Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Что дальше?

Забеременела в феврале. На 4 неделе ( 8 марта) вылез герпес на губе(вирус был в организме всегда, вылезал раз в три-четыре месяца)
Отекли десны, а к вечеру начались коричневые скудные выделения. Побежала к врачу, поставила замершей беременность малого срока и приказала ждать 3 дня, если само не выйдет, то отправить на чистку.
Мое счастье, если это можно так назвать, случился самопроизвольный выкидыш. Обошлось без чистки. Неделя антибиотиков и пол года противозачаточные таблетки.
Через 6 месяцев опять хочу пробовать беременеть.
Но очень боюсь повторного выкидыша.
Как поднять иммунитет? Как застраховаться от герпеса во время беременности?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам наверное к врачу надо с этим вопросом обратиться. по себе сужу, что не обладаю супер иммунитетом. но герпес раз в три-4 месяца... я им раз в пять лет мучаюсь.

Гость
#2

почему Вы решили, что герпес причина выкидыша? ну вообще , к вирусологу и иммунологу можно обратиться.
12 лет назад, когда была беременна, на сохранении мне делали капельницы -иммуноглобулин человеческий. Тоже нашли герпес.

Гость
#3

Еще очень частая причина- повышенная свертываемость крови, за счет этого проблемы с кровотоком в плаценте

Гость
#4

Тоже была зб ,через 6 месяцев забеременела, герпес всю беременность периодически вылазил ,принимала протефлазид в каплях ,помогает. Малыш здоровый родился ,все будет и у вас хорошо ,не переживайте.

Гость
#5

Каким образом они на 4 недели определили замершую беременность??? что бы ее подтвердить на таком сроке нужно делать узи в денамике как минимум 2-3 раза, а кровить могло и просто при отслойке, герпис опасен если вы им впервые заболели во время беремености, а у вас он уже был. сейчас идите к иммунологу,эндокринологу, гоместезиологу

kotopes
#6
Гость

Каким образом они на 4 недели определили замершую беременность??? что бы ее подтвердить на таком сроке нужно делать узи в денамике как минимум 2-3 раза, а кровить могло и просто при отслойке, герпис опасен если вы им впервые заболели во время беремености, а у вас он уже был. сейчас идите к иммунологу,эндокринологу, гоместезиологу

Так и дела два раза. С разницей в две недели.

Bessie15
#7

У меня тоже пожизненный герпис, два раза вылезал, на беременность не повлиял. Насчет укрепления иммунитета: я занимаюсь йогой, а также делаю себе лимонады (сок лимона+мед+вода) или "смесь" (курага+грецкий орех+немного лимона со шкуркой+мед), чайная ложка в день. Единственное, цитрусовыми и медом в беременность увлекается не стоит, то есть во время беременности я бы сократила прием такого до 2-3 раз в неделю (у меня либо лимонад/либо смесь), йогой занимаюсь постоянно, герпис максимум раз в год беспокоит, а было чуть ли ни каждую неделю, когда иммунитет запустила. Удачи!

Гость
#8

У меня была замершая и в качестве причины мне назвали вирус герпеса. Сдала мазок на ПЦР, никакого герпеса не обнаружили. Странно....

Гость
#9

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#12
shmily

Забеременела в феврале. На 4 неделе ( 8 марта) вылез герпес на губе(вирус был в организме всегда, вылезал раз в три-четыре месяца)Отекли десны, а к вечеру начались коричневые скудные выделения. Побежала к врачу, поставила замершей беременность малого срока и приказала ждать 3 дня, если само не выйдет, то отправить на чистку.Мое счастье, если это можно так назвать, случился самопроизвольный выкидыш. Обошлось без чистки. Неделя антибиотиков и пол года противозачаточные таблетки. Через 6 месяцев опять хочу пробовать беременеть.Но очень боюсь повторного выкидыша. Как поднять иммунитет? Как застраховаться от герпеса во время беременности?

Пропейте курсом таблетки Лептаден. Они натруальные и являются профилактикой замирания плода и выкидышей. их гинекологи грамотные назначают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: