Избирательный аборт
Внезапно стало интересно. Вот предположим, ситуация: женщина хочет ребёнка, и тут обнаруживает, что у неё двойня. Но понимает, что двух детей ни морально, ни материально не потянет. Конечно, можно одного оставить, а другого сдать в детдом, но это как будто аморально, типа русская рулетка жизнями. Есть ли какой-то вариант абортировать одного и оставить другого? Имею в виду не моральную составляющую, а существует ли такая процедура "один из двух"?
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 992 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А каково тем, у кого тройня, интересно
Гость
Ничосе - у людей и семерня, и восьмерня случалась
Гость
Да, такая процедура есть. Но вот будут ли ее делать здоровой двойне не знаю. Обычно так делают если второй плод не жизнеспособен
Гость
Мне почему-то кажется, что в этом случае тоже рулетка жизнями. Отдавать на усыновление тоже грустно, но в данном случае лучше, наверное, т.к. это же единоутробный брат/сестра мог бы быть легко.
Процедура, думаю, точно должна быть, т.к. при ЭКО, если слишком много эмбрионов прижилось, врачи настоятельно рекомендуют оставить 1 или 2, чтобы они родились здоровыми и доносились.
Процедура, думаю, точно должна быть, т.к. при ЭКО, если слишком много эмбрионов прижилось, врачи настоятельно рекомендуют оставить 1 или 2, чтобы они родились здоровыми и доносились.
Виктория
Лучше в детдоме оставить, чем убивать одного из двойни. Так у ребенка будет шанс на жизнь.
Хотя оба варианта ужасны((
Хотя оба варианта ужасны((
Гость
Если так сделать то как вы будите на оставленного ребенка смотреть без боли? всегда будите того вспоминать, убитого в утробе
Гость
Я из двойни и не представляю свою жизнь без своего брата
Гость
Близнецы/двойняшки в 90% случаев рождаются недоношенными, часто один из них умирает/глобально нездоров.
ВСЕМ беременным двойнями предлагают убрать второй эмбрион.
ВСЕМ беременным двойнями предлагают убрать второй эмбрион.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
В детский дом отдать - аморально, а аборт нормально?? Из детского дома ребëнка могут усыновить/удочерить, это его шанс на нормальную жизнь.
Форум: Беременность
Всего: 212 747 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Фото ангела, храните или выкинули?4 ответа
- Стоит ли рожать детей людям с психическими расстройствами?49 ответов
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
- Беременность8 ответов
- Тест за 1 день до дня х8 ответов
- Беременность, анализыНет ответов
- Попытки забеременеть5 ответов
- Беременность и страхНет ответов
- Расскажите про ваши легкие роды37 ответов
- Пол ребёнка5 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 412 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Стоит ли рожать детей людям с психическими расстройствами?49 ответов
- Беременность8 ответов
- Тест за 1 день до дня х8 ответов
- Фото ангела, храните или выкинули?4 ответа
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема