Гость
Статьи
Постановка на учет в …

Постановка на учет в 13 недель

Всем привет. У меня такая ситуация сложилась, что я сейчас на 12 неделе беременности, а на учёт пойду становиться только на следующей неделе (13 недель и 4 дня уже будет). Дело в том, что записалась я в ЖК для постановки на учёт ещё на 9 неделе, пришла туда на 10ой и оказалось, что не имею права встать в ней на учёт, тк наш адрес к ней не относится. Кое-как выяснила, к какой ЖК мы относимся, начала записываться через госуслуги, а ближайшая запись только вот на следующей неделе... Получается, что и встану на учёт поздно, и плюс ко всему, пропущу скрининг.. Хотела сделать его уже сейчас, платно, но в нашем городе как на зло либо делают по направлению из ЖК, либо не делают вообще.. Виню теперь себя, что так получилось.. Записалась на обычное УЗИ плода, но это же не скрининг.. Если буду какие-то патологии, их же не увидят.. Что делать в такой ситуации? Или всё таки можно будет сделать скрининг в 14-15 недель?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мы раньше жили без скринингов и узи
По делу. Неужели вставать на учет по бир надо записываться заранее?

Гость
#2

Прийти по живой очереди, сказать, что плохо сегодня себя чувствуете и как раз на учет встанете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

если в вашей ЖК не сильно большая очередь на УЗИ, то вас хоть в 13, хоть в 14 направят. Скрининг в любом случае будет, не переживайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: