Гость
Статьи
Роды и болевой порог

Роды и болевой порог

Хочу задать вопрос девушкам, которые рожали и у которых очень низкий болевой порог (слишком болезненно воспринимается боль) , у которых очень маленькая вагина, но кости широкие и которые рожали ЕС и кесарево, надеюсь такие существуют 😅 что было легче переносить после родов? Я сама с очень низким болевым порогом и через чур эмоциональная. Недавно проходила операцию по удалению геморроя и мне врач проктолог сказала , что после ЕС могут снова эти шишки вылезти , которые мне удаляли и тогда заново операцию делать по проктологии, а это самое страшное для меня. Очень надеюсь что ответят такие девушки, с похожей ситуацией как у меня.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже у кого не было геморроя может вылезти. У меня низкий рожала сама, но мне что-то вкололи и сказали «отдохни», а у меня наоборот усилились схватки и очень быстро родила. Геморрой вылечила свечами.

Золотая Рыбка
#2

Низкий ли болевой порог, высокий ли, всё равно все рожают. Если врачи видят, что не может разродиться, тогда уж кесарево делают.
Может ли повторно вылезти гемморой после родов - да, конечно, может.
Ну а что делать? Надейтесь на лучшее, автор!

#3

Если трудно терпеть боль, то Эпидуральная анестезия вам в помощь, ни схватки ни потуги не почувствуете, если все будет сделано правильно

Гость
#4
Friday

Если трудно терпеть боль, то Эпидуральная анестезия вам в помощь, ни схватки ни потуги не почувствуете, если все будет сделано правильно

У меня была анестезия и она убирает только часть боли. Например, когда будут проверять раскрытие матки или зашивать в случае разрывов, боли не будет. А вот сильные схватки и потуги останутся. Я тоже сначала думала, что боль ушла, когда ввели эп.анастезию, обрадовалась. А потом начали вводить окситоцин все больше и больше, и схваточная боль вернулась.
Я думаю есть смысл не обезболивать полностью, женщина должна чувствовать потуги.
Хотя я знаю случаи полного обезболивания. От чего это зависит, не знаю.
В любом случае, анестезию могу только посоветовать. Хоть на время даст отдохнуть и облегчит роды.

Гость
#5

Зачем вам тогда дети, ценой своего здоровья?

Гость
#6

Естественные роды считаются лучше, чем кесарево сечение, в целом. Ситуации бывают разными, просто так КС не проводят.
Например, тазовое предлежание плода. По Узи могут назначить кесарево и все сделают по плану.
А бывают внезапные осложнения, где есть угроза жизни матери и ребенка.
Поэтому, у кого-то после кс все быстро заживает, а кто-то ни сесть, ни встать не может.
После естественных родов тоже могут быть осложнения, проблемы с недержанием мочи, боль в костях и проч.
Если естественные роды пройдут хорошо, то организм быстро восстановится.

Гость
#7

Ужас какой. Вот так начитаешься и не захочешь рожать. Я ещё такая чувствительная к боли. Ужас, как это у меня будет, не представляю

Гость
#8

Помню мне когда то проктолог сказала - у вас тут небольшие шишки, но если сейчас удалять ,то в будущем после родов они опять вылезут. Я ей говорю - а почему вы так уверены,что я непременно буду рожать? И так и есть в самом деле, я не захотела рожать(по личным соображениям). А шишки сами по себе куда то делись.

Гость
#9
Гость

Естественные роды считаются лучше, чем кесарево сечение, в целом. Ситуации бывают разными, просто так КС не проводят.
Например, тазовое предлежание плода. По Узи могут назначить кесарево и все сделают по плану.
А бывают внезапные осложнения, где есть угроза жизни матери и ребенка.
Поэтому, у кого-то после кс все быстро заживает, а кто-то ни сесть, ни встать не может.
После естественных родов тоже могут быть осложнения, проблемы с недержанием мочи, боль в костях и проч.
Если естественные роды пройдут хорошо, то организм быстро восстановится.

А разве при естественных родах не делают надрезы - "эпизиотомию"? И также зашивают. Это же всё больно. Что там режут, что там. Страшно и то и то.

Гость
#10
Гость

А разве при естественных родах не делают надрезы - "эпизиотомию"? И также зашивают. Это же всё больно. Что там режут, что там. Страшно и то и то.

Эпизотомию делают, если есть необходимость. Это надрез промежности. Это быстро заживает. Не сравнить с кс.
У меня был разрыв промежности и влагалища. Но из-за анестезии, когда зашивали, я почти ничего не почувствовала.
В лучшем случае, женщина родит без разрывов или с незначительными разрывами и быстро восстановится.
Раньше, например, узи не делали и если ребенок был слишком большой, женщина все равно сама рожала и это было опасно. А сейчас по узи оценят положение плода, вес и примут решение.

Жена обеспечуна
#11
Гость

У меня была анестезия и она убирает только часть боли. Например, когда будут проверять раскрытие матки или зашивать в случае разрывов, боли не будет. А вот сильные схватки и потуги останутся. Я тоже сначала думала, что боль ушла, когда ввели эп.анастезию, обрадовалась. А потом начали вводить окситоцин все больше и больше, и схваточная боль вернулась.
Я думаю есть смысл не обезболивать полностью, женщина должна чувствовать потуги.
Хотя я знаю случаи полного обезболивания. От чего это зависит, не знаю.
В любом случае, анестезию могу только посоветовать. Хоть на время даст отдохнуть и облегчит роды.

Хз, у всех видимо по разному, но у меня полностью боль перекрыта была эпидуралкой
И потуги я тоже не ощущала, только небольшое давление внизу. А когда тужиться и останавливаться мне говорил врач

Гость
#12
Золотая Рыбка

Низкий ли болевой порог, высокий ли, всё равно все рожают. Если врачи видят, что не может разродиться, тогда уж кесарево делают.
Может ли повторно вылезти гемморой после родов - да, конечно, может.
Ну а что делать? Надейтесь на лучшее, автор!

К сожалению свечами он не убирается, поверьте, 8 лет лечила свечами , в итоге 2 степень узел был, устала от вечных воспалений, поэтому и убрала

Гость
#13
Гость

Помню мне когда то проктолог сказала - у вас тут небольшие шишки, но если сейчас удалять ,то в будущем после родов они опять вылезут. Я ей говорю - а почему вы так уверены,что я непременно буду рожать? И так и есть в самом деле, я не захотела рожать(по личным соображениям). А шишки сами по себе куда то делись.

Ну я пошла удалять потому что 8 лет ходила с этими шишками и они каждые 3 месяца воспалялись

Гость
#14

У меня было плановое КС, начиталась ужасов про КС в инете и готовила себя к этому.
По факту: все ждала, когда же будет больно, но никакой боли не почувствовала вообще, через сутки встала, на вторые сутки бегала. Фигура вернулась в норму к моменту выписки, легко вошла в свои джинсы и распрощалась с корсетом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня было плановое КС, начиталась ужасов про КС в инете и готовила себя к этому.
По факту: все ждала, когда же будет больно, но никакой боли не почувствовала вообще, через сутки встала, на вторые сутки бегала. Фигура вернулась в норму к моменту выписки, легко вошла в свои джинсы и распрощалась с корсетом.

А по каким показаниям вам делали кс?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: