Гость
Статьи
Отношение к беременным

Отношение к беременным

Всем привет. Мне всегда казалось, что беременность это прекрасно и очень мило. Я всегда с уважением и умилением относилась к беременным. А сейчас, будучи беременной, мне кажется, что животик умилял меня одну. Жена друга, узнав, что у меня срок больше, перестала общаться :) т.к я ей не рассказываю по шагового когда сдала мочу, кровь, УЗИ. Все таки для меня это очень личное. И кричать о беременности я боялась. Девушка брата тоже перестала общаться, т.к хочет тоже замуж и малыша, т.***** прекратила общение из-за зависти. Еще пара знакомых тоже перестали общаться, т.к теперь "вместе не побухать". Разные интересы в обшем стали. Я в шоке))) в итоге из большой компании подруг не осталось. Так же собираемся большой компанией, но с девочками обшаюсь меньше, чем с ребятами. Да и одни и те же вопросы ( сколько набрала, что кушаешь, а что нет, и тд и *****) надоели. Потом достают мужа, мол какие у меня заскоки появились. Он говорит, что я адекватная, ночью клубники не прошу, дома все сама делаю, ббудучи на 8м месяце хожу на работу. А они фыркают) на этом общение заканчивается)) кто-нибудь сталкивался с таким?))

алена_71
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ненавижу беременных

Гость
#2

не знаю, че там у вас за окружение, но лично мне ***** на беременных, если близкий человек - просто поздравлю и забуду, на чужих ваще ***** - не вызывают ни умиления, ни раздражения, ничего

Гость
#3

Очередная разводка на тему-"я беременна и весь мир должен вокруг меня скакать".

айшан
#4

незнаю никто на мою беременность не обращал внимания. в очереди бабки арали куда без очереди. родственники доводили. всем до чужих проблем пофик.

Гость
#6
Гость

Очередная разводка на тему-"я беременна и весь мир должен вокруг меня скакать".

Девушка не просит, чтоб вокруг нее скакали. Просто непонятно почему так меняются отношения.
Что касается меня., то меня беременные тоже умиляют.
А то что всем вокруг пох, это да

Ася
#7

моя лучшая подруга свела все наше общение на минимум, когда я забеременела, а когда родила, то вообще перестала общаться. зато через 3 года объявилась, когда узнала от нашей общей знакомой, что мы купили дом на море и изъявила желание на месяцок приехать в гости... бывает и так)

Наталья
#8

К беременным никак особенно не отношусь, до чужой беременности мне дела нет. Но, честно говоря, никогда не считала беременный живот "умилительным". И свой кстати тоже, когда беременной ходила.

Всё же правильно раньше женщины делали, когда живот старались "скрыть" свободным покроем платья. Вынашивание ребенка - это интимный процесс, только для глаз самых близких людей. А современные мамаши почему-то любят обтянуть свои животы аж до выпирающего пупка (чтобы тоже выпирал). Имхо, очень некрасиво и пошло.

Гость
#9

А мне вот и ***** не надо никакого внимания, тем более обсуждать, какую и сколько я сдала мочу... Кошмар. Я в первые месяцы не хочу никого видеть, слышать, никаких гостей и родственников. Меня муж с дочкой и то раздражают. И мне абсолютно поxeр, что и кто там обо мне думает. С чего вдруг многие думают, что мир должен вокруг беременных вертеться? Да беременным бы стать незаметными и чтобы их никто не трогал и не волновал, вот так.

Гость
#10

Обожаю беременяшек! Они королевы! Остальные просто завидуют;)

Гость
#11
Гость

Обожаю беременяшек! Они королевы! Остальные просто завидуют;)

Пипeц, вот такие и крутятся над душой: "у вас будет мальчик!", "ой, дайте животик потрогать!", "а сколько вам еще носить?". Терпеть не могу. Не надо лезть в чужую жизнь.

с😊с-е в терновнике
#12

о скандинавские боги...вложите искру новизны в темы форума!!!
наостопи....ло про беременных же ж....

Гость
#13
Гость

Девушка не просит, чтоб вокруг нее скакали. Просто непонятно почему так меняются отношения.
Что касается меня., то меня беременные тоже умиляют.
А то что всем вокруг пох, это да

Просит,она думала подружки, родственники и люди на улице будут ей кланиться и восторгаться,а что в беременности особенного.

Гость
#14
Гость

не знаю, че там у вас за окружение, но лично мне ***** на беременных, если близкий человек - просто поздравлю и забуду, на чужих ваще ***** - не вызывают ни умиления, ни раздражения, ничего

Тоже самое

гость
#15

А я люблю беременных. Они спокойные и излучают какую-то уверенность.

Гость
#16

Ну не знаю.. Может вы так свою беременность выпячиваете и ждете от всех сумасшедшего умиления, что не выдерживают подруги. Про друзей-бухариков вообще не поняла, они постоянно что от пьют, и вы с ними тоже регулярно бухали раньше?
У меня большинство подруг уже родили, так вот их беременность в наших отношениях ничего не меняла, как общались так и общались.. Ну так, жаловались с юмором, что ногти на ногах не получается накрасить на последних месяцах)) про анализы и все такое не рассказывали)

Рина
#17

Какое счастье, когда не лезут с глупыми вопросами. Мне чужое внимание и умиление, до лампады.

Рина
#18

Какое счастье, когда не лезут с глупыми вопросами. Мне чужое внимание и умиление, до лампады.

Гость
#19

Автор, Вы теперь в новом качестве. Привыкайте к тому, что круг общения изменится. Вы наверное очень молоды, и одной из первых в Вашей компании вышли замуж и забеременели? Надо понимать, что интересы свободных девушек и парней и беременных женщин разные. У Вас есть иуж, с ним у Вас полное взаимопонимание - это главное! Обилие подруг и друзей у замужней женщины говорит только о ее несчастливой семейной жизни. Счастливым замуним не до друзей и их мнений. Самое главное, чтобы животику умилялся муж.
Появятся у Вас потом новые друзья по роддому, по детской площадке и т.п.

Гость
#20

Да уж, когда приходится из дома выходить, как-то неловко становится. Стремная это пора, особенно под конец, вообще не умилительно, как смертник перед казнью, день которой не назвали.

Гость
#21

Автор, а почему вы решили что все ваши друзья вам завидуют? И может быть все разговоры с вами связаны с беременностью только потому что вы сами больше ни про что говорить не хотите? Для меня общение со многими беременными знакомыми было просто адом: ни фильмы, ни книги ничего кроме беременности обсуждать не хотят. Соберешься отойти покурить - сразу вой на полчаса о том как это вредно и подумай про своих будущих детей и ты же женщина. А сказать что я какбе не настолько увлечена темой детей - сразу все на свой счет воспринимают

Гость
#22

Почему, у меня все подруги прекрасно ко мне относились и умилялись, но они были все уже с детьми- было о чем поболтать.
Родня мужа помню, все порывались помогать, почему-то гладить мое белье (не знаю что за идея фикс на белье у них была, я всегда глажу почти сразу, кучи не коплю- но "если что белье погладим придем"- слышала постоянно), все собирались с коляской гулять и непрерывно рассказывали про то, как вырастили первую внучку/племянницу.
По факту, когда я родила- с подругами как общались так и общаемся, а мужнина родня быстренько слилась)). За год пришли 1 раз, пофоткаться. Коляску никто не катал)). Ну да ладно.
Прошло 5 лет, сейчас сестра мужа беременная, торжественно всем про это жужжат.. А мне пофигу. Как к моему ребенку, так и я к ее. А она небось думает, что завидую.
Хотя ребенкам от этого, признацца, ни жарко- ни холодно. Мама папа нормальные- да и хорошо.

Гость
#23
Рина

Какое счастье, когда не лезут с глупыми вопросами. Мне чужое внимание и умиление, до лампады.

Кстати да).
Я помню, перехаживала немного, так мне одна подруга звонит, "привет!" и молчит. Я говорю "ты чего молчишь?", а она "да боюсь спросить "как дела.."

Гость
#24

Ну значит такие подруги были, которые совсем вам не подруги, это ж как лакмусовая бумажка.
Мы три подружки давних еще со школы, на свадьбах друг у друга гуляли, я лично родила первая и с разницей ровно в три года за мной рожали вторая и еще через три года третья, как дружили, так и продолжаем дружить, детей всех с рождения знаем. Третьей вот нашей подруге не повезло, разошлась она с мужем и ребенка одна растит, мама помогает, но это все равно на нашу дружбу не влияет

Аня
#25

Беременных бесплодные ненавидят и страшилки, которых замуж не берут. Ненавидят, потому что завидуют. Сталкивалась с такими мерзавками.

Оле
#26

Что ж это за подруги у вас, которые разбегаются, узнав о беременности. Это не подруги, а так... Со мной все подруги остались, и детные и бездетные)) Наоборот как-то я немного ограничила общение, поскольку быстрее устаю, хочется прилечь, а гостям чай-кофе, разговоры и пр.))
И вообще все окружающие очень доброжелательные.

Гость
#27

Автор, я вас понимаю. Сама крайне удивлена подобным. Одна моя подруга все никак не находит времявстретиться, хотя раньше часто виделись. Подозреваю, что ей скучно общаться на суую. Она без бокала-другого вина не может встречаться.
А вот с еще одной я порву все отношения. Она, подозреваю, из зависти, т.к сама хочет, но не может, столько злых вещей мне наговорила, что я даже дома разревелась. Не удивлюсь, если она на вумане травит беременных. Нельзя быть такой злобной и ни грамма мочувствия даже к моему плохому самочувствию.

Гость
#28
Гость

не знаю, че там у вас за окружение, но лично мне ***** на беременных, если близкий человек - просто поздравлю и забуду, на чужих ваще ***** - не вызывают ни умиления, ни раздражения, ничего

+1

Гость
#29

А почему вы работаете на 8 месяце, декретный отпуск начинается вообще-то с 7 месяцев?!

Эльвира
#30

Для меня беременность сказочное время, сама очень хочу малыша, вот пока никак не получается.
А так мне нравится когда легкое платье летом и слегка видно как ветерок показывает животик))
злобные тетки везде будут))
мне не очень нравится моя знакомая которая кроме ребенка грудничка ни о чем(!!!!!!) абсолютно ни о чем не говорит. и Кака шки мне показывает)))это тупость

Гость
#31

Не обращайте внимание на неприятное, не думайте о мелочах, думайте только о том большом, что у вас скоро будет. О большой любви к чуду, которое у вас скоро появится.
Я люблю беременяшек), этих милых колобков, стараюсь им услужить, придержать дверь, уступить место.

Лена
#33
Эльвира

Для меня беременность сказочное время, сама очень хочу малыша, вот пока никак не получается.
А так мне нравится когда легкое платье летом и слегка видно как ветерок показывает животик))

очнитесь. идеализировать не нужно. зима, мороз и вы с огромным шаром вместо живота плететесь по улице в жк, это ближе к реальности

Лилу
#34

Мне нравятся ухоженные беременные,считаю,что это классное время для женщины,сама испытывала эйфорию.Муж со мной носился,как с писаной торбой,мама тоже))Все друзья как были,так и остались,сейчас в гости приезжают часто,никто не отвернулся.Только одна девочка,в принципе она мне не подружка,но до беременности иногда общались,на кофе друг к другу заходили,живём в одной подъезде,а когда я забеременела-почему-то она перестала приходить,трубку часто не брала,у неё,кстати проблемы с зачатием,как и у её сестры,месячные идут раз в пол года,она замужем 5 лет уже,видимо не получается.На работе тоже все хорошо ко мне относились,у нас молодой коллектив.А вот прохожие и незнакомые часто смотрели с недовольными минами на мой живот, девушки и женщины(не мужчины),но думаю это не от великого личного счастья,т.к. нормальных людей беременные либо умиляют,либо безразличны,но никак не раздражают своим видом.Да и поф.иг мне на чужих тёток было,мне добрых позитивных людей хватало.

Прага
#35

подруга была на 7мес и всегда следила за собой. пошли с ней гулять. она накрасилась, причесалась. на улице мужики глядели вот так О___О . еще бы...после сравнения с другими страшилами

Лилу
#36
Прага

подруга была на 7мес и всегда следила за собой. пошли с ней гулять. она накрасилась, причесалась. на улице мужики глядели вот так О___О . еще бы...после сравнения с другими страшилами

Не знаю где вы живёте,что другие беременные прям "страшилы",но я встречала в основном нормальных,ухоженных девушек в положении,но иногда и "страшилы" тоже встречались,но ооочень редко.

Гость
#37

я тоже всегда хорошо относилась к беременным. беременным коллегам всегда помогала по собственной инициативе, я девушка, но даже коляску помогаю вытащить из автобуса молодым мамочкам, если вижу, что они сами затрудняются. конечно особой радости за чужой пузан не испытываю, но адекватно понимаю, что человеку тяжело. для меня беремнная это такая же особая категория граждан, как пожилые люди.
вообще не понимаю тех кто пишет, что ненавижу беременных. можно хоть уточнить за что?? наверное, так пишут те женщины, которые не могут иметь детей или нет мужа от которого можно родить и бесятся от этого. только вот другие то люди причем.
сколько было беременных подруг ни с кем общения не прекратила. да, соглашусь, что девушки менялись, начинали говорить больше о детях, колясках. меня это не бесит. это тоже новая информация, которая мне рано или поздно пригодится.
даже было мило смотреть, как моя знакомая карьеристка стала вдруг такой домашней.
удачи всем беременным дамам и их деткам! если на форуме есть беременные, то не читайте гадости от неадекватных людей. не все люди такие па*д*люки, как они

алена_71
#38

Спасибо всем за комментарии, добрые и не очень)
Беременность это очень интимно. Кроме как с гинекологом и мужем я не обсуждаю эту тему. Кроме ребенка есть масса тем для разговоров, я веду активный образ жизни. На работу хожу 2 через 2, т.к дома скучно. А на работе хоть какая то движуха, я особо не перенапрягаюсь; за 2 дня дома успеваю приготовить, постирать, убрать. Читаю книжки, ходим в кино, смотрим дома фильмы.
Вокруг меня плясать не прошу. Беременность не болезнь. Да тяжело делать некоторые вещи, но справляюсь. И вообще не люблю я излишнего внимания, и правда хорошо, что не достают расспросами)
Я писала и спрашивала в общем, почему так резко меняется отношение. Спасибо всем кто ответил

алена_71
#39

Я их не называю подругами, подруг у меня нет, есть знакомые. Слишком много обожглась уже. А подруг детства нет, т, к переехала в другой город в 11 лет.

я
#40

я недавно уступила место беременной(месяц 9), ей никто не уступал,стояла.. а я подальше сидела,но решила проявить доброту))

алена_71
#41

Да, в транспорте места хрен уступят, еще и в живот толкнут

Гость
#42

моя подруга, теперь уже просто знакомая, когда беременна была, так у неё вообще в голове переклинило, она и раньше то иногда пыталась как-нибудь съязвить на мой счёт, я как то не обращала внимания, всё равно весело с ней было. а как забеременнела, начала меня просто гонобить, именно гнобить, знайте, когда человека "чморят", и прям с таким злорадством, не могла остановиться, при посторонних стала меня высмеивать, как только могла. ну я и перестала с ней общаться, ничего не объясняла, просто перестала с ней контактировать. так она моей сестре писала, спрашивала, что это я странная какая то стала, не общаюсь с ней сестра сказала, что, скорее всего, дело в её поведении по отношения ко мне (любой другой бы уже давно на три буквы послал), на что она ответила, что ей кажется, что причина в другом (якобы, я её беременности завидую), потом меня лично спросила об этом, и я же и осталось виноватой ещё потому, что, видите ли, она мне всё в лицо говорит, все гадости, а я взяла, и "по крысятнически" обиделась у неё за спиной и ничего ей не сказала. не знаю от беременности ли зависит такая клиника

Гость
#43
Гость

Очередная разводка на тему-"я беременна и весь мир должен вокруг меня скакать".

Ку-ку совсем, читать научись сначала.

Гость
#44
я

я недавно уступила место беременной(месяц 9), ей никто не уступал,стояла.. а я подальше сидела,но решила проявить доброту))

Да у нас к беременным вообще злобное отношение почему-то.
Даже на форуме - беременность - не болезнь (это когда каждая вторая на сохранении с проблемами), уступать место потому не надо, не прЫнцесса-не рассыпется, дома муж тоже ничего не должен - не прЫнцесса и не больная, и вообще у мужа родители есть, им помогать надо, а не жене с токсикозом или 8-месячным животом. Или вот тут, чукчи-писатели - даже не прочли тему, а уже гадость накатали.

Маруся
#45

Самой рожать в августе , к беременным отношусь равнодушно. Такое состояние это многогранное- для кого то легкое и приятное, для кого то как болезнь, тут по ситуации нужно смотреть. Шизу мимишную про ползуночки, лялечек, пузо жителей , и иже с ними...не поймала, мусолить это со сбивающимся дыханием и глазами наполненными слезами умиления не получается. В существующем ритме , где приходиться работать до упора, чтобы обеспечить спокойное пребывание в декрете , отвлекаться на всю эту ванильную - сопливую муть не получается. Родных рядом у меня нет, они в другом городе- по мелочи уже попортили своим пристальным вниманием впечатление об общении с ними в этот период...стараюсь держать их в курсе дела без фанатизма, чтобы не увлекались...

Катя
#46

Тема актуальна, сама в ожидании. К беременным отношусь и относилась спокойно, раздражает только когда уж совсем напоказ все выпячивается. Пуза то толком не видно, а привилегии требуют. На беременных форумах пишут такую ерунду, что дурно становится, как то зашла и сразу же вышла. Также столкнулась с тем, что моя знакомая, сама недавно родившая второго ребенка, узнав о том, что я в положении, уверенно сказала, чтобы я не радовалась, что меня не тошнит (понятно, что у всех первый вопрос-тебя тошнит?), значит будет позже. Ее вообще полоскать начало с десятой недели. Зачем это говорить? У тебя так, у меня так.
С такими мамочками я вообще прекращаю всяческое общение. И особенно с теми, кто не в меру дает советы и априори знает, как лучше.
Согласна с автором предыдущего поста. На ванильные слюни времени и желания нет.

Гость
#47

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#48
Гость

Да у нас к беременным вообще злобное отношение почему-то.
Даже на форуме - беременность - не болезнь (это когда каждая вторая на сохранении с проблемами), уступать место потому не надо, не прЫнцесса-не рассыпется, дома муж тоже ничего не должен - не прЫнцесса и не больная, и вообще у мужа родители есть, им помогать надо, а не жене с токсикозом или 8-месячным животом. Или вот тут, чукчи-писатели - даже не прочли тему, а уже гадость накатали.

Ой, как вы правы, к сожалению(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

У вас семья пусть она и помогает вам. Нечего другим мозги е*ать по поводу вашей беременности. Какждый думает в первую очередь о себе!!!

Гость
#50

ненавижу брюхатых