Гость
Статьи
Вопрос женщинам в …

Вопрос женщинам в возрасте, которые не родили?

Вы жалеете что у вас нет детей? Кому планируете завещать имущество? #дети

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Не жалею.Нуждающимся,полно благовотворительных организаций,которые грамотно им распорядятся.

Гость
#2

Я считаю, что об отсутствии детей могут жалеть разве лишь такие женщины, для которых материнство равно зайкам, лужайкам и розовым пони. Все остальные понимают, что дети - это всегда лотерея, поэтому не жалеют.

#3

1. не жалею.
2. котикам.

#4

У моей подруги не сложилось в этом плане.

Гость
#5

Рада, что не родила. Детей осознанно не хотела. Завещаю родственникам

Гость
#6
Natasha

Не жалею.Нуждающимся,полно благовотворительных организаций,которые грамотно им распорядятся.

А почему не племянникам, братьям, сестрам?

Гость
#7

Чего им жалеть, счастливые женщины.

#8
Гость

А почему не племянникам, братьям, сестрам?

Братьев и сестёр родных нет,соответственно племянников тоже.Со всякими там двоюродными и троюродными я не общаюсь,даже за родственников не считаю их.

Гость
#9
Гость

А почему не племянникам, братьям, сестрам?

Ну у вас же есть близкие друзья, которые вам как родня, с которыми летаете отдыхать, в праздники вместе, все выходные вместе.... Почему не им и не их детям?

#10
Гость

Ну у вас же есть близкие друзья, которые вам как родня, с которыми летаете отдыхать, в праздники вместе, все выходные вместе.... Почему не им и не их детям?

Нет у меня таких близких друзей.Подруги есть,но максимум - это сходить в кафе вместе 3 раза в месяц и на др друг к другу.Все выходные вместе не проводим и не летаем никуда.

Гость
#11

Не жалею.
А после того, как при ковиде всех по домам посадили, оставив людей один на один со своими проблемами, я первый раз в жизни поняла какое счастье, что я не поддалась уговорам - родить.

Гость
#12
Natasha

Нет у меня таких близких друзей.Подруги есть,но максимум - это сходить в кафе вместе 3 раза в месяц и на др друг к другу.Все выходные вместе не проводим и не летаем никуда.

Печально,что и людей близких нет и родни.

Гость
#13
Гость

Печально,что и людей близких нет и родни.

Это не печально,это просто страшно.

Гость
#14

Я никому ничего не собираюсь завещать. Хочу потратить все деньги под ноль, тупо промотать)) Да даже если бы у меня были дети, я бы также поступила. Взрослые дети должны сами по жизни зарабатывать, а не с пожилых родителей деньги тянуть или сидеть ждать, когда родители кони двинут, и детям перепадет наследство.

Гость
#15

Мне через два месяца 50. Не жалею, наоборот, радуюсь. Имущества особо нет, живу не в России, снимаю квартиру ( у нас это норма), и меня не волнует, кому достанется моя одежда, телефон и компьютер. Пусть хоть в мусор выкидывают, плевать. Живу для себя, деньги трачу на путешествия и на жизнь, после меня много не останется.

Гость
#16
Гость

Печально,что и людей близких нет и родни.

Что печального?

Гость
#17

Есть некоторые сожаления. Хорошего папу ребенку не так просто найти, но я не чайлдфри и как Бог даст в этом случае.
Что делать со всем что у меня есть я знаю. Но никакого мужла, которое бросило своих детей и ощипывает других женщин в своей жизни не потерплю.

Гость
#18
Гость

Не жалею.
А после того, как при ковиде всех по домам посадили, оставив людей один на один со своими проблемами, я первый раз в жизни поняла какое счастье, что я не поддалась уговорам - родить.

Вот и я тоже именно за последние три года происходящего пи@деца еще раз убедилась , что будь я еще за кого нибудь ответственна, я бы ни физически ни морально не вывезла

Гость
#19
Гость

Ну у вас же есть близкие друзья, которые вам как родня, с которыми летаете отдыхать, в праздники вместе, все выходные вместе.... Почему не им и не их детям?

Вы нищая что ли?🙄

Гость
#20
Гость

Вот и я тоже именно за последние три года происходящего пи@деца еще раз убедилась , что будь я еще за кого нибудь ответственна, я бы ни физически ни морально не вывезла

Вот-вот.
Посмотрите ролики в Ютубе, как женщины сидели на дистанте с детьми 🤦
Это ужас.
Столько нервов тратили они.
Жизнь и так стала нервная, ещё лишние напряги. Ну уж нет уж.

#21
Гость

А почему не племянникам, братьям, сестрам?

а почему именно родственникам? Не хочет, может, человек им завещать. Его право. Да хоть бомжу. Иногда родные - хуже, чем чужие.

Гость
#22
Гость

Вы нищая что ли?🙄

При чем тут я? Если бы я была одинокая- я бы не государству отдала квартиру, а близким людям.

Гость
#23
Мамба Танго

а почему именно родственникам? Не хочет, может, человек им завещать. Его право. Да хоть бомжу. Иногда родные - хуже, чем чужие.

Ну не обязательно же кровным родным. А просто близким, кто всегда рядом.

Гость
#24

Чаво? Бездомным животным в приют отдам, дети не заслужили - отдам на благо детей, еще больше будут тогда размножатся, и так больше 8 миллиардов уже, планета скоро от жтих «щастий» треснет. От них однивойны вон уже

Гость
#25
Гость

А почему не племянникам, братьям, сестрам?

Путь работают идут, чай не инвалиды
Животные работать не могут

Судная ночь
#26
Гость

Не жалею.
А после того, как при ковиде всех по домам посадили, оставив людей один на один со своими проблемами, я первый раз в жизни поняла какое счастье, что я не поддалась уговорам - родить.

Какая вы молодец, дети это генетическая лотерея. Вот родиться больной малыш у женщины, бросить конечно жалко но и положить всю жизнь на лечение безнадёжного инвалида то же не хочется. Или у хорошей женщины родиться ребенок злой и неблагодарный, то же будет больно ,а сколько денег нужно вложить в ребенка только до школьной поры эта страшно подумать, а потом в школу, институт, а это все время, деньги и нервы, нервы, нервы.

Судная ночь
#27
Гость

Чаво? Бездомным животным в приют отдам, дети не заслужили - отдам на благо детей, еще больше будут тогда размножатся, и так больше 8 миллиардов уже, планета скоро от жтих «щастий» треснет. От них однивойны вон уже

Кстати да, планета опасно перенаселена, и основная людская масса скапливается в Москве где и так уже по улицам или метро не пройдешь, как будто другие Российские города тот же Ленинград хуже столицы.

#28
Гость

Ну не обязательно же кровным родным. А просто близким, кто всегда рядом.

а если не хочется? Если нет желания отдавать "близким"? Мое имуществво. Как хочу, так и распоряжаюсь. Могу подарить, сжечь. пропить, завещать благотворительному фонту, оставить государству. Почему вы считаете, что человек должен поступать так, как считаете правильным ВЫ? И почему Вы решили, что правы ВЫ, а не тот, кто хочет отдать имущество тем же бомжам или котикам в приют?

Гость
#29

Обычно отходит родственникам или государству.
С собой ничего не заберёшь из материального.
А каждый уже в праве сам распоряжаться имуществом. Хочет отдаст, не захочет продаст и уедет куда.
Главное быть здоровым, себя обслуживающим на своих ногах и в трезвой памяти.
А что там с имуществом, не так после смерти будет интересно .

Гость
#30

У меня ничего нет, завещать нечего. Уже 32 года вряд ли что-то уже появится. Так что такой проблемы нет

Гость
#31
Мамба Танго

а если не хочется? Если нет желания отдавать "близким"? Мое имуществво. Как хочу, так и распоряжаюсь. Могу подарить, сжечь. пропить, завещать благотворительному фонту, оставить государству. Почему вы считаете, что человек должен поступать так, как считаете правильным ВЫ? И почему Вы решили, что правы ВЫ, а не тот, кто хочет отдать имущество тем же бомжам или котикам в приют?

Ну до котиков она не дойдет, вы это понимаете.
Государству- чиновники - жирухи тоже за нее деньги в карман свой положат. Тоже польза какая, что жирная богатая тетя или дядя забрали себе вашу квартиру?
Уж лучше близким. Они бы были благодарны вам, вспоминали бы вас с добром и любовью. А чиновники о вас не вспомнят. Да и не справедливо как-то и странно, отдавать квартиру богатым чинушам, когда есть близкие, кто нуждается.

Гость
#32
Судная ночь

Какая вы молодец, дети это генетическая лотерея. Вот родиться больной малыш у женщины, бросить конечно жалко но и положить всю жизнь на лечение безнадёжного инвалида то же не хочется. Или у хорошей женщины родиться ребенок злой и неблагодарный, то же будет больно ,а сколько денег нужно вложить в ребенка только до школьной поры эта страшно подумать, а потом в школу, институт, а это все время, деньги и нервы, нервы, нервы.

Вот-вот, поэтому я и говорю, рожать должны те кто хочет быть родителем, а не потому что, чтоб было, как у всех.

Гость
#33
Гость

Обычно отходит родственникам или государству.
С собой ничего не заберёшь из материального.
А каждый уже в праве сам распоряжаться имуществом. Хочет отдаст, не захочет продаст и уедет куда.
Главное быть здоровым, себя обслуживающим на своих ногах и в трезвой памяти.
А что там с имуществом, не так после смерти будет интересно .

Вот да, главное в старости быть способным о себе хоть немного позаботится.

Гость
#34

Я ещё хотела бы наверное родить. Но если вдруг не сложится, то продам все и уеду жить в Тай. Лет на 15 -20 должно будет хватить. Просто буду кайфовать в старости

Гость
#35
Гость

Чего им жалеть, счастливые женщины.

Несчастные женщины