Гость
Статьи
Неправильный срок …

Неправильный срок беременности по узи

подскажите, половой акт был 21.07.23 и 10.08.23, месячные нерегулярные, начался токсикоз и решила пойти на узи, 10 ноября поставили срок 15 недель, 5 декабря пошла на 2 скрининг поставили срок 19 недель 6 дней, а если считать по первому узи срок должен быть 18 недель и 5 дней, какого числа произошло скорее всего зачатие? и узист ставит акушерский срок?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок беременности не ставится по половому акту, а ставится по последним месячным, если вы не помните когда они были, то по первому УЗИ.

Гость
#2

По первому узи вышло зачатие 28.07, по второму 20.07. Па 21.07 Значит второе узи более правильное

Автор
#3

Мне кажется, на втором узи сильно ошиблись со сроком.

Тк если 10 ноября поставили 15 недель, то скорее всего овуляция была 10-13 августа. И как раз у вас ПА был в это благоприятное время.

А если верить второму скр, то овуляция была 1-3 августа, ни туда, ни сюда.

Автор
#4
Гость

По первому узи вышло зачатие 28.07, по второму 20.07. Па 21.07 Значит второе узи более правильное

По вашему - зачатие в первый день месячных происходит? 🤦🏼‍♀️

#5

У Вас начался токсикоз только на 15 неделе и до этого не знали что беременны? Даже если месячные не регулярные, они у Вас были летом. Когда начались в июле и августе? От их начала считайте срок, а не па.

Гость
#6
Ирина

У Вас начался токсикоз только на 15 неделе и до этого не знали что беременны? Даже если месячные не регулярные, они у Вас были летом. Когда начались в июле и августе? От их начала считайте срок, а не па.

месячные были 10 июня, по ним срок 25 недель и 3 дня,но больше 20 недель мне срок не ставят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

месячные были 10 июня, по ним срок 25 недель и 3 дня,но больше 20 недель мне срок не ставят

Понятно. Значит ориентируетесь на данные последнего узи и дату пдр

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема