Гость
Статьи
Переношенная …

Переношенная беременность, крупный плод, обвитие

Кесарево? Сегодня 41неделя ровно, схваток нет только немного ноет низ живота как на месячные. Вчера была на узи и ктг все ок, но шейка не готова и ребенок не опустился. Врач пальцами приоткрыла шейку, это уже второй раз, толку нет. Роды не начинаются😢Вес по узи уже 4300 и обнаружили двойное обвитие, которого раньше не было. 
Врач склоняет к кесарево, если что я не в России рожаю, плюс частная клиника, у них как я поняла к кесарево другое отношение. Изначально я была настроена на ЕР тк беременность была без осложнений, анализы идеальные, ребенок в правильном положении головкой вниз с 30недели. Я средней комплекции 170 и бедра 95 были до берем, врач говорит, что могу родить и сама, но будет не легко. Стимулировать из-за обвития не хочет тк могут быть стремительные роды. Соглашаться на кесарево? Учитывая обвитие и вес ребенка ЕР кажутся сейчас еще страшнее… очень расстроенна тк первая (и больше не планирую) беременность, 35 лет. Извините, что сумбурно, но хотела пройти этот опыт от и до естественно, партнерские роды с мужем планировала. #беременность #роды

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, лучше на мнение врача прислушаться, чем на мнение форума

Гость
#2

сама решай мы тут вообще причём

Гость
#3

Ну конечно же кесарево. Какие в данной ситуации могут быть естественные роды? Ребенка угробить хотите и себе навредить? Вам 35, а не шашнаццаць, голову включите.
А по поводу партнёрских родов. Знаю случаи, когда мужчины после такого впечатляющего зрелища больше не могли заниматься сексом с той, которая рожала у них на глазах. С другими могли, что и делали.

Гость
#4
Гость

Ну конечно же кесарево. Какие в данной ситуации могут быть естественные роды? Ребенка угробить хотите и себе навредить? Вам 35, а не шашнаццаць, голову включите.
А по поводу партнёрских родов. Знаю случаи, когда мужчины после такого впечатляющего зрелища больше не могли заниматься сексом с той, которая рожала у них на глазах. С другими могли, что и делали.

пусть сама рожает

Гость
#5

зачем ты их вообще слушаешь???
ты как бы можешь и вообще делать то что считаешь нужным

Гость
#6

Мне 36 лет, двое детей, жду третьего. И на основе своего опыта, скажу вам, - делайте кесарево.
Вы уже не девочка, ребенок большой, срок переходили, так еще и обвитие. Какие ЕР могут быть? У ребенка уже кости головы твердые на этом сроке - не рискуйте.

Гость
#7

Upd: на первые роды брала мужа. Он мне помог в плане того, что роды были тяжелые, если бы не он, мы бы умерли наверное. Но на следующие роды я его уже не брала и брать не собираюсь. Здесь вопрос исключительно в степени вашего доверия врачам. Если не доверяете - пусть муж идет с вами.

Гость
#8

А может о здоровье ребёнка подумать? Ну ребёнка то вы наверное здорового планировали, или инвалида?

Автор
#9

Я планировала родить до 40недели и все шло по плану, ребенок был не крупный всю беременность. А потом ближе к 40 неделе за неделю +500г набрал плюс вовремя не родился. Но узи тоже часто ошибается. Не было страха перед родами, а сейчас паника..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Я планировала родить до 40недели и все шло по плану, ребенок был не крупный всю беременность. А потом ближе к 40 неделе за неделю +500г набрал плюс вовремя не родился. Но узи тоже часто ошибается. Не было страха перед родами, а сейчас паника..

а мы тут причём?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: