Гость
Статьи
Кесарево или …

Кесарево или естественные роды при перекосе таза?

У меня одна нога короче другой на 1 см из-за детской травмы. Диагноз перекос таза 1-2степени. Внешне другим людям не заметно. Но из за этого сколиоз 2 степени. И асимметрия всего тела. Сейчас беременна и встал вопрос о родоразрешении. В жк равнодушие к проблемам и диагнозам полнейшее. Консультировалась с акушерами-гинекологами, мнения у всех разные. Кто-то говорит, что это риск, и желательно сделать кесарево, но при 2 степени можно попробовать родить самой, не сильное искривление таза. Еще говорят, что это будет понятно в процессе родов, если что то пойдет не так, то экстренно прокесарят. Я с одной стороны хочу родить сама, с другой боюсь мало ли что пойдет не так. Кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте как быть. #беременность

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кесарево всегда лучше
1. не чувствовать боли
2. пи_зда не растянется - с сексом будет лучше

Домохозяйка
#2

А почему не корректировать сколеоз и носить стельки?

Гость
#3

Плановые оперативные роды - самый безопасный вариант.

Гость
#4

Экстренное кесарево только вредит! У вас успеет разойтись таз!! Я бы выбрала плановое кесарево, без боли, без паники, я даже сейчас об этом думаю, у меня генетически узкий таз, на вижу смысла рисковать. Не планирую больше одного ребенка -двух рожать. Поэтому однозанчно кесарево

Гость
#5
Гость

кесарево всегда лучше
1. не чувствовать боли
2. пи_зда не растянется - с сексом будет лучше

*** и так не расстанется, она ж обратно сжимается, а вот разрывы да, больно и не приятно, у нас ж гинекологи как? Любят рожениц мучать

Дана
#6

Сколько вам лет? Если до 27. То ЕР усилят сколиоз изза того,что скелет еще детский, хрящевой, мягонький. Если вы старше то рисков уже меньше,т.к. скелет закостенел. Я не врач но слышала такую версию от сколиозницы.
Например я, будучи здоровой девушкой в 19 лет получила сколиоз именно изза естественнвх родов.

#7
Домохозяйка

А почему не корректировать сколеоз и носить стельки?

Всю жизнь корректирую, главное не допускаю ухудшений, стельки носила, да и что только не делала, все без толку, нога от этого не выросла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

*** и так не расстанется, она ж обратно сжимается, а вот разрывы да, больно и не приятно, у нас ж гинекологи как? Любят рожениц мучать

Вот вот, гинекологи не хотят делать кесарево, мол, если что-то пойдет не так, тогда и прокесарим. Может все хорошо пройти, а может и травматично для меня и ребенка, а рисковать не хочется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: