Гость
Статьи
Генетальный герпес при …

Генетальный герпес при планирование, как ввести его в ремиссию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно кто нибудь понимает в вопросе. Верно ли выписано лечение. Всю жизнь вылезает герпес на губах и в носу, лечила ацикловиром таблетки и мазь. 15.11 .2023 г. удалила полип эндометрия, сделали гистероскопию, ( до этого была молочница и трещина на половой губе) пролечила свечами,операцию сделали с трещиной, сказав,что ничего страшного. Молочницы же уже нет. 19.11 я заболела, на фоне ослабления иммунитета после операции началось жжение в интим зоне, почесывания, покраснения и кажется обнаружила пузырьки, начала ацикловир в таблетках. Сказала об этом врачу который делал операцию, он сказал герпес не лечиться, пей ацикловир. Трещина уже затягивается. Через 2 дня после разговора Трещина лопнула заново и стала снова болеть.
В декабре трещина снова почти зажила, но жжение и зуд в интим зоне повторялись уже два раза, пью ацикловир и мазь, происходит это перед месячными или после переохлаждения. Выходит на фоне снижения имунитета, начала пить элетерокок, но не особо помогло. 22.12 снова обнаружила пузырек на половой губе, жжение и зуд. Но Трещины больше не было. Другой
Генеколог выписала валацикловир на 42 дня каждый день. Я планирую беременность в ближайшие время. Есть ли смысл вообще пить валацикловир такое количество времени, когда я уже убрала очередной резедив ацикловиром, либо лучше сходить к имунологу , чтобы подобрали препараты для имунитета? Герпес не лечиться и в беременность будет постоянно лезть. Как можно ввести его в ремиссию, чтобы приступить к зачатию ? И как вообще планировать беременность с таким герпесом.?
Бывает ли впг 1 на генеталиях? Так как по анализам крови антитела лишь к впг1. Сдавала кровь 14.12 , когда уже были рецидивы в ноябре.
Herpes 2 IqG ( АТ к вирусу простого герпеса 2 типа IqG - 0.06
Herpes 1 IgG ( АТ к вирусу простого герпеса 1 IgG - 12.550
Антитела IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов ( Anti- HSV 1/2 -IgM ) - 0.3
П

1 ответ
Последний — Перейти
Ангелина Хамзина
#1

Герпетическая инфекция гениталий, вызываемая вирусом простого герпеса. У большинства людей симптомы либо отсутствуют, либо слабо выражены, и, следовательно, они не знают, что они инфицированы.
Мази от герпеса в интимной зоне Ацикловир, Мелмур Герпесвон, Герпферон, Виферон, Цинковая мазь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: