Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и рассеянный склероз

Поставили диагноз год назад. Сейчас принимал метипред через день в дозировке 16мг. Узнала что беременна. Подскажите как препарат повлияет на плод? Нужно ли уменьшать дозировку? И можно ли сохранить беременность?

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас принимал метипред через день в дозировке 16мг. Узнала что беременна.
-----------------
Ты жрешь ядовитый препарат и не умеешь контролировать свою пысю?
Ты УО?

#2

Таня, лучше чем гинеколог в больнице вам никто не скажет. На сайте такое спрашивать это глупо

Гость
#3

Вообще бабы с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями не имеют права рожать.
Лет через 10-15 тебя парализует, ты будешь с.рать под себя, пуская пузыри.
А несчастный залетный ребенок будет это наблюдать.
Консерва, рожденная чтобы подтирать гов.нястую мамочкину ж.опу.
Прекрасная судьба, ху.ле.
Спасибо мамочке, что жизнь подарила))

Гость
#4
Camara gor

Таня, лучше чем гинеколог в больнице вам никто не скажет. На сайте такое спрашивать это глупо

Гинеколухи в больнице и знать не знают, что такое рассеянный склероз.
Чо-то слышали краем уха, пока пердели в штаны в медвузе.
А самое главное, щас у гинеколухов госзаказ на плодячку.
Уговаривают рожать даже с 3 стадией рака.
Ту.пенькой авторше если с кем и советоваться, так это с лечащим врачом-неврологом, и не в поликлинике по ОМС, а с нормальным профи.

Гость
#5

Такие же туппорылки тут на Вумане создают темы про роаккутан - сильнейший ядовитый препарат, который строго-настрого запрещен во время беременности, о чем на пачке написано огромными красными буквами.
"Ой девачки, я на курсе роа, у меня месяки не пришли, хи-хи, с любимкой не удержались. Может оставить ребеночка, как думаете девачки???"
На месте нормального врача я бы таким бабенкам выворачивала ки.зз.дду мехом внутрь.

Гость
#6

после родов часто ухудшение идет

#7

А врачи что говорят по этому поводу? Почему Вы в чате спрашиваете у людей без медобразования и не знающих Ваш анамнез, а не у лечащего врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Коллега с таким же диагнозом родила дочку. Не знаю , правда , принимала она перед беременностью препараты. Обратитесь к врачу. Но , по общим правилам, эмбрион на маленьких сроках максимально защищен , иначе бы мы вымерли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: