Гость
Статьи
Ура, я беременна!)) …

Ура, я беременна!)) Что дальше?

Добрый день, дамочки. Я на днях узнала, что беременна, подскажите , пожалуйста,дальнейший план действий? Записалась на прием к гинекологу, но где-то прочитала, что нельзя на раннем сроке обследоваться в кресле, так ли это? И как мне ему запретить?)) И вообще что врач должен делать? Может на анализы направить, а если да, то на какие? Извините, если кому-то покажется глупостью, но мне правда очень нужен совет тех, кто сейчас в таком же положении или имеет маленьких деток.) #беременность

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю)
Не бойтесь, на раннем сроке никто вас в кресло не посадит, нечего там смотреть) а если и посадят, то чуть попозже, при постановке на учёт, когда анализы будут брать. После 6-7 недели, не раньше.
К врачу идите, выберите пока спокойно по отзывам/ рекомендациям того, кто будет вести беременность. Он/она даст направление на узи (подтвердить, что всё растёт там, где надо), кровь (определение группы, резуса, ВИЧ и прочих), и узкопрофильных врачей типа стоматолога, офтальмолога и пр. Потом на 12 неделе первый скрининг плода, увидите интересную картинку и услышите сердце)
Не тяните, чем раньше эти анализные квесты начнёте, тем спокойнее)
Удачи.

Гость
#2

Аккуратно посмотрят на кресле и возьмут мазки- это обязательно. Я сдавала кровь на прогестерон в динамике и для себя хгч. Когда хгч более 1000 можно делать уже узи, и смотреть где расположилось плодное яйцо. Ну а далее ещё полно всяких анализов сдавала- это уже при постановке на учёт. Я в 12 встала. В 12 и 6 был первый скрининг. Ну и так далее.

#3
Just.Superbia

Поздравляю)
Не бойтесь, на раннем сроке никто вас в кресло не посадит, нечего там смотреть) а если и посадят, то чуть попозже, при постановке на учёт, когда анализы будут брать. После 6-7 недели, не раньше.
К врачу идите, выберите пока спокойно по отзывам/ рекомендациям того, кто будет вести беременность. Он/она даст направление на узи (подтвердить, что всё растёт там, где надо), кровь (определение группы, резуса, ВИЧ и прочих), и узкопрофильных врачей типа стоматолога, офтальмолога и пр. Потом на 12 неделе первый скрининг плода, увидите интересную картинку и услышите сердце)
Не тяните, чем раньше эти анализные квесты начнёте, тем спокойнее)
Удачи.

спасибо большое за ответ)))

Гость
#4

Дальше не завидую тебе !!!

Гость
#7

Бесишь

Гость
#8

Ну а дальше пахота на нового раба, потом пахота самого раба, тотальный контроль, вакцинация, обесценивающиеся зарплаты, бесконечный рабочий день,жизнь в дубаре, нормальная жиза рабсиянина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Ову.ляхам на это пофиг.
Им главное - свою пи\сю потешить.

Счастливые бабы, че сказать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: