Гость
Статьи
Родить главное до 35?

Родить главное до 35?

А вы как считаете, если до 35 лет не родить, то потом не сможешь родить или родишь больного?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гу
#1

хз. был бы я женщиной, то ответил бы. но, подозреваю, что вряд ли это главное сегодня

Гость
#2

Если нужны дети - да. Потом уже уо родятся.

Гость
#3

шансы родить больного или вообще не родить повышаются с каждым годом жизни, а после 35 - значительно подскакивают. Поэтому репродуктологи предлагают замораживать свои яйцеклетки в молодости на будущее. Но опять же, всё индивидуально. Ваш образ жизни, вредные привычки, перенесённые заболевания, стрессы, экология... всё вносит коррективы в ваши гены...

Гость
#4

На моей памяти больные детки у молодых рождаются чаще, потому что такие и рожают больше, а в возрасте кто - рожает редко, и не встречала больного или с отклонениями ни у кого из 40+ знакомых.

#5

Можно сдать яйцѣклѣтки въ банкъ и чѣрѣзъ сурмаму родить, но это нѣ дёшѣво, дажѣ если чѣрѣзъ индийскую услугу сурмамъ творить. По мнѣ главное гдѣ дѣтѣй сѣлить, нѣтъ смысла рожать когда мѣста для них нѣту. Я знаю, это иронично, самая вѣликая страна на планѣтѣ Зѣмлѣ, а жилищная проблѣма всё ещё проблѣма.
И да, если рожать послѣ 35, то рискъ увѣличивается, въ сравнѣнии если рожать въ 25.

Гость
#6

а чего тянуть-то до пенсии?

Гость
#7

ну вообще риск родить ребенка с отклонениями велик, это научно доказанный факт. Ну и быть пожилыми родителями у маленького ребенка или подростка тоже такое себе, когда не понятно, бабушка ты или мама

Автор
#8
Гость

ну вообще риск родить ребенка с отклонениями велик, это научно доказанный факт. Ну и быть пожилыми родителями у маленького ребенка или подростка тоже такое себе, когда не понятно, бабушка ты или мама

В 35 лет уже пожилой?

Гость
#9

Потом и не захочется.Поумнеешь.

Гость
#10

До 45 норм.

Гость
#12
Гость

Если нужны дети - да. Потом уже уо родятся.

Ты проверял?

#13

С отклонениями и молодые мамы рожают, поэтому считать, что у женщины после 35 все беременности будут только больными детьми глупо. Вероятность есть, но и в молодости есть такая вероятность.
Если замужем, рожайте когда беременеете - в 24 это будет или в 36 не важно. Обследования сейчас регулярные, медицина тоже на месте не стоит, многие заболевания, которые раньше казались неизлечимыми, легко оперируют. Но думать о том, что Вам это точно потребуется смысла нет. Очень небольшой процент рождения детей с отклонениями, чтобы так сильно этого бояться.
Сестра родила дочь в 40, подруга также вторую дочку в 40 родила, знакомая первую дочку в 50 - сейчас ей 11 месяцев. Все здоровы.

Виктория
#14

У моей знакомой первые роды были в 37 лет, родила двойню. Здоровые детишки 🙂

Виктория
#15

Я сама родила почти в 36 и 38, хорошие здоровые детишки.
Чисто теоретически риски повышаются, но всё равно это мизерный процент.

#16

Нет конечно! Рожают после 35 лет сейчас всё чаще и детки здоровые. От возраста матери и отца болезнь ребёнка никак не зависит. В Европе сейчас вообще женщины чаще первого ребёнка ближе к 40 лет рожают, а мужчины вообще до 50 лет в женихах всё ходят. Возрастные границы сдвинулись сильно. Раньше в 18 лет уже "вступали во взрослую жизнь" , становилиь самосточтельные, открывались от родителей, сейчас же если беременность наступает в 28 лет, то все говорят:"Ты же ещё детёныш совсем, куда так рано?". Женщина в 50 лет старается выглядеть на 35, и рожают к 50ти годам. Так что 35 лет по современным стандартами, которые общество установило, - это еще очень молодая женщина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Кому как повезет, генетические поломки могут быть у всех

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: