Гость
Статьи
Про беременность. Как …

Про беременность. Как ваш муж отреагировал, когда узнал о беременности?

У меня долгожданная беременность ( не могли лет 10 забеременеть, лечились, чего только не делали, уже собрались на Эко)
Я так рада, но мне очень тяжело, весь будет ( токсикоз, усталость, эмоциональная нестабильность, и тд и тп)
Подскажите, пожалуйста, как ваш муж отреагировал, когда узнал о беременности? Понимаю, что это не его киндер, в плане не он его выносит и тд, поэтому особо эмоций нет. Он конечно рад, говорит часто о ребёнке. Но он в принципе спокойный. Как ваши половинаи отреагировали на беременность ? Давайте только без кринда, я залетела и тд и тп, я про нормальные пары.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины любят социальной любовью. т.е. его любовь к ребенку будет расти со временем, с каждым вложенным рублем в него. т.е. чем больше он будет делать для него, тем больше будет любить.
даже рожденный малыш , которого дали в руки отцу, никаких вообще чувств у нормального мужчины не вызывает, т.е. ноль. ничего. просто какой то маленький человек, с которым непонятно что делать. так реагируют все мужчины. но чтобы не обидеть многие часто играют эмоции.
а пока ты беременная он о тебе будет думать. его будут волновать изменения в ваших отношениях.а они будут. и ему будет очень тяжело психологически, куда тяжелее чем тебе. потому что тебе радость от ребенка, а у него ад в жизни наступит из-за изменений в поведении жены.
еще хуже будет дело, и даже он уйдет скорее всего и все развалится у вас, если вы оба работали, оба формировали бюджет .
по этому самое важное в подготовке к беременности - это чтобы муж полностью содержал семью, а ты не работала вообще хотя бы год до беременности. тогда есть шансы , что он вас не бросит. а так почти нет шансов. не зря же 80% семей это одинокая мать. это прежде всего ВСЕ те, у кого работали оба.

Захария
#2

у нас все не так драматично было
года через три после женитьбы стали об этом говорить
обсуждать..
потом перестали предохраняться
где то через полгода , наверное, беременность..
Ни я, ни он особо не " подпрыгивали"
Нет, мы обрадовались, говорили, планировали..... Но как то одинаково себя вели, насколько я помню...

Гость
#3

Спасибо за ответы. Я просто была уверена, что выкидыш снова, а врач подтвердил, что все хорошо. По сути вчера только узнала. Рано ещё радоваться наверно, плюс он до сих пор не верит, что получилось. Уже снова думает, что выкидыш будет.

#4

Почти 10 лет не получалось зачать второго, уже на эко пришли, и наконец хгч больше ноля. Рассказала мужу, он повел себя как буд-то не верит в эти цифры. Потом хгч еще 3 раза сдавала, сама не могла поверить))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Эмоции прерогатива женщины, мужчины не живут чувствами. Но это не значит что они их не испытывают. Просто не показывают наружу. Если говорит что рад, то точно рад. Просить его прыгать от радости, плакать от умиления и тп бессмысленно. Они поступками привыкли выражать свои чувства. Обсуждайте что надо сделать за время подготовки к беременности - ремонт, покупка мебели, вещей и тп. Распределите по срокам когда и что делать и говорите мужу что надо и когда. Его роль в обеспечении, в этом и будет его участие и выражение чувств.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: