Гость
Статьи
Беременность, простуда

Беременность, простуда

Беременность 18 недель, заболела. Сначала текли сопли, глаза резало, слабость была, перед сном закладывало нос. Температуры нет. На 4 день в легких появилось ощущение, будто бы отек, то есть стало тяжело дышать, появился кашель, но редкий, мокрота не отходил, где-то внутри собирается, но наверх не идет. Полоскала горло, промывала нос, капала капли (которые грудничкам можно), пила молоко с медом, чай с лимоном и малиновым вареньем, лекарства же нельзя. Я думала станет легче, но сейчас 5 день и я задыхаюсь. Кто нибудь сталкивался с этим, что делать? Сейчас выходные, живем далеко от больницы, а терпеть тяжело, уже плачу от безысходности #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте хотя бы онлайн консультацию с врачом, хотя с кашлем, конечно, лучше обратиться в поликлинику.

#2

Средства от кашля разные, зависят от того сухой кашель или с выделением мокроты. Если начать не верно принимать, то может стать хуже, а Вы ещё и в положении. Лучше на осмотр сходить, чтобы не затянуть болезнь до осложнений

Гость
#3

Я болела раза 2-3 простудными
Первый раз тоже серьезно
Лечиться ничем особо нельзя, рассасывала лизобакт выше нормы (больше 4 шт в день), немного полоскала, рассасывала аджисепт, брызгалась раствором хлорофиллипта, все продается в аптеке
Комплекс весь этот помог
Второй раз то же самое
А так состояние было тоже максимально фиговое

Гость
#4
Гость

Я болела раза 2-3 простудными
Первый раз тоже серьезно
Лечиться ничем особо нельзя, рассасывала лизобакт выше нормы (больше 4 шт в день), немного полоскала, рассасывала аджисепт, брызгалась раствором хлорофиллипта, все продается в аптеке
Комплекс весь этот помог
Второй раз то же самое
А так состояние было тоже максимально фиговое

Ещё можно полоскание хлорофиллиптом, там есть и брызгалка и раствор для полоскания, по чайной ложке на стакан теплой воды, и горло у меня было закутано

Гость
#5

Мне от кашля помогают горячии ингаляции - либо надо содой, либо надо картошкой.
Еще недавно рецепт услышала - лук мелко порезать и прокипятить в молоке, пить по столовой ложке несколько раз в день , говорят помогает сразу.
Сама мучалась кашлем при беременности - пила чай с молоком, мелом и маслом ( можно нутряное сало вместо масла), помогало.
Барсучий жир может тоже можно при беременности, не знаю.
Скорейшего выздоровления!! 🙏🏻

Гость
#6

Я бы точно не стала заниматься самолечением в таком случае. Вам нужен врач. В этом ничего такого нет, выпишет вам лекарства и поправитесь, не переживайте.

#7
Гость

Я бы точно не стала заниматься самолечением в таком случае. Вам нужен врач. В этом ничего такого нет, выпишет вам лекарства и поправитесь, не переживайте.

Врачи ничего кроме Лизобакта и полоскания не выписывают

#8

Все таки стоит показаться врачу только чтоб послушал. Кашель кашлю рознь. Я сама болела несколько раз за 4 беременности, никуда не денешься иммунитет падает. Все лечение симптоматическое, чаще проветривать, увлажнять помещение, шиповник, клюква, брусника, от горла - лизобакт, ромашка, от кашля - геделикс на плюще, витаон беби на грудь, нос орошала аквамарисом или любым другим раствором морской соли

#9

Я переболела в начале беременности. От кашля пила сироп суприма-бронхо, он растительный, помогает мокроту выводить. Ну и пить нужно побольше.

Гость
#10

Беременным от кашля назначают стодаль и от горла лизобакт. Обильное тёплое питье.
Мёд, ромашка и другие травы могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому нужно исключить и этот фактор.
Вам обязательно нужно обратиться к врачу, чтобы оценить состояние здоровья и назначить нужное лечение.

Ангелина Хамзина
#11

постельный режим, пить много тёплой жидкости, особенно рекомендуется чай с мёдом, настой шиповника, ромашки, чаще проветривать комнату, делать влажную уборку (важно не допустить скопления вирусов в помещении); принимать назначенные доктором лекарства, полоскать горло, делать согревающие компрессы, мазать спину и грудь специальными мазями; не курить и не употреблять алкоголь. Из лекарственных средств нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.

Маня
#12

От кашля ренгалин еще хороший. Мне лично он всегда помогал и помогает. Лучше не нашла. При любом кашле эффективен. Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фая
#13

От кашля ренгалин эффективно помогает. Мне во время б врач разрешала его. Все хорошо, он не аллергенный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: