Гость
Статьи
Роды с перекосом таза!

Роды с перекосом таза!

У меня одна нога короче другой на 1см. Разница вроде не большая, но из за этого искривление таза и сколиоз 2 степени. Я консультировалась с кучей врачей акушеров-гинекологов, и практически все (за исключением 1-2 врачей) настаивают на естесственных родах и при этом уверяют, что если что то пойдет не так, они сделают экстренное кс. А я боюсь того, что могут быть неизвестно какие осложнения и последствия у ребенка. Ортопед настаивает на кс, говорит, у него на практике есть девочки с таким диагнозом, которые рожали сами, а после 2-3 месяца лежали ногами вверх с переломами и т.д. Может у кого то есть такой опыт или опыт знакомых, поделитесь пожалуйста , что безопаснее кс или естественные роды?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что говорит ваш наблюдающий гинеколог? Он должен дать заключение,после ортопеда

#2
Гость

Что говорит ваш наблюдающий гинеколог? Он должен дать заключение,после ортопеда

В род доме на эти заключения не обращают особого внимания

#3
Гость

Что говорит ваш наблюдающий гинеколог? Он должен дать заключение,после ортопеда

Они говорят, попробуйте сами, если что прокесарить всегда успеем

Гость
#4
Anna96L

Они говорят, попробуйте сами, если что прокесарить всегда успеем

Тогда вам лучше заранее договориться с врачом,чтобы он вас прокесарил. Принести ему заключение от ортопеда и гинеколога из ЖК с рекомендацией кесарева.

Гость
#5
Anna96L

Они говорят, попробуйте сами, если что прокесарить всегда успеем

Договоритесь с конкретным врачом за деньги

Не доктор, но...
#6

Так а что такого в кесареве? Лучше так, чем рисковать здоровьем, ногти это не шутки.

Не доктор, но...
#7
Не доктор, но...

Так а что такого в кесареве? Лучше так, чем рисковать здоровьем, ногти это не шутки.

ноги*

#8

Я родила естественным путём троих детей с такой же проблемой ! И после каждых родов лобковая кость смещалась , за счёт этого болела поясница ! Мой совет - если родите сами ! После родов сделайте пожалуйста МРТ таза ! Для полной уверенности всё ли на месте ?

#9

Да и ! Врачам плевать на ваше здоровье , это Ваша забота ! Хорошо , что до родов заметили проблему 😊

#10
Фердаус210883

Я родила естественным путём троих детей с такой же проблемой ! И после каждых родов лобковая кость смещалась , за счёт этого болела поясница ! Мой совет - если родите сами ! После родов сделайте пожалуйста МРТ таза ! Для полной уверенности всё ли на месте ?

Ого, вы молодец! Не побоялись

#11
Фердаус210883

Да и ! Врачам плевать на ваше здоровье , это Ваша забота ! Хорошо , что до родов заметили проблему 😊

а вы о своей проблеме знали до родов? Врачи вам не рекомендовали делать кс?

#12
Гость

Договоритесь с конкретным врачом за деньги

Скорее всего так и сделаю. Не хочу играть в рулетку, повезет или не повезет

Гость
#13

Здравствуйте! У меня нет точно установленного диагноза перекоса таза, до этого ставили сколиоз. Когда вынашивала вторую беременность, по себе заметила, что таз у меня часто наклонен в одну сторону больше. Никто этого не заметил. Ставили ЕР, хотя на вторые роды думала КС, т.к. с первым ребенком были ЕР, в дальнейшем проблемы с неврологией, но нельзя сказать со 100% уверенностью, что причиной тому роды. В общем, опять рожала самостоятельно и во время родов врач сказала акушерке «какой-то таз у нее, как будто кривой». И ребенок плохо проходил в родовых путях, упирался головой. Но родилась с хорошей оценкой, сразу закричала, активная. НО, на следующий день при осмотре обнаружили кефалогематому. У на НСГ (узи головного мозга были отклонения, указывающие, что ребенку «хорошенько так досталось». Через полтора месяца будет год, всем врачам она нравится. Невролог ее увидев сначала, сказала зачем вы здорового ребенка привели, но при детальном осмотре обнаружила тонус в стопах. Так что отразилось это все. Врач говорит, что нам повезло, задело по касательной. Поэтому, кто ищет информацию по-данному недугу, обратите на это внимание, обследуйтесь более детально, узнайте мнение разных специалистов. Для акушеров, в большинстве, это не является показанием к КС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

И еще забыла написать, что после вторых родов, были сильные боли в области таза ( копчика), сидела и вставала через слезы, пока не сделали блокаду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: