариант работы более высокооплачеваемой, но за городом, его аргумент :"Я в свое время так уже на ездил, больше не хочу"
Про машину был разговор, но тоже одни отговорки, мы не понянем, не с нашими зарплатами в нашей стране и тд

Тогда один вариант остаётся, разводиться, будет очень тяжело, но со временем ломка пройдёт. Поймите главное, пока вы ждёте, Ваше время проходит, не его, и в 30 уже сложнее встретить мужчину мечты. Полюбите себя, развивайтесь сами, и увидите, какой он жалкий ваш муж на самом деле. Самое золотое время у человека это от 20 до 30,не тратьте его на ожидание, время нужно тратить на счастье, радость, путешествия! А муж вас не любит, привычка к вам, и что просто кто то есть рядом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: