Гость
Статьи
Почему сыновья важнее?

Почему сыновья важнее?

Почему во все времена считалось что сын важнее дочери и надо в первую очередь его на ноги ставить? Во многих странах сохранился культ сыновей, я уже молчу про избирательные аборты #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть старший брат. Так вот, я как то у мамы спросила почему она его жалеет, а ко мне относится не так как бы мне хотелось. Мама ответила, что женщина всегда выкрутится, даже одна, а мужчина один - пропадёт. Поэтому так. У всех у кого есть сыновья, кого я знаю, за них больше переживают матеря.

#2

Потому что шизоидные живут по средневековым обычаям. Сын остаётся в семье и будет содержать родителей, а его жена их обслуживать. А дочь уйдёт в другую семью и там будет прислугой. Т е. выгоды для родоков от неё никакой.
И не важно, что дочь потом сама работает, а сыночка на шее сидит у этих же родителей. Сынулька золотце 😍

Гость
#3

Дочь мужа найдет и будет там хозяйкой (, продолжение рода отца) отец дочери ищет богатого мужа и выдает , а сын хозяин и найдет себе рабыню , лучшую и он должен быть обеспечен для сохранения рода матери. Мать хозяйка в семье во всех религиях, муж подчинённый. Геном через мать передается.

Валентина Матвиенко
#4

пушечное мясо, физических возможностей больше. За счёт чужих сыновей можно много чего себе присвоить, если им мозг промыть. С девочками так не получится, ибо намного слабее физически и себя берегут в 1ю очередь, а уж потом пропаганда

#5

В нормальных семьях нет такого, все дети для родителей равны.

Гость
#6

Потому, что сын - мужчина матери, который не бросит из-за старая-страшная, а дочь - конкурентка.

Гость
#7

Традиция еще с каких времен , по ним исчисляется род

Гость
#8

Что он сильный и умный, защита.
Вот оттуда и пошло.
Сейчас это не гарантия. Хлюпики и немощные всегда были- слабаки.
Иногда думаешь: уж лучше дочь родить.
А сын что,как кобелидзе за течной сукой побежит и забудет как мать родную звали.

Гость
#9
Гость

Что он сильный и умный, защита.
Вот оттуда и пошло.
Сейчас это не гарантия. Хлюпики и немощные всегда были- слабаки.
Иногда думаешь: уж лучше дочь родить.
А сын что,как кобелидзе за течной сукой побежит и забудет как мать родную звали.

Если сын, как вы выразились, «кобелина», то разве это не проблема тех самых родителей, которые ребетенка таким вырастили? Или он в поле рос?

Гость
#10
Гость

Если сын, как вы выразились, «кобелина», то разве это не проблема тех самых родителей, которые ребетенка таким вырастили? Или он в поле рос?

Это не проблема для родителей. Чем бы Илья не тешилось…лишь сына доволен был.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: