Гость
Статьи
Могут ли отказать в …

Могут ли отказать в плановом КС в роддоме?

Такая ситуация,у меня третья беременность, две предыдущие были проведены с помощью КС экстренно в обоих случаях. Сейчас нахожусь на 33 неделе,сразу предупредили что будет КС однозначно. Но в районой больнице при которой находится роддом отказываются меня принимать когда подойдёт срок к назначеной дате родов,по причине того что планово не проводят данные операции ,только в экстренном случае( то-ли перестраховываются,то-ли чтобы снять с себя всю ответственность и не заморачиваться),отправляют всех без исключений как говорят. (Вторые роды проходили в этой же больнице 8 лет назад.)Я не хочу и не могу ехать в другой город рожать из-за того что добираться далековато ,почти сутки в пути(сопровождения не дают) и потому что 2 детишек дома ,оставить не с кем т.к. муж работает по смённо день/ночь,бабушек-дедушек нет,да и потом обратно ехать с новорождённым ребёнком в зимний период. Как быть в этой ситуации? Законно ли отказ больницы (роддома)в моем приёме и проведении операции? Что делать в этом случае?##роды

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом случае вы берете телефон в руки и набираете номер Минздрава России. В поисковик вбейте, там вылезет он. И чëтко внятно с расстановкой рассказываете свою ситуацию, называете населённый пункт, данные больницы и глав врача.

Нонна
#2

Возможно нет врачей нужной квалификации или условий проведения операции, поэтому отказывают. Прежде чем настаивать, изучите эти моменты. Всё таки рисковать жизнью при такой операции не стоит.

#3
Нонна

Возможно нет врачей нужной квалификации или условий проведения операции, поэтому отказывают. Прежде чем настаивать, изучите эти моменты. Всё таки рисковать жизнью при такой операции не стоит.

Опер.блок оснащен,есть хирург,анастазиолог ,оперирующие гинекологи и недавно появился неонатолог. Проблема возникает только в том что не хотят принимать ,четкого объяснения почему отказ не дают,ссылаясь на то что планово они не делают КС выше писала уже. Но при этом планово проводят разного рода операции,гинекологические в том числе.

Гость
#4

Я не рожала, но чувствую что вас ***быв*ют😀 А ребенок начнет выходить и придется самой)

Гость
#5
Гость

В этом случае вы берете телефон в руки и набираете номер Минздрава России. В поисковик вбейте, там вылезет он. И чëтко внятно с расстановкой рассказываете свою ситуацию, называете населённый пункт, данные больницы и глав врача.

Вот с этого и надо начинать. Правильно!

Гость
#6

Я не хочу и не могу ехать в другой город рожать из-за того что добираться далековато ,почти сутки в пути(сопровождения не дают) и потому что 2 детишек дома ,оставить не с кем т.к. муж работает по смённо день/ночь,бабушек-дедушек нет
---------------
А наххррена ты плодишься как крольчиха, если нет условий?
Роддома щас нацелены на роды через пысю.
Ну либо ждут, пока баба начнет помирать, потом делают ЭКС.

Гость
#7

"Клинические рекомендации "Роды одноплодные, родоразрешение путем кесарева сечения" Минздрава
Консультант плюс открой.
Там есть показания к плановому КС - два и более КС в анамнезе.
Так что тебе обязаны сделать.
Но тебе надо позвонить в страховую по ОМС и уточнить, делает ли этот роддом плановое КС или отправляет куда-то в другой роддом.

#8
Гость

Я не хочу и не могу ехать в другой город рожать из-за того что добираться далековато ,почти сутки в пути(сопровождения не дают) и потому что 2 детишек дома ,оставить не с кем т.к. муж работает по смённо день/ночь,бабушек-дедушек нет
---------------
А наххррена ты плодишься как крольчиха, если нет условий?
Роддома щас нацелены на роды через пысю.
Ну либо ждут, пока баба начнет помирать, потом делают ЭКС.

Хамло,если не чего сказать путнего проходите мимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Екатерина

Хамло,если не чего сказать путнего проходите мимо.

Ту.пая ову.ляха, ты даже сама погуглить не можешь, приперлась на Вуман))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: