Беременность. Кто имеет преимущество?
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний374 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да,есть такая теория, что сперматозоиды с женской хромосомой живут до 7 дней, и медленные, а пацаны быстрые и умирают через два дня. Вполне наверное рабочая версия, ведь и в жизни женщины живут дольше, а мужчины быстрее умирают)
У мужа может быть активным только один вид сперматозоидов и тут хоть до, хоть во время овуляции пытайся.
Да никак вы пол не подгадаете 😁 На всё воля случая.
Яйцеклетка живёт максимум 24 часа после выхода из фолликула. И если не будет рядом активного сперматозоида, готового её оплодотворить, то зачатия не случится. Сперматозоиды глубоко в теории могут выжить до недели внутри маточных труб, но это теория. На практике же, очень редко бывают настолько здоровые, молодые и ведущие правильный образ жизни мужчины, вырабатывающие образцово-показательную сперму. И хорошо если она там протянет пару дней. Так что, запас лучше пополнять почаще 😁
Яйцеклетка живёт максимум 24 часа после выхода из фолликула. И если не будет рядом активного сперматозоида, готового её оплодотворить, то зачатия не случится. Сперматозоиды глубоко в теории могут выжить до недели внутри маточных труб, но это теория. На практике же, очень редко бывают настолько здоровые, молодые и ведущие правильный образ жизни мужчины, вырабатывающие образцово-показательную сперму. И хорошо если она там протянет пару дней. Так что, запас лучше пополнять почаще 😁
А преимущество у самого быстрого и сильного сперматозоида. Конечно же, у более свежего спермия будет больше энергии и сил, чем у более старого, но бывает всякое. Вы не думайте, что их до маточных труб так уж много доходит, что там прям целые залежи образуются 🤣 У очень многих пар беременность случается ой не с первого раза, и даже не со второго.
Гость
Ты чего несëшь, дура?
Алёна
Я так поняла, суть - как зачать мальчика/девочку. Это лишь теория, до овуляции девочки, во время овуляции - мальчики. Сперматозоиды живут до 5 дней, это индивидуально, самая высокая вероятность при ПА в период овуляции - два дня до, день овуляции и день после. Можно гель актиферт использовать, он повышает активность сперматозоидов, зачать помогает проще говоря. Если ПА был за неделю до овуляции, то шансы стремятся к 0.
Гость
пол от мужа зависит,а не от дней овуляции и тому подобной ереси.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Беременность
Всего: 214 487 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
- Рожать ребенка это всегда решение женщины?7 ответов
- Давление в беременность1 ответ
- Беременна ли?3 ответа
- Хгч3 ответа
- Беременность в эндометриоз2 ответа
- Возможная беременность9 ответов
- Тест на беременность3 ответа
- Хгч повышен1 ответ
- Планирование беременности, дюфастон4 ответа
- Токсикоз, слабость, апатия4 ответа
Популярные темы за сутки: 1 тема
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 888 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 427 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Рожать ребенка это всегда решение женщины?7 ответов
- Беременна ли?3 ответа
- Хгч3 ответа
- Давление в беременность1 ответ
Предыдущая тема
Мы с мужем планируем ребеночка
Скажите пожалуйста как «работает» мальчик или девочка скажем так, видела что если до овуляции то девочка и в момент или после мальчик.
Если например любовь была во время месячных и каждый день после то скажем так « сперма сохраняется внутри до 7/10 дней» значит девочка ? Так как сперма уже есть внутри и еще новая попадает и как получается ? Кто имеет преимущество? Та уже внутри или новая ?
Не знают если объяснила
😅😅😅