Гость
Статьи
Сроки беременности и …

Сроки беременности и узи

Беременность, 37 недель на сегодня ровно.
По узи на сроке 35,3 ребёнок соответствовал сроку на 34,4 недели, вес 2235. Узист и врач сказали, что все хорошо, просто маленький ребёнок, тк, что я, что отец ребёнка - оба маленькие, что при рождении, что при жизни. Никаких нарушений не было.
По узи на сроке 36,5 ребёнок соответствовал сроку на 34,1 и весил 2120. Так же нарушение кровотока лёгкой степени.
Узи проходила у разных врачей.
Поехала в панике к гинекологу, она говорит, что это все бред какой-то, так как ребёнок не мог уменьшится. Я наоборот вес сильно стала набирать, до этого за неделю 1,5кг, и за три дня потом ещё 800гр.
Плюс у меня тазовое прилежание.
Гинеколог, вроде, хороший, но у меня первый ребёнок, а про неё отзывы в городе не очень.
Отправила меня в стационар, типа подлечиться и готовиться к КС через неделю
Так вот, может ли ребёнок похудеть? Или все таки проблема с узи?
Очень переживаю, плюс ещё вот эта проблема с кровотоком(
Раньше никаких проблем не было, по узи не много отставали, но врач всегда говорила, что все нормально, тк срок считается от первого дня месячных, но ребёнок же не в этот день зачат

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Скорее рожать или кс. Не тяните,очень опасно. Все что связано с кровотоком,не шутки. Тем более маленький плод.

Гость
#2
Гостья

Скорее рожать или кс. Не тяните,очень опасно. Все что связано с кровотоком,не шутки. Тем более маленький плод.

Ну вот, кладут в стационар... Сама раньше времени то я не смогу родить)
У меня ещё преждевременное созревание плаценты (
Вообщем все до кучи 😔
А грамотных, действительно грамотных специалистов у нас нет (

Гостья
#3
Гость

Ну вот, кладут в стационар... Сама раньше времени то я не смогу родить)
У меня ещё преждевременное созревание плаценты (
Вообщем все до кучи 😔
А грамотных, действительно грамотных специалистов у нас нет (

Езжаете в другой город. Нужен роддом с хорошей реанимацией. Это на всякий случай

Гость
#4

Пора доставать ребенка чем раньше тем лучше. Зачем еще неделю ждать если он остановился в развитии. 34 недели тоже неплохой срок, не таких выхаживают.

Алиса
#5

В роддоме врач сказала, что узи может показать до +-500г от реального веса малыша.

Жеже
#6

УЗИ это очень приблизительно. Они же там не взвешивают, а на основании замеров костей, головы делают оценку веса. Ближе к родам погрешность до 1 кг. Вы зря переживаете, если параметры ребёнка в норме, то все ок. Реальный вес только при родах узнаете.

Гостья
#7

Даже 2200 мало для срока 37 недель. Если кровоток нарушен,тем страшнее. Не хочу пугать,но я бы не тянула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гостья

Даже 2200 мало для срока 37 недель. Если кровоток нарушен,тем страшнее. Не хочу пугать,но я бы не тянула.

Меня положили в стационар. Там прошла ещё одно узи. Анализы. Кгт. Сказали, что все хорошо, задержки развития нет. Просто маленький ребёнок. Резать сказали будут только в 39 недель. Раньше незачем. Хотя плацента зрелая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: