Гость
Статьи
Хроническая головная …

Хроническая головная боль напряжения(ХГБН) и беременность

Всем добрый день.
Девушки, поделитесь своим опытом беременности и хронической головной боли.
У меня диагноз ХГБН. Прошла нескольких неврологов, все анализы и обследования хорошие. Неврологи ничего толком про беременность не говорят, как быть в этот период. Прописывают курсовое лечение антидепрессантами,а там как бог пошлет.
Уже на протяжении 4х лет я на постоянной основе пью фезам и магнелис. Мне они помогают и боли уходят, как только перестаю пить-возвращаются страшные боли. А во время беременности саами понимаете, ничего нельзя же официально кроме парацетамола((
Планируем с мужем ребенка в следующем году и я думаю, как пережить мне это без лекарств или все таки оставить магнелис,ничего не будет?
Поделитесь опытом.

Птичка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Массаж не пробовалт, электрические токи, иглоукалывание?

Гость
#2

Фезам и магнелиз - антидепрессанты ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Парацетамол при беременности тоже не желательно. У меня бывают периодические как слабые так и сильные головные боли, выносить сильные даже по неск. дней это ад. Пью иногда ношпу (разрешена) и 150г ацетилки, ее в качестве профилактики преэкламсии 1 раз в день, больше нельзя. Если у вас вылезут головные боли в беременность - будете все проклинать и не хотеть ничего, поэтому тут только советы с компетентными врачами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: