Гость
Статьи
Порок сердца, …

Порок сердца, беременность

У меня врожденный порок сердца
2 операции , стоит искусственный клапан .
Муж хочет ребенка . Я боюсь .
Есть те ,кто рожали с пороком сердца ?
Точно уж через кесарево . Но вопрос в другом ,смогу ли выносить ,и выносить здорового . #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы уже беременны или пока только хотите узнать возможно ли это? Думаю тут лучше у врача спрашивать надо. Если беременны, то наблюдаться у врачей, которые подобные беременности вели. Или специальные центры для беременных с подобными диагнозами.

Гость
#2

Ох, тяжелая тема.
Тут сложно что то советовать.
Лучше обратиться к хорошим и адекватным врачам, они должны вам подсказать насколько большие риски.

Если вы не уверены и боитесь, то я думаю лучше не нужно этого делать.
Ваша жизнь и ваше здоровье гораздо важнее, чем гипотетический ребёнок (которого ещё не существует, как я поняла). Вы же теоретически вопрос задали, верно?

Предложите мужу взять ребёнка из детского дома. Почему нет? Так можно реализоваться в родительстве, сделать доброе дело и не рисковать своим здоровьем и жизнью.

Если ему принципиально нужен его генетический ребёнок, то попробуйте может найти сурмаму (главное провереннную). Может даже не в России. Но донором яйцеклетки выступать вам тоже не вариант. Насколько я знаю стимуляция там довольно опасная и бьет по здоровью. Согласитесь ли вы, если ребёнок будет только генетически его?

Если все же будете беременеть, то разумеется только кесарево, правильно рассуждаете.
Решать только вам. Не мужу, именно вам. Любая беременность и роды и колоссальные риски. В вашем случае риски помноженные на десять. К сожалению(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У Вас какой клапан стоит? С механическим, насколько я знаю, беременность противопоказана

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: