Гость
Статьи
роды без кесарева

роды без кесарева

здравствуйте! готовлюсь к родам, но омрачает и заставляет волноваться один момент. Офтальмолог после обследования написала в карте что рекомендуется кесарево, хотя сказала что решение принимать все равно мне. Зрение -6, знала о рисках и рекомендациях, но хочу рожать естественным путем, готовлюсь. Кроме зрения нет показаний к КС. Как добиться в роддоме естественных родов? может надо заранее подписать отказ от КС или что-то еще? могут ли заставить делать КС? как сейчас обстоит ситуация в роддомах?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране роддом-то? Если вы в России, не вы принимаете решение о КС, а те врачи, кот.принимают у вас роды. И в России КС не делают, даже если есть серьезные показания, у врачей установка на ЕР любой ценой.

#2

Решение о способе будут принимать в роддоме, - просто минус сам по себе не является абсолютным показанием, лишь сопутствующей рекомендацией. Из однозначных по офтальмологии только подозрение на отслойку сетчатки.
Если больше никаких отклонений нет, не волнуйтесь, в наших роддомах вообще ее обратят внимание на ваш минус, даже если упрашивать будете о кесареве) сейчас все наоборот за ЕР топят

Гость
#3
Гость

В какой стране роддом-то? Если вы в России, не вы принимаете решение о КС, а те врачи, кот.принимают у вас роды. И в России КС не делают, даже если есть серьезные показания, у врачей установка на ЕР любой ценой.

Рада если сейчас действительно за естественные роды

Гость
#4
Just.Superbia

Решение о способе будут принимать в роддоме, - просто минус сам по себе не является абсолютным показанием, лишь сопутствующей рекомендацией. Из однозначных по офтальмологии только подозрение на отслойку сетчатки.
Если больше никаких отклонений нет, не волнуйтесь, в наших роддомах вообще ее обратят внимание на ваш минус, даже если упрашивать будете о кесареве) сейчас все наоборот за ЕР топят

Спасибо, успокоили! Думаю на всякий еще в роддом позвонить уточнить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

В какой стране роддом-то? Если вы в России, не вы принимаете решение о КС, а те врачи, кот.принимают у вас роды. И в России КС не делают, даже если есть серьезные показания, у врачей установка на ЕР любой ценой.

В Санкт-Петербурге. А мне врач офтальмолог сказала что решение принимаю я..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: