Гость
Статьи
Я беременна, что …

Я беременна, что дальше?

Мне только исполнилось 18, сейчас на первом курсе университета. С моим парнем встречаюсь уже по меньшей мере пол года, а вчера узнала что беременна? Что теперь делать. Понимаю вопрос глупый, но подруг у меня особо нет, и я решила обратиться сюда. Как ему рассказать? К каким врачам надо идти? Как мне поступить?
Я очень долго думала, чисто теоретически я смогу воспитать ребёнка. Родители подарили мне квартиру, у меня есть работа. Не очень уж серьезная но хоть что-то. Аборт я не хочу делать в любом случае.
Как рассказать моему парню? Ему 20, но не думаю что он будет рад.
Мне страшно, пожалуйста не надо издеваться. Я совершенно ничего не знаю ни о беременности , ни о том что мне надо делать.

Аня
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас с родителями отношения? Расскажите маме, она вас поддержит. И парню говорите в любом случае. Вы не можете предугадать его реакцию. Это же и его ребенок тоже. Может, он мечтает о ребенке, а вы трясетесь.

Гость
#3

Вот ты и испортила себе жизнь . Дети конечно это радость , но ты сама ещё ребёнок , к тому же ещё не отучилась . Если помощников не будет , то можешь в ближайшие годы на жизни ставить "крест "

Гость
#4

Во первых не переживай) беременность это чудесно! Скажи парню, родителям, встань на учет в женскую консультацию. Родишь прекрасного здорового ребеночка! Я родила в 19. Сейчас ему уже 5 лет и я безумно счастлива, в отличие от многих моих ровесниц которые бегают и готовы хоть от кого то родить уже. У тебя есть все что бы быть счастливой.

Магда
#6

Вам 18(!) лет, и Вы не знаете, к какому врачу обратиться? И как Вы узнали о своей беременности?
Расскажите о Вашей проблеме маме, своему мч. Как рассказать? А так, как есть. А потом решайте, что делать. Сможет ли Ваш мч обеспечить Вас и ребенка? Работа у Вас есть - но не забывайте, что впереди декрет, а потом копеечное пособие на содержание ребенка... Тут не форум нужно спрашивать, а решать со своими близкими...

#7

автор, а срок какой?

Гость
#9

О каких подружках вы ведёте речь? Про беременность в первую очередь узнает отец ребёнка, потом родители! И вы вместе должны решать что делать дальше!

Гость
#10

Если есть жилье и не рассматриваете аборт, то вам совет и не нужен. Хотя, ой как тяжело вам придется! особенно морально. А что знать про беременность?! Природа все за вас сделает, главное пейте витамины и питайтесь хорошо.

Самое важное если решили оставлять ребенка, то знайте 90%, что 20летний слиняет. Если готовы быть матерью-одиночкой, то рожайте.

Кареглазая
#11

если не секрет,автор,а какой вид контрацепции вы использовали?просто так часто темы про аиста,который прилетел без приглашения,что я уже бояться начинаю))
вам нужно рассказать маме,потом отцу ребенка,отец должен знать,а мама даст стоящие советы,вы почти ребенок,вчерашняя школьница,вам мамины советы нужны как воздух,а не насмешки людей,которым наплевать на то,что вы чувствуете,когда это читаете

Гость
#12
Гость

О каких подружках вы ведёте речь? Про беременность в первую очередь узнает отец ребёнка, потом родители! И вы вместе должны решать что делать дальше!

В 18 лет изначально стоит посвятить родителей, нежели парня.

Гость
#13
Аня

Я беременна, что дальше?

дальше у вас в течение 8 месяцев будет пухнуть брюхо, зажимая собой внутренние органы. В нем будет развиваться существо за счет ваших жизненных ресурсов. Потом ценой диких мучений это существо вылезет наружу, раздербанив вам половой орган. Первые несколько лет оно будет очень страшненьким, будет есть вашу грудь, будет бессмысленно повторять звуки, гадить под себя, орать-орать. За ним потребуется бережный уход 24 часа в сутки. Но через несколько лет, возможно, оно превратится в ЧЕЛОВЕКА! А вы из захчуханной свиноматки - в очень молодую мать-одиночку)

А пойти сейчас нужно в женскую консультацию, к гинекологу. Если мама у вас нервная, а аборт делать точно не хотите, то рассказать лучше, когда сроки аборта уже пройдут.

Гость
#14

будет есть вашу грудь,

Вы бредите? Еще скажите, что ребенок в итоге съест автора)))

#15
Кареглазая

если не секрет,автор,а какой вид контрацепции вы использовали?просто так часто темы про аиста,который прилетел без приглашения,что я уже бояться начинаю))
вам нужно рассказать маме,потом отцу ребенка,отец должен знать,а мама даст стоящие советы,вы почти ребенок,вчерашняя школьница,вам мамины советы нужны как воздух,а не насмешки людей,которым наплевать на то,что вы чувствуете,когда это читаете

Если она не знает о беременности,то о чем речь тогда идет?Как обычно,тр@хаться научились,а знать откуда и как дети появляются мы не знаем.А что,ее мама по головке погладит думаете,мне кажется что нет.
Не буду говорить о ее парни,но он..........пропущу место с матом.

Гость
#16

P.S. к п. 13: к гинекологу нужно пойти обязательно, на раннем сроке. Чтобы исключить внематочную, замершую и всяк. проч. патологии. Если их не выявить вовремя, можно умереть.

Гость
#17

Анька написала РАЗВОДКУ и сдристнула.
А глупые баба пишут, стараются хаха.

Гость
#18

Автор не оттягивайте время, скажите о беременности прямо завтра и парню и родителям, чем быстрее это произойдёт, тем лучше, рассказать всё равно придётся, завтра или через месяц, но этот месяц вы будете находится в стрессе, всё прокручивать, домысливать, что может сказаться на здоровье малыша.
Парню сказать, поздравляю, скоро мы станем родителями, у нас будет ребёнок, если скажет, что не готов, так и скажите, что занимаясь сексом, надо было быть готовым к такому, он так же ответственен, как и вы, вообще распишите ему, какое это счастье, можете купить какую нибудь милую вещичку для малыша и сказать что это первая вещь вашего ребёнка. Ни моего, ни твоего, а НАШЕГО. Вообще мало мужчин дети приводят в восторг, но любовь к ним можно привить.
Всё остальное вам расскажет мама. О том, что вы ждёте малыша, говорите без чувства вины и растерянности, а радостно и радость эта не должна быть наигранной, вы сами должны осознать, как это прекрасно иметь малыша, который будет вас любить всем сердцем, который без вас не сможет обходиться.

Гость
#19
Гость

дальше у вас в течение 8 месяцев будет пухнуть брюхо, зажимая собой внутренние органы. В нем будет развиваться существо за счет ваших жизненных ресурсов. Потом ценой диких мучений это существо вылезет наружу, раздербанив вам половой орган. Первые несколько лет оно будет очень страшненьким, будет есть вашу грудь, будет бессмысленно повторять звуки, гадить под себя, орать-орать. За ним потребуется бережный уход 24 часа в сутки. Но через несколько лет, возможно, оно превратится в ЧЕЛОВЕКА! А вы из захчуханной свиноматки - в очень молодую мать-одиночку)
А пойти сейчас нужно в женскую консультацию, к гинекологу. Если мама у вас нервная, а аборт делать точно не хотите, то рассказать лучше, когда сроки аборта уже пройдут.

Чего вы тут ужасов понаписали)) Первые несколько лет дети страшненькие? Да наоборот они красотульки и милашки, страшненькие бывают наоборот постарше, когда неравномерно начинают развиваться, да и то не все. Первые несколько лет гадить под себя и орать?))))) Не лет, а месяцев. А ещё они улыбаются, забавно смеются) И быть зачуханной свиноматкой совсем необязательно, девушка молоденькая в таком возрасте, энергии много. Неделю назад с моря вернулась, по соседству отдыхала молодая семья с 8 месячной дочуркой, приехали на месяц, девочка только улыбалась и махала ручкой, за 2 недели вообще не слышала, чтобы она плакала.

Гость
#20
Гость

дальше у вас в течение 8 месяцев будет пухнуть брюхо, зажимая собой внутренние органы. В нем будет развиваться существо за счет ваших жизненных ресурсов. Потом ценой диких мучений это существо вылезет наружу, раздербанив вам половой орган. Первые несколько лет оно будет очень страшненьким, будет есть вашу грудь, будет бессмысленно повторять звуки, гадить под себя, орать-орать. За ним потребуется бережный уход 24 часа в сутки. Но через несколько лет, возможно, оно превратится в ЧЕЛОВЕКА! А вы из захчуханной свиноматки - в очень молодую мать-одиночку)
А пойти сейчас нужно в женскую консультацию, к гинекологу. Если мама у вас нервная, а аборт делать точно не хотите, то рассказать лучше, когда сроки аборта уже пройдут.

То, что вы описали не самое страшное! Сиски и припертые внутренние органы еще цветочки и порванное влагалище не конец света. Это существо уже к 3 годам будет очаровательным чудовищем)).Потом его следует водить в сад, лечить поносы, золотухи и бронхиты,сломя голову расчитывать свое время, заваливать квартиру игрушками, посещать утреннки. Далее учить, сидеть и карпеть с ним над идиотскими книжками, ходить на придурошные собрания, слушать чушь и отстегивать бабло на выпускной, где куча таких же бурсаков нажрутся и вытворят непоймя что. Потом институт, давай опять бабло. Или армия и бесконечные " дай мобилу, колбасу, проплати мобилу дай денег, и прочее". Или так же как и автор, притащит в подоле. И это будет ровным счетом тогда, когда авторша, еще молодая женщина, захочет продохнуть и малость пожить для себя))) То, что вы описали это только начало конца)))

Гость
#21
Гость

будет есть вашу грудь,
Вы бредите? Еще скажите, что ребенок в итоге съест автора)))

Да запросто! Уж соки из нее точно высосет.

...
#22

А я бы была только рада родить пораньше. чтобы быть с ребёнком почти сверстницей)) и больше учавствовать в его жизни. Так я родила только в 27 бдин старушка))

Гостья
#23

Автор, мне 31 год, я и то понимаю, что мне еще рано рожать, а вы в 18 уже залетели, как так получилось то?

Гость
#24
Гость

Анька написала РАЗВОДКУ и сдристнула.
А глупые баба пишут, стараются хаха.

Точно. Это просто разводка. Пишите есчо.

Кареглазая
#25
Незнакомец

Если она не знает о беременности,то о чем речь тогда идет?Как обычно,тр@хаться научились,а знать откуда и как дети появляются мы не знаем.А что,ее мама по головке погладит думаете,мне кажется что нет.
Не буду говорить о ее парни,но он..........пропущу место с матом.

да я и не спорю,просто на форуме совета она не получит,если она и так в панике,то от насмешек еще хуже будет.
не погладит мама по головке,да кого бы погладили...но мама все же самый близкий человек.в таком случае чьё то плечо нужно.а парень?в 20 лет пора бы о презерва.тивах слышатх хоть что то.

Мару
#26

Значит как совокупляться ты знаешь, а к какому доктору идти, не знаешь?! Че за бред? Значит вывод один вы барышня-имбицилка и вот вам мой совет, делайте аборт, не заполоняйте наше общество себе подобными!!!! Судя по всему, ничего нормального воспитать в ребенке не сможете!! А доктор к которому нужно сходить называеться ГИНЕКОЛОГ, и находиться он в районной поликлинике. Надеюсь до нее хотя бы путь найдете????

Мару
#27
Кареглазая

да я и не спорю,просто на форуме совета она не получит,если она и так в панике,то от насмешек еще хуже будет.
не погладит мама по головке,да кого бы погладили...но мама все же самый близкий человек.в таком случае чьё то плечо нужно.а парень?в 20 лет пора бы о презерва.тивах слышатх хоть что то.

да ну какая паника??? Телке 18 лет! Она что не знает что после секса могут появиться дети?

Кареглазая
#28
Мару


да я и не спорю,просто на форуме совета она не получит,если она и так в панике,то от насмешек еще хуже будет.
не погладит мама по головке,да кого бы погладили...но мама все же самый близкий человек.в таком случае чьё то плечо нужно.а парень?в 20 лет пора бы о презерва.тивах слышатх хоть что то.

да ну какая паника??? Телке 18 лет! Она что не знает что после секса могут появиться дети?

эх,лучше бы они знали как этих детей не делать)секс ведь не только дети)предохраняться надо.я такие посты когда читаю,думаю все время,ну неужели так трудно подумать головой,о себе любимой.

Гость
#29
Гость

А какие у вас с родителями отношения? Расскажите маме, она вас поддержит. И парню говорите в любом случае. Вы не можете предугадать его реакцию. Это же и его ребенок тоже. Может, он мечтает о ребенке, а вы трясетесь.

Слушайте,ну сколько можно этих советов приволочь на башку родителям себя и еще своего приплода.
Тут родители до 18 воспитали, она продолжает из них деньги сосать, так надо еще,извините, своего вы+б+л+я+д +ка приволочь им на башку под соусом" "Увастакоещастьепоявилсявнук!"

Гость
#30
Кареглазая

Незнакомец
Если она не знает о беременности,то о чем речь тогда идет?Как обычно,тр@хаться научились,а знать откуда и как дети появляются мы не знаем.А что,ее мама по головке погладит думаете,мне кажется что нет.
Не буду говорить о ее парни,но он..........пропущу место с матом.
да я и не спорю,просто на форуме совета она не получит,если она и так в панике,то от насмешек еще хуже будет.
не погладит мама по головке,да кого бы погладили...но мама все же самый близкий человек.в таком случае чьё то плечо нужно.а парень?в 20 лет пора бы о презерва.тивах слышатх хоть что то.

Маму как бы НЕ жалко?
Мама еще эту стерву не выучила, а уже новый иждивенец нарисовался?

Гость
#31
Гость

В 18 лет изначально стоит посвятить родителей, нежели парня.

Их НЕ надо посвящать: ипплась-то она без родителей.Так с чего они должны теперь хоть в случае аборта, хоть в случае родов отвечать за это ее решение?

Чтобы потом она говорила им:"Вы меня заставили аборт сделать, или,наоборот,родить?"

Королева кефира
#32
...

А я бы была только рада родить пораньше. чтобы быть с ребёнком почти сверстницей)) и больше учавствовать в его жизни. Так я родила только в 27 бдин старушка))

Точно, вам нужно было в 5 лет расплодиться, тогда уж точно не пожалеете, что старая с ребёнком

vk.com/zaiki_luzhaiki
всё щастьематеринства - не захлебнитесь)))

Гость
#33
...

А я бы была только рада родить пораньше. чтобы быть с ребёнком почти сверстницей)) и больше учавствовать в его жизни. Так я родила только в 27 бдин старушка))

А почему у вас беременяшечка не включилась лет в 17?

Гость
#34

Считай, что жизнь закончилась. Придётся теперь пахать, чтобы ребёнка обеспечить. Рожать в 18 можно если муж есть, который семью обеспечит или родители богатые и согласны внука помогать воспитывать.

Гость
#35

Подложкой будешь под другую жизнь, причем в худшем варианте,учитывая то,что собой ничего не представляешь.Но есть логика:"была подстилкой под чужую сперму( коль о предохранении не думала), теперь будешь подстилкой под другую жизнь".
Логика-то железная.
В 18 лет такоой крест на себе ставить -это показатель ид++зма в наше время.

Гость
#36

ребенок-это не крест! только в 30 она будет молодая мама с подростком-сыном или дочкой, а вы старые, ядовитые ***** деньги на ЭКО копит будете и ложиться под каждого что бы родить!

Гость
#37
Гость

ребенок-это не крест! только в 30 она будет молодая мама с подростком-сыном или дочкой, а вы старые, ядовитые ***** деньги на ЭКО копит будете и ложиться под каждого что бы родить!

Ну не все же на плодячке помешаны.
Именно, что -крест.Или в 18 ей охота сраные памперсы менять и ночами не спать?Это еще,есди здоровый родится.
Учиться когда?
Или на родителей спихнуть?Так они ей это не делали.В чем виноваты?

Гость
#38
Гостья

Автор, мне 31 год, я и то понимаю, что мне еще рано рожать, а вы в 18 уже залетели, как так получилось то?

Что значит вам в 31 РАНО рожать? )))))) может вы в 31 ещё не хотите детей,но вам точно не рано))))

Гость
#39
Гость

Гостья
Автор, мне 31 год, я и то понимаю, что мне еще рано рожать, а вы в 18 уже залетели, как так получилось то?
Что значит вам в 31 РАНО рожать? )))))) может вы в 31 ещё не хотите детей,но вам точно не рано))))

эта старая клячa на пенсии родит,счас модно

Гость
#40
Гость

Ну не все же на плодячке помешаны.
Именно, что -крест.Или в 18 ей охота сраные памперсы менять и ночами не спать?Это еще,есди здоровый родится.
Учиться когда?
Или на родителей спихнуть?Так они ей это не делали.В чем виноваты?

Про "если здоровый родится".Сейчас столько анализов сдают что все просчитано здоровый-нездоровый.Нездоровый-аборт.

Гость
#41
Гость

дальше у вас в течение 8 месяцев будет пухнуть брюхо, зажимая собой внутренние органы. В нем будет развиваться существо за счет ваших жизненных ресурсов. Потом ценой диких мучений это существо вылезет наружу, раздербанив вам половой орган. Первые несколько лет оно будет очень страшненьким, будет есть вашу грудь, будет бессмысленно повторять звуки, гадить под себя, орать-орать. За ним потребуется бережный уход 24 часа в сутки. Но через несколько лет, возможно, оно превратится в ЧЕЛОВЕКА! А вы из захчуханной свиноматки - в очень молодую мать-одиночку)
А пойти сейчас нужно в женскую консультацию, к гинекологу. Если мама у вас нервная, а аборт делать точно не хотите, то рассказать лучше, когда сроки аборта уже пройдут.

Самое точное описание беременности!)
Автор можете забыть о своих планах на жизнь, карьеру и прекрасном будущем.

Кареглазая
#42
Гость

Незнакомец
Если она не знает о беременности,то о чем речь тогда идет?Как обычно,тр@хаться научились,а знать откуда и как дети появляются мы не знаем.А что,ее мама по головке погладит думаете,мне кажется что нет.
Не буду говорить о ее парни,но он..........пропущу место с матом.
да я и не спорю,просто на форуме совета она не получит,если она и так в панике,то от насмешек еще хуже будет.
не погладит мама по головке,да кого бы погладили...но мама все же самый близкий человек.в таком случае чьё то плечо нужно.а парень?в 20 лет пора бы о презерва.тивах слышатх хоть что то.

Маму как бы НЕ жалко?
Мама еще эту стерву не выучила, а уже новый иждивенец нарисовался?

а я что сказала рожать или не рожать,или что то посоветовала?просто сказала маме рассказать.покажите место,где мне не жалко маму,а жалко автора!

Кареглазая
#43
Королева кефира

А я бы была только рада родить пораньше. чтобы быть с ребёнком почти сверстницей)) и больше учавствовать в его жизни. Так я родила только в 27 бдин старушка))

Точно, вам нужно было в 5 лет расплодиться, тогда уж точно не пожалеете, что старая с ребёнком

vk.com/zaiki_luzhaiki
всё щастьематеринства - не захлебнитесь)))

да и вы,судя вашей злости,тоже не особо счастливы!счастливый,самодостаточный человек не будет таким агрессивным!одного понять не могу,счастлива?поздравляем!какого хе.ра свое грубое,невежливое,хамское мнение другим навязывать?оскорбила-полегчало???

Гость
#44
Гость

ребенок-это не крест! только в 30 она будет молодая мама с подростком-сыном или дочкой, а вы старые, ядовитые ***** деньги на ЭКО копит будете и ложиться под каждого что бы родить!

x
Справится ли она с подростком-сыном или дочкой? Вот в чем вопрос. Практически не встречала одиноких матерей, у которых сыновья нормальные получились.

Гость
#45
Гость

ГостьНу не все же на плодячке помешаны.
Именно, что -крест.Или в 18 ей охота сраные памперсы менять и ночами не спать?Это еще,есди здоровый родится.
Учиться когда?
Или на родителей спихнуть?Так они ей это не делали.В чем виноваты?
Про "если здоровый родится".Сейчас столько анализов сдают что все просчитано здоровый-нездоровый.Нездоровый-аборт.

Ага-ага, только большинство полисом ОМС НЕ покрывается.И опять -мама раскошеливайся.
Роды тоже не забудьте.Это ТОЛЬКО нас словах у нас детям даже с небольшими патологиями помогают, на самом деле -за свой счет.
Мне только сказки не рассказывайте.А тут будет все на бабушке лежать, все: и дочь, и ее ребенок.

Гость
#46
Гость

Во первых не переживай) беременность это чудесно! Скажи парню, родителям, встань на учет в женскую консультацию. Родишь прекрасного здорового ребеночка! Я родила в 19. Сейчас ему уже 5 лет и я безумно счастлива, в отличие от многих моих ровесниц которые бегают и готовы хоть от кого то родить уже. У тебя есть все что бы быть счастливой.

Если ты родила в 19, а ребенку 5, значит тебе и твоим подругам ровесницам по 24 года и они бегают и не знают от кого родить? Вы в бреду? Это вам так кажется, напридумывали себе. Это насколько надо быть ограниченной, чтобы в 24 года пытаться залететь хоть от кого... Люди в этом возрасте только жить начинают, учебу закончили, пытаются свое место в жизни найти.

Гость
#47
Гость

Чего вы тут ужасов понаписали)) Первые несколько лет дети страшненькие? Да наоборот они красотульки и милашки, страшненькие бывают наоборот постарше, когда неравномерно начинают развиваться, да и то не все. Первые несколько лет гадить под себя и орать?))))) Не лет, а месяцев. А ещё они улыбаются, забавно смеются) И быть зачуханной свиноматкой совсем необязательно, девушка молоденькая в таком возрасте, энергии много. Неделю назад с моря вернулась, по соседству отдыхала молодая семья с 8 месячной дочуркой, приехали на месяц, девочка только улыбалась и махала ручкой, за 2 недели вообще не слышала, чтобы она плакала.

Вас умиляют беззубые слюнявые улыбки? Маленькие орущие обезьянки кажутся милахами? Поверьте, не все думают так же.

Кареглазая
#48
Гость

Вас умиляют беззубые слюнявые улыбки? Маленькие орущие обезьянки кажутся милахами? Поверьте, не все думают так же.

не все конечно,это нормально самому решать-хочешь рожать или нет,но мало чф,которые сделали выбор и живут счастливо,большинство из них хамят,оскорбляют,пишут гадости,преобладая в уверенности,что только их мнение верное.поэтому и складывается не очень положительное впечатление.лично знаю чф-интереснейший,интеллегентнейший человечек,но почитав форум,начинаешь думать,что это хамки,с несдержанным языком.

Гостья
#49
Гость

ГостьГостья
Автор, мне 31 год, я и то понимаю, что мне еще рано рожать, а вы в 18 уже залетели, как так получилось то?
Что значит вам в 31 РАНО рожать? )))))) может вы в 31 ещё не хотите детей,но вам точно не рано))))
эта старая клячa на пенсии родит,счас модно

Я не кляча, тем более не старая!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Кареглазая

Гость
Вас умиляют беззубые слюнявые улыбки? Маленькие орущие обезьянки кажутся милахами? Поверьте, не все думают так же.
не все конечно,это нормально самому решать-хочешь рожать или нет,но мало чф,которые сделали выбор и живут счастливо,большинство из них хамят,оскорбляют,пишут гадости,преобладая в уверенности,что только их мнение верное.поэтому и складывается не очень положительное впечатление.лично знаю чф-интереснейший,интеллегентнейший человечек,но почитав форум,начинаешь думать,что это хамки,с несдержанным языком.

Не думаю.Скорее это обратная реакция на чрезмерное "пичкание" умильных детишек-ангелочков в рекламах,разговорах , потому что так принято.
Ну и навязывание обязательного счастья.
Сейчас и асексуалов полно( в том числе и как результат такого же "пичкания" сексом им в огромных количествах).