Гость
Статьи
Сомнения в аборте…

Сомнения в аборте…

Девочки, прошу без осуждений, я и сама все прекрасно понимаю, жаль, что так поздно до меня дошло.
С мч мы дружили больше 10 лет, потом стали встречаться, вместе 2 года, было много и хорошего и плохого. Через почти 2 года отношений узнала, что он постоянно мне изменял, во многом врал, порой относился не очень хорошо, но было и много хорошего.
Он хороший человек, но как парень…
Совсем недавно я узнала, что беременна, срок маленький. Через несколько дней мы поссорились и он везде меня заблокировал, сказал будет помогать ребенку, но я ему не нужна.
Я нахожусь в ужасном состоянии, не осознаю происходящее.
Мне 28 лет, есть работа, образование, но живу с родителями, они в возрасте.
Приняла решение сделать аборт, ему сообщать не хочу, думаю ему плевать.
И меня ужасно грызет совесть… думаю, что совершаю ошибку, что аборт плохо
Но и мысли, что ребенок будет без отца или он будет видеть его только на выходных, что возможно его отец заведет новую семью и забьет на ребенка - меня просто не отпускают. Что я сама буду несчастна, буду страдать, что ращу ребенка одна, да и финансовых возможностей немного… сама крепко не стою на ногах.
Все же аборт вернее решение в этой ситуации..?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Тут только вам решать.
Парень не парень, а муж. Вы ребёнка хотите, или дыру в груди заткнуть? Рождение ребёнка прекрасно, но тут только вам решать, если объективно понимаете, что не справитесь, родители не помогут, денег нет, что с лялькой станет? Это очень трудно.
Кого-то дети ломают, других стимулируют.
В любом случае, у вас тот возраст, когда вы уже не юная дурочка в гормонах, рассчитывайте трезво.

Cвета
#2

Как же вы задрали этим вопросом - делать аборт или нет?
У самой в башке солома или опилки?
Зачем беременеть не в браке, а?
Ну, рожай безотцовщину, если сильно тревожишься, ага.

Гость
#3

Только вы решите. Но я советую подумать о последствиях, ведь первая беременность в 28 лет - неизвестно, будут ли еще дети. Аборт в первую беременность считается самым опасным.
Не рассчитывайте на отца ребенка, он вам даже не муж. Думайте сами, как будете поднимать его. Я знаю случаи, когда помогали родственники первое время, а потом женщина становилась самодостаточной. А также есть ситуации, когда ребенок утяжелял положение. Как бы с поступила? Думаю, что оставила бы первую беременность и искала в какие-то варианты для лучшего дохода. Может быть, умеете что-то делать удалённо? В общем это ваш выбор

Гость
#4
Cвета

Как же вы задрали этим вопросом - делать аборт или нет?
У самой в башке солома или опилки?
Зачем беременеть не в браке, а?
Ну, рожай безотцовщину, если сильно тревожишься, ага.

Тоже не понимаю таких, как автор.
Если они без помощи людей не могут решить какие-то вопросы в жизни, то как они собираются становится родителями.

Гость
#5
Гость

Только вы решите. Но я советую подумать о последствиях, ведь первая беременность в 28 лет - неизвестно, будут ли еще дети. Аборт в первую беременность считается самым опасным.
Не рассчитывайте на отца ребенка, он вам даже не муж. Думайте сами, как будете поднимать его. Я знаю случаи, когда помогали родственники первое время, а потом женщина становилась самодостаточной. А также есть ситуации, когда ребенок утяжелял положение. Как бы с поступила? Думаю, что оставила бы первую беременность и искала в какие-то варианты для лучшего дохода. Может быть, умеете что-то делать удалённо? В общем это ваш выбор

Я вот до 8 лет жила с плохим отцом, а после с мамой. Он еще и кредиты на нас оставил, ей было тяжело платить все и меня поднимать. На минуточку, они были в браке 10 лет. Но ничего, все устаканилось. Я вообще не чувствую себя «безотцовщиной», что тут плохого? Если отец изначально никудышный, нервы ребенка будут крепче без него

Кикимора
#6

Думаю правильное решение , тяжело одной тащить ребёнка , это сложно все . Не переживайте еще родите

Гость
#7

Такие решения не нужно принимать на эмоциях и в спешке — да и гормоны никто не отменял, еще и поэтому всё может казаться хуже, чем есть…
Может быть, вам стоит обратиться к психологу? Сейчас много горячих линий для беременных, выберите, какая вам понравится, и позвоните— хуже не станет. Думаю, вам помогут — там работают профессионалы. Заодно узнаете, какую помощь от государства/фондов вы можете получить.
Но подумайте, не торопитесь, пожалуйста. Это де ваш сын или ваша дочка. Биологически даже на самых ранних сроках ребенок — это уже человек со своим кодом ДНК. Он ни в чем не виноват, зачем лишать его жизни? Кроме вас, у него нет никого.
Все трудности решаемы, а эту ошибку будет не исправить. Да, медикаментозный аборт можно успеть остановить, если вовремя обратиться к врачу, но всё же подумайте, пожалуйста.

#8

Вам и совесть подсказывает, что плохо, и сама ситуация. Был бы Ваш молодой человек так плох, стали бы Вы ему так доверять, что полностью себя ему доверили? В отношениях часто бывают качели, мы все люди и разные. Делать аборт из страха или из желания отомстить уж точно не то решение. После аборта сгрызёте себя ещё больше, чем сейчас. Кто хоть чуть-чуть сомневается, всегда морально тяжело переносят. Судя по тексту, Вы как раз такая. Не будет Вам всё равно на то, что сделаете, поэтому сто раз подумайте прежде чем решение принять.
По факту у Вас есть всё - где жить, на что жить. Да и возраст как раз для рождения. А наличие или отсутствие отца мало влияет, если мама любит ребёнка. Первые годы уж точно. А потом встретите того, кому и Вы, и ребёнок нужны будете. Полно таких примеров. Я тоже вышла замуж с сыном от первого брака. Счастлива уже много лет и сына муж любит как своего.
В жизни всякое бывает, но за счет кого-то счастья не построишь уж точно. Думайте, анализируйте. Мудрости Вам в принятии решения!

Гость
#9

Ааа... Сколько заморочек.
В 28 лет такие выдумки и оправдания.
Ты что бессмертна?

Какая разница какой твой парень, какие родители.
Ты взрослый человек, и жизнь твоего ребенка зависит только от тебя, как ты ее выстроишь.
Любить нужно и отдавать любовь, а дети самые искренние души и не придают.

Гость
#10
Гость

Ааа... Сколько заморочек.
В 28 лет такие выдумки и оправдания.
Ты что бессмертна?

Какая разница какой твой парень, какие родители.
Ты взрослый человек, и жизнь твоего ребенка зависит только от тебя, как ты ее выстроишь.
Любить нужно и отдавать любовь, а дети самые искренние души и не придают.

> а дети самые искренние души и не придают

Жестокие убийства разве что могут совершать. А так да - ангелочки.

Гость
#11
Гость

Ааа... Сколько заморочек.
В 28 лет такие выдумки и оправдания.
Ты что бессмертна?

Какая разница какой твой парень, какие родители.
Ты взрослый человек, и жизнь твоего ребенка зависит только от тебя, как ты ее выстроишь.
Любить нужно и отдавать любовь, а дети самые искренние души и не придают.

> Ты что бессмертна?

А ты, высрав несколько особей, становишься бессмертной?
Если ты не сделала чего-то выдающегося в науке или искусстве, тебя напрочь забудут уже в 5 поколении. Будто и не было тебя. Зачем потомкам эта лишняя информация?

Гость
#12

Дорогая автор, Вы правильно сомневаетесь - надо сохранить жизнь маленькому человеку, вашему ребенку! Он живой уже , только маленький.. и очень хочет жить!
Я вот делала аборт, жалею сильно, плачу, а малыша не вернуть!
Ничто не стоит жизни человека..
все наладится у вас -обязательно встретите еще свою половину! Родите еще детей.
Но только не такой страшной ценой .., после аборта у меня разрушилось все - и здоровье, и психика, и семья..
обнимаю Вас от всего сердца!
Легкой Вам беременности!
Берегите себя и малыша! Больше положительных эмоций 🙂
Вот на всякий случай посмотрите короткий фильм - Мама, я вырасту

Гость
#13

Я с братом росла без отца, что это прям чудовищно страшно -нет, и да у моего отца появилась другая семья, поймите это ваш ребенок, с мужчинами бывает по разному, а ребенок всегда вас будет любить))

Гость
#14

Не торопитесь с принятием решения, посоветуйтесь со своими родителями, выслушайте их мнение

Гость
#15

Половина страны растит детей без отцов, кто мужа потерял, от кого муж ушел, выйдите замуж потом, у меня знакомая с семью детьми замуж второй раз вышла, ребенок не помеха, наоборот стимул к развитию, девочка со мной беременная лежала в роддоме, отец ее ребенка ее бросил, так ее беременную взял замуж другой мужчина. Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо!

Гость
#16

Вы не правильно ставите вопрос. Во-первых, ребёнок уже зачат и он существует, в нём зародилась жизнь, на 18й день после зачатия у плода начинает биттчя сердечко, просто на тех аппаратах УЗИ, которые в поликлиниках стоят, ещё не слышите, но есть биение уже! Это Ваш и только Ваш ребёнок, он будет Вам и семья, и забота, которой Вы просветите свою нерастраченную любовь. Полностью отдалитесь ему, своему малышу. Знайте одно! Убивать своего ребёночка, не зависимо в какой стадии развития он находится, во чреве Вашем или уже родился, что одно и тоже - это смертельный грех!!! Вы будете потом страдать всю свою жизнь и после жизни будет страдать Ваша душа. И какое бы покаяние Вы не понесли после, искупить этот грех невозможно будет. Поэтому ребёнок должен родиться и не зависимо от того, будет у него биологический отец рядом или нет, он имеет право на жизнь. По поводу дальнейшей жизни Вашей, то бояться не стоит, что Вы остались без этого мужчины. Вас Бог отвел от него подальше, потому что никто не знает, что могло бы потом случится, живя вы вместе. Поэтому и отвел от него, но Он дитя дал Вам, и примите этот подарок с благодарностью и смирением! У Вас живы родители, значит помогут, будут на подхвате первое время. У Вас есть где жить, с родителями, так радуйтесь, что не одна по ночам в подушку плакать будете, а есть с кем поговорить, научиться у мамы ухаживать за ребёнком, вместе отмечать первый год каждый месяц его рождения, вместе радоваться первому зубу, первому слову "мама" и т.д. Даже можно на выходные оставить малыша и на часик с подружками встретится в кафе или сбегать в парикмахерскую. Хочу Вам сказать, что Вы счастливая женщина, потому что скоро станете мамой и глаза Ваши так засияют от любви, груди нальются молоком, что мужчины будут оглядываться на Вас и желающих познакомиться не будет отбоя. Но Вы уже будете мудрой и опытной женщиной, которая сможет очистить зерно от плевел, и не дадите себе обжечься. И будет у Вас и любовь, и мир в доме, и благодать Божья🙏❤️🌹

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

28 лет - это уже зрелый возраст для материнства. Только представьте - внутри вас уже начал жить ваш малыш!!! И он не виноват, что его отец так себя ведет. Только вы можете сейчас позаботится о вашем ребенке. Скажите малышу "люблю" и ждите его рождения. Не сдавайтесь под обстоятельствами. После аборта ничего не изменить, жизнь своему ребенку не вернуть. Всего вам только самого доброго 🥰 и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: